![]() |
Алкоголь в 13 лет!!!!! Что будем делать?!
Девочки, давайте попробуем обсудить проблему "так сказать пробования" алкоголя в 13 лет....
Мой сын сегодня пришел после школьной дискотеки, чувствую - попахивает, причем непонятно-чем. Короче после длительных выяснений,и после того, как решила его напугать мед.экспертизой, сознался, что в компании одноклассников выпили какой-то алкогольный коктейль (баночный). Вот я и думаю, а что дальше то будет? Во-первых, блин продают же им алкогольную продукцию в ларьках!!!!!! Во-вторых, бесит это "стадное" чувство, типа все попробовали, и мне хочется.... Мы конечно тоже такими были, но не в 13 лет пробовать всякую гадость пить, печень то не резиновая, тем более, что пьют ведь и Колу и Спрайты, и всякие энергетические напитки....И еще проблема, каким образом наказывать...... Давайте может вместе попробуем с этим как-то побороться.... :( |
Цитата:
Выяснила бы где был куплен коктейль и устроила бы разнос продавцу, т.к. делать кассу на 13 летних чересчур:wife: . Поговорила бы с родителями, но только с теми, чьи дети точно участвовали в распитии. А то пользы никакой, а черный пиар своему ребенку обеспечен. Ну а на будущее сделала бы выводы и не стала бы относится к сыну как к большому, а на время вернулась бы на уровень отношений, как с 9-10 летним. Когда можно и из школы забрать, с мамашками у школы поговорить узнать сплетни последние, к учителнице лишний раз подойти ну и.т.д. |
Мне родители в первый раз предложили немного вина в 14 лет! Алкоголиком не стала. Все наши ребята из класса в этом возрасте уже пробовали - кто дома, кто нет. Даже в те, советские времена, покупка алкоголя не было проблемой - и детям продавали, да и кого-то постраше попросить можно было. Запретный плод всегда сладок. Когда этого строго запрета нет, а объяснено, к чему может привести раннее употребление алкоголя, это лучше действует. Ненавязчиво обращайте внимание на пьяных людей, пусть сам представит себя в таком виде.
|
У нас тоже был печальный опыт, правда в 14 лет, отметили окончание школы. Также купили какую-то банку. Только мой сын оказался с отравление в больнице. Такого урока хватило, сутки под капельницей ,так как есть проблемы со здоровьем, а отказаться -значит быть белой вороной. Потом были долгие разборки в школе, в милиции, т.к. из больницы обязаны сообщать в милицию, угроза постановки на учет. Не знаю, что больше подействовало, но желания употреблять что-либо отсутствует.А самое главное, что сын перестал общаться с этой компанией . Устраивать разнос продавцу в ларьке бессмысленно, т.к. даже инспектора по делам несовершеннолетних они запросто посылают куда подальше (мы вместе с милицией делали контрольную закупку в том ларьке, где им все это продали) и отделаются эти продавцы и их хозяева только штрафом. Не знаю, как Ваш ребенок отнесется к тому, что Вы будите его встречать, наверное это не совсем правильно. Если захотят-они все равно найдут время и место выпить. Мы своему сказали, что доверять ему также, как и до этого наверное больше не сможем и если у нас возникнут хоть малейшие подозрения на тему его трезвости -везем его на экспертизу. ТТТ, пока поводов усомниться не было, хотя уже не один школьныйи не только праздник прошел.
|
Гхм,.. Первый алкогольный опыт лет в 13-14 - не буду говорить, что это нормальное явление, но массовое. И со мной такое было, и с многими знакомыми. По моему, очень важно не ругать и не наказывать, так-как реакция может быть абсолютно обратной. Запретный плод сладок, а возможности выпить чего-нибудь тайком у школьника достаточно. Нужно постараться объяснить, возможные последствия, предостеречь от употребления чего-либо купленного в ларьке/мелком магазинчике. Фильм от "первого канала" показать. Объяснить, что в мелкой рознице может продаваться любая отрава. Предложить, в конце-концов, попробовать чего хочется дома.
|
Хочется спросить родителей данного топика: А Вы сами когда первый раз попробывали алкоголь, себя в 13-14 лет помните?
А про то,что можно отравиться конечно нужно объяснять. По поводу забирать 13-летнего парня из школы ИМХО вообще перебор. |
Я алкоголь попробовала в 10 лет дома, так же как и сигареты - родители считали, что так безопаснее: нет запрета, нет искушения. Сигареты не понравились - не курю до сих пор, спиртное пила до взрослого возраста только дома по большим праздникам. Дочка (11лет) уже года два как дома может выпить глоток вина - очень разборчива, никогда не возьмет в рот дешевку из ларька за компанию с друзьями. Правда, с мальчиками сложнее...
|
Мила, да уж - проблемка однако :005: - и главное, что с определённым характером ребёнка, имхо, такой опыт практически неизбежен :( .
Не знаю, как будет у нас, пока активно занимаюсь просветительством на эту тему :008: |
Цитата:
|
Цитата:
ЗЫ Я теперь даже задание по труду знаю:) . |
Часовой пояс GMT +3, время: 01:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.