![]() |
Отношения с телевизором
Как вы регламентируете "общение" ребёнка с телевизором? Вроде по "нормам", слышала - 20-30 мин в день, что-ли? Нам 2,5 года, специально смотрим редко, но когда тел. работает (вечером, н-р), ребёнок носится по квартире и, ест-но, взглядывает на экран, порой засматривается. Как у вас?
|
20-30 мин - это нормы для более "взрослых" деток...
примерно, как у вас. если засматривается ( а это происходит исключительно во время рекламных блоков), сразу включаем канал культура - и детка продолжает заниматься своими делами! КУЛЬТУРА ФОРЕВА! |
Да, Культура, и еще Рамблер, если там про животных и они не едят друг друга. ;)
Правда, мы к рекламе равнодушны, животных любим, а вот мультики... :( |
Если реклама, то сразу переключаю. А вообще телевизор смотрю редко, только когда ребенок спит, а это после 9 вечера. Мультики тоже перестали ее интересовать :(.
|
вот тут можете почитать
|
Спасибо!
|
моя ваще по рекламе с ума сходит:) но я стараюсь, чаще мульты ставить. ещё музыку слушает. купила mp3 диск с детскими песенками-как фон работает. всяко лучше телека
|
Мы-то как раз не на рекламу, а на музыку всякую. Реклама не замечается
|
Мы не смотрим телевизор, я категорически против. Если начинает поглядывать на него, то отвлекаю интересными занятиями.
|
А у нас проблемы с речью и логопед нам категорически запретила телевизор, сказала, что там очень много информации и малыш может ав ней просто утонуть. По ее словам для обычного ребенка норма - 10-15 мин в день и исключительно детских программ.
А вообще, честно скажу, мой засматривался в телевизор, мог и час мультики смотреть. Как телевизор отменили - стал более послушным и больше внимания начал уделять игрушкам (хотя может причина и не в телевизоре). Но это все индивидуально. Нашей ровеснице начали показывать мультики и она заговорила - пытаясь повторять мультипликационные выказывания. Удачи Вам в воспитании! |
Часовой пояс GMT +3, время: 14:13. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.