Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Прекратила ГВ. Сцеживаться надо? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1221847)

Markel 30-03-2009 11:26

Прекратила ГВ. Сцеживаться надо?
 
Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания:flower:
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?

Svetla4onok 30-03-2009 12:22

Попробуйте в контакте к Молочным феям обратиться,они более квалифицированный совет дадут,..удачи

сУбару 30-03-2009 12:33

Цитата:

Сообщение от Markel (Сообщение 23910301)
Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания:flower:
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?

Сходите в пол-ку в кабинет физиотерапии,они делают процедуру ультразвуком(не помню как называется) по разбиванию комочков,а вообще надо было сцеживать до облегчения.Вы что ли резко закончили,много молока было?

дария 30-03-2009 12:53

Цитата:

Сообщение от сУбару (Сообщение 23914533)
Сходите в пол-ку в кабинет физиотерапии,они делают процедуру ультразвуком(не помню как называется) по разбиванию комочков,

+100000000

k.alisto 30-03-2009 13:08

странно вы закончили ГВ... Зачем так резко? Это было необходимо по медицинским показаниям?

Когда я заканчивала ГВ, у меня пару раз тоже забивались протоки, возникала боль, и я давала ребенку "высосать" забившееся молоко. Потом молока приходило все меньше и меньше, а через пару недель вообще исчезло.

Malenkay_Katenka 30-03-2009 13:10

а зачем вы перетягивали?:001:
надо было просто сцеживаться до облегчения
сходите на физио,не повредит

Кэт1 30-03-2009 14:36

Цитата:

Сообщение от k.alisto (Сообщение 23916761)
странно вы закончили ГВ... Зачем так резко? Это было необходимо по медицинским показаниям?

Когда я заканчивала ГВ, у меня пару раз тоже забивались протоки, возникала боль, и я давала ребенку "высосать" забившееся молоко. Потом молока приходило все меньше и меньше, а через пару недель вообще исчезло.

+100000000000.
незачем так резко бросать кормить! надо постепенно заменять кормления. а когда совсем сильно набухнет - дать ребенку отсосать!

milesha 30-03-2009 14:43

Цитата:

Сообщение от Markel (Сообщение 23910301)
Девочки, помогите советом, денег на платного мамолога нет, а к бесплатному не попасть.... Надежда только на ваш опыт и знания:flower:
14 марта был последний день ГВ. Ребенку 11 месяцев. 14,15,16 марта перетягивала грудь и накладывала капустные листы. 14 сцеживалась один раз, и 16 один раз. Были уплатнения в груди, и немного болела грудь. К 26-му числу грудь стала болеть сильно, принила две таблетки Достинекса (27, 28 марта). Грудь стала каменной (одна), и я сцедила "до облегчения". Сейчас грудь не каменная, но уплатнений много, и при любом прикосновении довольно сильная боль. При нажатии (или когда работаю в наклонку) начинает течь молоко.
Не знаю можно сцедиться или нет, и вообще надо ли?

К сожалению, Вам точно нужно к врачу, можно не к платному, есть мамологи, которые принимают в бесплатных поликлиниках, если в Вашей нет, спросите, где принимает этот специалист в Вашем районе:ded:. Если нет возможности попасть к мамологу, сходите хотя бы к хирургу, у Вас точно есть лактостаз, но возможно уже и мастит, слишком долго Вы ждали, прежде чем обращаться за консультацией, и действительно слишком резко оборвали ГВ (если ГВ прерывают по медпоказаниям, обычно принимают специальные препараты для подавления лактации, если молока много). Никакие "Молочные феи" и прочие консультанты по ГВ здесь уже не помогут. Идите к врачу.
Берегите себя и скорее поправляйтесь!!!:flower::flower::flower:

пАлАсАтАя 30-03-2009 15:08

Цитата:

Сообщение от milesha (Сообщение 23923425)
К сожалению, Вам точно нужно к врачу, можно не к платному, есть мамологи, которые принимают в бесплатных поликлиниках, если в Вашей нет, спросите, где принимает этот специалист в Вашем районе:ded:. Если нет возможности попасть к мамологу, сходите хотя бы к хирургу, у Вас точно есть лактостаз, но возможно уже и мастит, слишком долго Вы ждали, прежде чем обращаться за консультацией, и действительно слишком резко оборвали ГВ (если ГВ прерывают по медпоказаниям, обычно принимают специальные препараты для подавления лактации, если молока много). Никакие "Молочные феи" и прочие консультанты по ГВ здесь уже не помогут. Идите к врачу.
Берегите себя и скорее поправляйтесь!!!:flower::flower::flower:

ППКС!:005:

leks 30-03-2009 15:12

если уже комочки болят, идите в к врачу, не дай бог что с грудью. Не буду тут писать про старшные последствия...


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.