Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Вопрос к тем, кто живёт в коммуналке. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1244284)

Анн 05-04-2009 12:50

Вопрос к тем, кто живёт в коммуналке.
 
Хотела узнать, как у вас в крвартире распределена уборка между соседями.
У нас коммуналка, хотя сложно её так назвать :)) Один сосед. Не свинья правда, но всё же. Он никогда ничего не делает по дому. Туалет,ванна, коридоры (2шт.), кухня... НИЧЕГО не делает. Убираю и мою одна я.
Он даже плиту за собой не моет, если у него что-нить из кастрюли убежит.
Он одинокий, ему 40 лет, не пьёт и не курит, с работы приходит в 17 часов.
Он считает, что раз я женщина, то должна убирать квартиру. Интересно с какой стати???
Я устала от постоянной уборки. Я вобще то работаю и у меня муж и ребёнок. Мои выходные проходят в уборке.
Говорить с ним на эту тему просто бесполезно.
Зачем я это написала...не знаю зачем...просто сегодня как-то это всё накатило на меня, потому как сейчас пойду опять всё мыть

Maramoro4ka 05-04-2009 12:56

ЕСли он так считает, то переубедить его сложно. В коммуналке не жила, снимали комнату. Так хозяин квартиры никогда не убирался. Все делали мы. Когда переехали сутки драили всю квартиру, в ванне страшно было мыться. к полу тапки в коридоре прилипали. В раковине была огромная горя грязной посуды. Он мыл ее раз в месяц.

В общем, сочувствую вам.

Анн 05-04-2009 12:59

Он в квартире не гадит, довольно таки чистоплотный сосед. Но, пардон, в туалет ходит...в ванной моется..по полу ходит...на кухне готовит. Не может ведь это постоянно быть чистым и не пачкаться

солнышкомоё 05-04-2009 13:01

Если вас это немного "успокоит", то наш сосед частенько забывал смывать за собой в туалете...и не только когда "по-маленькому" ходил. И то же говорить было бесполезно. Он, якобы, творческая личность.

Анн 05-04-2009 13:04

Цитата:

Сообщение от солнышкомоё (Сообщение 24231356)
Если вас это немного "успокоит", то наш сосед частенько забывал смывать за собой в туалете...и не только когда "по-маленькому" ходил. И то же говорить было бесполезно. Он, якобы, творческая личность.

да уж :065:

tortuga77 05-04-2009 13:04

У нас моют по две недели за проживающего человека, то есть нас трое в комнате, я мою шесть недель места общего пользования, две соседки так же, а вот сосед ничего не делает, ещё и ворует у нас, пытаемся выселить, но пока не получается.:073:

Agidel 05-04-2009 13:15

Соседа перевоспитать вам вряд ли удастся. Лучше свои силы и уменья направить на то, что бы переехать из коммуналки в отдельную квартиру.

Мама Ника 05-04-2009 13:20

Прямо как про нас.:) Только нашему соседу 21 год.Иногда повозит тряпкой грязь в коридоре и все. Я вот недавно на работу вышла и времени на уборку уменьшилось, особенно общих мест- кухня, ванная, туалет. И думаю, что наверно надо просто вешать график- например, я два дня убираю, т.к. нас двое взрослых, а он- один день. Ну или две недели я, а он неделю. Договорится у нас лично не получится, т.к. он все забывает, только с бумажкой. Может и вам стоит так сделать. Просто для себя я другого выхода, как график совсем не вижу.

Татошик 05-04-2009 13:25

Убирали по неделе за каждого человека. Все, что надо убрать - четко было прописано лично мной по бумажке. Без бумажки было плохо - во время их уборки дежурному полагалось делать раза в два меньше, чем во время моего. С бумажкой - все намного проще - это сделал, это сделал, это сделал. Кому чего еше надо - все идут садом в лес.

Panther 05-04-2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Agidel (Сообщение 24231826)
Соседа перевоспитать вам вряд ли удастся. Лучше свои силы и уменья направить на то, что бы переехать из коммуналки в отдельную квартиру.

+1

Цитата:

Сообщение от Анн (Сообщение 24231291)
Он в квартире не гадит, довольно таки чистоплотный сосед.

Надо стараться ловить позитив. У вас сосед не самый худший, как я понимаю. И, если говорить сним "бесполезно", то надо забить и не нервничать.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.