Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Подошвенная бородавка - как вылечили? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1220719)

Цапелька 29-03-2009 23:08

Подошвенная бородавка - как вылечили?
 
Ребенку 5 лет.
Бородавка на среднем пальце ноги.
Ходили в дерматологу, 2 раза уже прижигали жидким азотом, потом прокалывали, мазали марганцовкой - вроде начнет проходить - и потом опять вырастает.

Не знаю что делать. Идти прижигать третий раз?
Или уже идти лазером ее прижигать? Но там вроде делают наркоз, а ребенок- аллергик. Боюсь я...

Может врача какого посоветуете ?

sowm 30-03-2009 01:15

Мы вывели "Суперчистотелом". В аптеке покупаете и мажете по инструкции. Быстро помогло. До этого тоже азотом прижигали и марганцовкой мазали - без толку.

Мотя 30-03-2009 01:33

У нас такая же проблема. ходили к дерматологу в 21 век , он наложил повязку с серебром ,а затем сказал мазать чистотелом ( карандашом) Посмотрим.

Gaffi 30-03-2009 01:35

карандаш Леккер-Суперчистотело. Пару раз помазала, думала фигня, не помогло, через неделю смотрю - прошла! (себе выводила, мучилась неск. месяцев до этого, тож на среднем пальце ноги, ходила с трудом)

Илена 30-03-2009 01:38

А мы у своей старшей выводили "Солкодермом". Термоядерная вещь. У девочки было аж 6 бородавок на пятке, выжигали лазером, а они все равно вырастали. Услышали про "Суперчистотел" только после обработки солкодермом.(По цене существенная разница) Сейчас пятка чистая. Поправляйтесь

Ga_zel 30-03-2009 11:00

Суперчистотел - классная вещь, важно - стараться не попадать на здоровую кожу а мазать только бородавку, несколько сиансов и бородавки нет. А азот - издевательская вещь, я считаю, сама как-то мучилась - с ожогами ходила и ничего не прошло.

Rosmerta 30-03-2009 11:49

Вам нужно сходить к ортопеду. Хотя, ортопед нужен тогда, когда это мозоль, а вот про бородавки точно не скажу.

Hataiiia 30-03-2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Цапелька (Сообщение 23895364)
Ребенку 5 лет.
Бородавка на среднем пальце ноги.
Ходили в дерматологу, 2 раза уже прижигали жидким азотом, потом прокалывали, мазали марганцовкой - вроде начнет проходить - и потом опять вырастает.

Не знаю что делать. Идти прижигать третий раз?
Или уже идти лазером ее прижигать? Но там вроде делают наркоз, а ребенок- аллергик. Боюсь я...

Может врача какого посоветуете ?

У старшего была когда пошел в первый класс. Ходили к дерматологу, она выписала капсулы с эхинацеей (типа БАДов, так как сказала, что то, что продается в аптеке с эхинацеей не подойдет, так как мала концентрация). Я не поверила врачу, стала искать в интернете - там пишут, что возникает на фоне ослабленного иммунитета. А у меня знакомым тоже прижигали азотом. Но рискнула (хотя бородавка была здоровая) - и действительно все прошло, я прямо глазам не поверила. Причем прошло не во время приема этих капсул, а через како-то время после, как и говорила врач.

anex 30-03-2009 12:26

а я в подростковом возрасте, помню, сама себе на пятке вылечила - прижгла аккуратно уксусной эссенцией пару раз:)

ника67 30-03-2009 12:41

выжигали лазером . но уже в школьном возрасте . врач говорит. что они вирусной природы - на фоне сниженного иммунитета разрастаются - поэтому эхинацея поднимает иммунитет и они проходят . но надо еще чем -нибудь мазать . мы . правда не с подошвенными - ходили к гомеопату - помогло


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.