Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Девочки, кому из вас приходилось объяснять 3-4 летнему ребенку, что "мама это не ест" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1235407)

Кариока 02-04-2009 16:46

Девочки, кому из вас приходилось объяснять 3-4 летнему ребенку, что "мама это не ест"
 
Как справились?
(мой ребенок угощает всех. Что в руки съедобное попало - честно делит на всех. Последнее, что ему попало в руки - плитка темного шоколада, оставленная на столе папой. Плитка была честно поделена между мамой, папой и ним. Но суть в том, что я не ем шоколад. Я его просто не люблю.
Попытки объяснить это ребенку заканчиваются тем, что долька шоколада маме в рот таки запихивается...)
Вопрос в заголовке :))

Я.ник 02-04-2009 16:56

Я тоже Несквик не люблю, а кашу вообще терпеть не могу. А что делать?.. Угощает практически насильно, отбиваться бесполезно. Хотя сам, когда не хочет, говорит: Спасибо, мамочка, я это не хочу.

marishuly 02-04-2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 24102633)
Как справились?
(мой ребенок угощает всех. Что в руки съедобное попало - честно делит на всех. Последнее, что ему попало в руки - плитка темного шоколада, оставленная на столе папой. Плитка была честно поделена между мамой, папой и ним. Но суть в том, что я не ем шоколад. Я его просто не люблю.
Попытки объяснить это ребенку заканчиваются тем, что долька шоколада маме в рот таки запихивается...)
Вопрос в заголовке :))

Вы делайте вид что едите,а сами вынимайте,чтобы он не видел.Ребенок,умничка,делится.А со временем все встанет на свои места.

MaMa_Roma 02-04-2009 17:36

" Я это не люблю. " Так и говорю, имею же я право хоть на вкусовые пристрастия..... ( Право на спокойный ночной сон и поглощение пищи без вскакиваний было отдано года 3 назад....:)) )
Если особо настойчив - " Я съем мааааленький кусочек, но попозже..."

nili 02-04-2009 17:50

Мне кажется, не надо объяснять,ч то вы это не хотите или не любите. Нужно взять и поблагодарить. И радоваться, что малыш такой добрый растет.

Zakolka 02-04-2009 17:55

Мой ребенок плохо ест и поэтому сказать "я не хочу,не люблю" -это лазейка для него отказаться от чего-то. Я беру угощение,благодарю и !!! откладываю,потому что сладости едят на десерт,а я еще не обедала(не ужинала)

urtica 02-04-2009 18:06

Спасибо, не сейчас я этого не хочу. Но мой еще спросит, можно ли маме - так мы с ним аллергики :)).
Могу отложить на "потом", не завыв поблагодорить, ну - см. автора выше :).

AdelAida 02-04-2009 18:51

Надо брать и есть (или делать вид и прятать). А то потом угощать перестанет. Такой пример: маленький мальчик всех угощал, и все взрослые всегда отказывались, мол, ешь сам. А когда один недогадливый дядя взял и съел предложенное угощение - реву было... :)

Ксюшанита 02-04-2009 18:56

Надо так и объяснять,что не любите,ведь он ,к примеру, тоже что-то не любит.Я вот своей дочке объяснила,что мне нельзя сладкое,жирное и т.д. по причине того,что мне нельзя по болезни.И вот молоко ,к примеру ,на дух не перевариваю, и она спокойно относится,зато они с папой ,говорит,будто котята,очень любят молоко.)))))))))))

snadya 02-04-2009 21:07

моему тоже никак не объяснить что я что-то не люблю или просто не хочу. сначала говорит "ну съешь пожалуйста", а потом просто запихивает!
иногда приходиться съесть, а иногда пока не видит пойду и выплюну всё что запихнёт.
пока никак не объяснить! он не понимает почему это мама такую вкуснятинку не хочет?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.