Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Многоводие... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1236099)

Петрушка84 02-04-2009 20:27

Многоводие...
 
Есть небольшое предположение, что у меня многоводие. Врач говорит, что узнаем так или нет на УЗИ, а оно только 6-го числа!
Девочки, если у кого это было, скажите, правда ничего страшного?:009:

Букаха 02-04-2009 20:35

Не волнуйтесь,все будет хорошо!!!!!:flower:
У мя было,повлияло тока на то что роды сами не начинались из-за перерастянутой матки.
Фигня)))

Петрушка84 02-04-2009 20:39

спасибо, усспокоили...

Ракель 02-04-2009 20:52

У меня было многоводие. К сожалению, закончилось выкидышем в 14 недель. Врач сказала, что была какая-то скрытая инфекция, да для полного несчастья еще и шейка матки слабая оказалась. Кстати, УЗИ мне делали за 5 дней до выкидыша, оно ничего не показало... О том, что многоводие догадались уже потом, когда воды как из ведра ливанули.
Вообще мне сказали на след. беременность на матку швы наложат, чтоб доходить без проблем. Так что, при грамотном враче многоводие не страшно.

fantasticheria 02-04-2009 21:11

У меня многоводие было на 2ом узи, малыш сильно вертелся. Должны не только количество вод посмотреть, но еще и их вид, и только после этого делать какие либо серьезные выводы. Врач прописала почечный чай, а еще она сказала что такое может быть на этом сроке, правда потом вроде про свои слова забыла. :005: На 3 узи уже меньше, но все равно по верхней грани. На 4-ом многоводия уже не было. Многоводие говорят страшно преждевременными родами, но у вас срок еще маленький, так что не волнуйтесь заранее.

ogurtsova 02-04-2009 21:39

У меня многоводие было, но в последнем триместре. Из последствий - роды сами не начинались. Т.е. схватки начались и так тихонечко схватывались... И не нарастали. Прокололи пузырь, воды слили и я как миленькая зарожала :) Родила быстренько, сама :) Кстати, роды были в срок.

Мама Тёмки 02-04-2009 21:51

Цитата:

Сообщение от ogurtsova (Сообщение 24117510)
У меня многоводие было, но в последнем триместре. Из последствий - роды сами не начинались. Т.е. схватки начались и так тихонечко схватывались... И не нарастали. Прокололи пузырь, воды слили и я как миленькая зарожала :) Родила быстренько, сама :) Кстати, роды были в срок.

Всё то же самое, только роды закончилсь ЭКС, но к многоводию это никак не относится :)

Лед и Соль 02-04-2009 23:50

Цитата:

Сообщение от fantasticheria (Сообщение 24116072)
Многоводие говорят страшно преждевременными родами, но у вас срок еще маленький, так что не волнуйтесь заранее.

многоводие страшно не только преждевременными водами, а также фетоплацентарной недостаточностью, приводящей к гипотрофии плода
кроме того, необходимо постоянно следить за уровнем вод, чтобы он не нарастал, потому что острое многоводие может быть показанием к экстренному КС - я ходила на контрольные УЗИ каждые 2 недели
тем не менее, бесследно не прошло оно для моей дочки - получили ту самую гипотрофию, незрелость, в первый год жизни пришлось много поработать
кстати, сами роды прошли относительно легко - воды отошли, полное раскрытие за 6 часов - так что совершенно необязательно понадобится стимуляция ;)

Wendy 03-04-2009 13:25

Цитата:

Сообщение от Петрушка84 (Сообщение 24113829)
Есть небольшое предположение, что у меня многоводие. Врач говорит, что узнаем так или нет на УЗИ, а оно только 6-го числа!
Девочки, если у кого это было, скажите, правда ничего страшного?:009:

у меня срок на 2 небельки побольше и тоже предположение у врача ЖК........7-ог иду на узи......по мимо ЖК я хожу к врачу в РД, которую считаю более грамотной и опытной......так вот она сказала что паниковать нет смысла, все предположения должны быть подкреплены, а многоводие на взгляд и по набранному весу не определяется, если малыш опережает на 1-2 недельки в росте так многоводие наоборот норма:ded:
Узи все покажет;)........криминала пока не........главное вовремя определить...

Петрушка84 03-04-2009 15:13

Девочки, спасибо за поддержку!! А то я сижу на работе уже второй день сама не своя...в инете начиталась всякие ужасы и накручиваю, хотя ничего ещё не подтверждено...(


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.