![]() |
выпучивает глазки
у кого у деток так было? скажите, это следствие какой болезни и прошло ли?
|
А сколько вам?Мой в первые месяцы выпучивал и косил к носу,потом научился контролировать свои глазки и перестал))))
|
чаще всего это признак черепного давления. ели к 3м месяцем не пройдет- обязательно покажитесь неввропатологу
|
нам 4 мес. в головке на узи нашли небольшое скопление жидкости. прописали пантокальцин. что там с жидкостью-не знаю. но глазки как были, так и остались
|
дать тел невропатолога?
|
Спасибо. напишите в личку.
|
У нас был этот симптом Грефе где то до 4 месяцев,но никакого ВЧД у нас не было,ничем не лечили,все само прошло!!!!Как отдельный симптом,он не является патологией! Если ребенок развивается согласно возрасту не бегайте по невропатологам и не давайте бесполезных лекарств!!
|
у нас такое было до 4х месяцев,потом само прошло.
|
Цитата:
|
У нас до сих пор иногда пучит, а раньше очень часто было. Тоже ставили повышенное ВЧД, я сначала прерпугалась, стала давать лекарства, а потом прочитала про гипердиагностику и поняла, что нет у нас никакого повышенного ВЧД. Ребенок нормально развивается, ест, спит. Лишний раз к невропатологу больше не пойду. Теперь только в год.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 22:49. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.