Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   каша!падай сама в рот, а я потом его закрою! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1240691)

maritcka 04-04-2009 00:50

каша!падай сама в рот, а я потом его закрою!
 
даже не знаю, что делать...Сама, конечно, виновата!:011:Детей у меня трое(двое маленьких-1год и 7 мес разница), старшая в начальной школе.Естественно, кручусь, бегаю.....ничего не успеваю....
Чтобы ускорить процесс с едой у самой мелкой, как только ввела прикорм, кормила, держа на руках полулежа, она рот открывала, я ей быстренько туда еду....Вот! Теперь нам год,сидим сто лет сами, грызем печеньки, яблочки и т.д., но когда из ложки....-беда!!! Открывает рот и ждет, когда ей каша или суп сами в рот польются, т.е. никак не пытается их губами спихнуть, рот не закрывает, пока не почувствует там еду!!!Но, ведь она уже не полулежа ест, а сидя!!!Все вываливается, высыпается......Что делать? Как исправить свою ошибку?:091:

Президентиха 04-04-2009 02:02

хм, т.е. если вы кладёте в ротик ложку с едой она даже не пытается губами её захватить? а если вставлять ложку в ротик и ничего не делать дальше? - так и будет сидеть? мне кажется, надо просто по-больше упорства, что бы она поняла, что ей больше еда сама в рот не зальётся:005:

maritcka 04-04-2009 12:43

Ну да! Вот так и сидит с открытым ртом!Потом начинает нервничать и заваливаться полулежа, по-старинке,думает, что так она наестся....

grapefruit 04-04-2009 13:10

Извините,ну имхо,это что-то странное,может над ос врачом поговорить?

maritcka 04-04-2009 13:15

правда? а так хочется самой проблему решить, без всяких докторов, ведь они как понапишут тааааких диагнозов!!! видимо надо набраться максимум терпения ...

Альмина 04-04-2009 13:24

попробуйте игру придумать, сначала без еды поиграть, а потом плавно в кормежку передете. С такими маленькими детьми только игрой можно справляться

maritcka 04-04-2009 13:25

а какую игру? типа ротик открываем-закрываем, ам?

ЛЙОЛЯ 04-04-2009 14:40

Цитата:

Сообщение от maritcka (Сообщение 24187418)
даже не знаю, что делать...Сама, конечно, виновата!:011:Детей у меня трое(двое маленьких-1год и 7 мес разница), старшая в начальной школе.Естественно, кручусь, бегаю.....ничего не успеваю....
Чтобы ускорить процесс с едой у самой мелкой, как только ввела прикорм, кормила, держа на руках полулежа, она рот открывала, я ей быстренько туда еду....Вот! Теперь нам год,сидим сто лет сами, грызем печеньки, яблочки и т.д., но когда из ложки....-беда!!! Открывает рот и ждет, когда ей каша или суп сами в рот польются, т.е. никак не пытается их губами спихнуть, рот не закрывает, пока не почувствует там еду!!!Но, ведь она уже не полулежа ест, а сидя!!!Все вываливается, высыпается......Что делать? Как исправить свою ошибку?:091:

А за столик детский не садите, там кресло как раз полулёжа?

ТИКИТУ 04-04-2009 14:46

а я думаю не париться по этому поводу-сама так же разбаловала ребенка, а потом подруга , увидев как я кормлю его сказала, что надо переучивать:010:, а я и не думала что это плохо.... вообще стали "соскребать" с ложки только к полутора годам...просто подносила ложку, говорила чтоб ротик закрыл и постепенно научился!!!:073:
а врачи то чтоб вам сказали:009:, или это тоже какой то новомодный диагноз придумали???!!!!!!:001:

liška 04-04-2009 14:55

когда у меня маленькая была , я ей еду "спихивала с ложки" об верхнюю губу и нёбо..
потом сама как-то сообразила что и как...

сажайте дочку с собой за стол, пусть смотрят как братья-сёстры едят, как Вы едите,
быстренько сообразит что к чему;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.