![]() |
У ребенка болит живот и температура 39,2!!!!!!!!!!
Участковый врач порекомендовала поехать в больницу на консультацию к хирургу, чтобы исключить апендицит. Другая знакомая медик сказала, что апендицит либо есть, либо нет, если врач засомневалась, то значит нет никакого аппендицита. Пока нахожусь в замешательсвте и наблюдаю за ребенком.
Что можно дать ребенку от боли в животе? От температуры давала нурофен 2 раза. из нашей группы в саду, неделю назад заболела девочка, с такими же симптомами, только их сразу же направили в больницу, они поехали туда и просидели там 4 часа, как всегда наша волокита, 2,5 часа одно врача прождали, потом другого, в итоге апендицит не подтвердили, они уехали домой. Поэтому я не хочу ехать в больницу, т.к. не вижу ОСТРОЙ необходимости. А как бы Вы поступили на моем месте? |
Главное правило при боли в животе - от нее ничего не давать. Иначе боль пройдет - а причина останется!!! И ни один врач ее уже не увидит без аппаратуры. Терпеть не могу больницы, но если температура будет держаться - других выходов мало. Ну, можно еще скорую платную вызвать. Бесплатная предложит больницу, наверняка и возможно не глядя. А платная будет отрабатывать гонорар, наверно.
|
У нас было почти то же самое. Болел живот, тошнило и температура была 38,5. Тоже думала про апендицит. Вызвала неотложку - сказали хирургии нет. Оказалось потом грипп. Позвоните им - приедут посмотрят. От госпитализации ведь можете отказаться.
|
Тоже думаю, что платную скорую нужно вызвать и все с ними обсудить. Выступила бы однозначно за больницу, если бы только боль в животе была, а так еще и темпа, жалко ребенка без однозначной необходимости тащить в больницу.
|
Цитата:
|
Срочно ехать в неотложку!!! Обезбаливающие при аппендиците давать нельзя. Вас какой нибудь врач смотрел?! Педиатр может точно сказать , что аппендикса нет , но если она сомневается Я бы не откладывала.
|
Вызовите неотложку - они разберутся, аппендицит или нет. У них как-то больше опыта по резким болям в животе, чем у участковых. Меня в возрасте 5 лет так продержала несколько дней дома участковая, потом на скорой с начинающимся перитонитом увезли... Что бы было, если бы не успели?..
|
самое неблагодарное дело - медконсультации по телефону. вызывайте неотложку - хотите платную, хотите бесплатную - посмотрят живот и скажут - есть данные за хирургическую патологию или нет. а уже потом будете решать насчет госпитализации. Я бы сделала так.
|
Цитата:
Вообще боюсь "Больного живота и температуры". :001: |
Вызывать врачей, пусть смотрят. У меня так самой было, якобы с апендиксом в больницу отправили, не нашли, но зато внутреннеее кровотечение было непонятной этиологии. Не хочу пугать, но в данной ситуации я бы с врачем посоветовалась. не хотите в больницу ехать, вызовите на дом
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 01:46. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.