Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Больничный мамам частоболеющих детей не давать! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1241386)

Камыш 04-04-2009 14:12

Больничный мамам частоболеющих детей не давать!
 
Всем добрый день!

Сначала небольшая предыстория. Так случилось, что за 2 месяца мы болеем дважды.
В середине февраля был грипп 2 недели. Выписались, пришли в сад, а там ветрянка. Я не знаю, могла ли нас медсестра перевести в другую группу на время (мы ветрянкой не болели), суть не в том. Через 2,5 недели у нас ветрянка, ессено :005::).

Сегодня пришли к дежурному врачу (так получилось по дням - 10 дней ровно вчера было). Ну, мало того, что она очень "доброжелательно" с нами общалась, потому что сегодня 11 день больничного, и она чуть не отказалась вообще его закрывать :015: . А что я могу поделать, вчера с ребенком мне еще нельзя было (как сказал участковый) выходить "в люди", мы еще заразные, да и назначена явка ко врачу была 4го....

Суть не в том. Мне сделали выговор, что мы слишком часто болеем! :) И в следующий раз мне больничный НЕ ДАДУТ :005::005::005: Вообсче. Даже за свой счет. Какое-то такое распоряжение от начала года... И в регистратуре уже есть "черный список" мамочек, кому больничный оформлять не будут :065:
upd в инете пишут наоборот: 2 дня оплачивает компания, остальное ФСС

Воть так. Что-то я об этом ничего не слышала... Может, что-то упустила. Знаю, что с начала года введено, первые 2 дня больничного оплачивает государство, а затем ваша компания. Поэтому строго следят за правильностью оформления... Но вот про не выдавать:009:... Маразм какой-то :005:

Ольга@Igor 04-04-2009 14:17

Не слышала о таком. Позвоните в страховую компанию. Письменно обратитесь в ГУЗ за разъяснениями с указанием поликлиники и фамилии врача. И что-то мне подсказывает, что будет резкое послабление ситуации в отношении хотя бы Вас

молния 04-04-2009 14:26

Дикость какя то, у меня дети тоже часто болеют, но я не работаю, а если бы... Намек на то, что Вы специально дома сидите?

Камыш 04-04-2009 14:30

Ну, я должна тут буду сходить к нашей участковой (нам еще и на операцию скоро плановую :010:), у нее спрошу :073:, че за фигня... Если б мы еще болели простудами там... А так получилось - грипп и ветрянка :009:


Больше всего меня поразила фраза про "черный список" :073: Уж думаю, это-то точно не сильно законно!

Можно подумать, не будут давать больничный, дети перестанут болеть :046:

Просто Деловая 04-04-2009 14:31

бред, т.к. сначала года у меня уже 3 больняка по 10 дней каждыйЮ мне врач и больше предлагала, но я сама просила выписать.

Ольга@Igor 04-04-2009 14:35

Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" :)) Ошииибббблааась...:004:
А другая пришла к сыну и претензия с порога: "еще раз после обеда а не в 8 утра вызовите - не приду". Тоже ошиблась :004: Пришла и не раз.
К чему клонят было понятно, но способ выбран был не верно.
Может и Вам в голову не брать?

Leopardini 04-04-2009 15:17

Цитата:

Сообщение от Ольга@Igor (Сообщение 24197150)
Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" :)) Ошииибббблааась...:004:

А что делать в такой ситуации? Как культурно ответить - оденьте сами?

creature 04-04-2009 15:21

Хм. Трудовое никто не менял же. ИМХО -какое-то устное народное творчество, а в данном случае письменное.:015:
по трудовому законодательству больничный дают в любом случае, если болеет работник или по уходу за болеющим членом семьи. Оплачивают 30 дней. Остальное за свой счет, но больничный лист как причина отсутствия на работе. Если в коллективном договоре оговорены дополнительные дни или профсоюз что-то там оплачивает, то это у всех своя свадьба.

Мамака 04-04-2009 15:22

Цитата:

Сообщение от Ольга@Igor (Сообщение 24197150)
Врачи, как и люди бывают разные...
Мне одна ногу протянула, говорит: "Оденьте мне тапки" :)) Ошииибббблааась...:004:
А другая пришла к сыну и претензия с порога: "еще раз после обеда а не в 8 утра вызовите - не приду". Тоже ошиблась :004: Пришла и не раз.
К чему клонят было понятно, но способ выбран был не верно.
Может и Вам в голову не брать?

оболдеть!
Маразм какой-то.

mama_anja 04-04-2009 18:29

Цитата:

Сообщение от creature (Сообщение 24198964)
Хм. Трудовое никто не менял же. ИМХО -какое-то устное народное творчество, а в данном случае письменное.:015:
по трудовому законодательству больничный дают в любом случае, если болеет работник или по уходу за болеющим членом семьи. Оплачивают 30 дней. Остальное за свой счет, но больничный лист как причина отсутствия на работе. Если в коллективном договоре оговорены дополнительные дни или профсоюз что-то там оплачивает, то это у всех своя свадьба.

Больничный врач может выписать на срок не более 30 календарных дней. Если требуестя продолжение лечения, то требуется КЭК, которая может продлить больничный на срок до 4х месяцев. Далее оформляется инвалидность, причем для некоторых заболеваний, например туберкулез, срок больничного может быть и год. И все дни оплачиваются. Причем и больничный по уходу тоже. Но там первые 10 дней оплачиваются по стажу, а остальные 50%. Причем первые 2 календарных дня оплачиваются за счет работодателя, а остальные за счет ФСС. Не выдать больничный по уходу за больным ребенком просто не имеют право. Закрыли один больняк, через день можете открывать новый.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.