Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Дорогие ИП-шники!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1207337)

zhuchok 25-03-2009 20:26

Дорогие ИП-шники!!!
 
Я два месяца как обладатель (счастливый?) ИП и расчетного счета в банке.
И есть много таких вопросов, на которые хотела бы пообщаться с такими же ИП.
А то бухгалтера как заговорят, я не во все врубаюсь.


Вот придут деньги на р/счет в банке. (Еще ни разу не было, только вот-вот жду)
Что я с ними могу сделать?
1 ??? Снять - просто перевожу после уплаты налога деньги на ЛИЧНУЮ карту (у меня есть сбер, а счет в другом банке).
2 ??? Или снимать наличкой в банке.
3 ??? Могу я с личного счета оплачивать те же коммунальные услуги? Детский сад, ЖКХ???
У меня услуга Интернет-банк, возможно свободное перемещение денег на ком платежи?

MWF 25-03-2009 21:20

Чтобы не было ни у кого никаких вопросов и доп. платежей, процентов и комиссий, мой ИП переводит деньги с р/с на свою личную карту в этом же банке. Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
по поводу п.3. тоже интересно. Послушаю более компетентных коллег.

zhuchok 26-03-2009 09:06

Цитата:

Сообщение от MWF (Сообщение 23696459)
Чтобы не было ни у кого никаких вопросов и доп. платежей, процентов и комиссий, мой ИП переводит деньги с р/с на свою личную карту в этом же банке. Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
по поводу п.3. тоже интересно. Послушаю более компетентных коллег.

Спасибо! ТО есть вывод на карту банка самый экономичный, без % ???

А кто может рассказать про оплату своих личный нужд с этого расчетного счета???
Надоело в сбербанк ходить и их % платить, тем более за интернет у меня много платежей.

Demetrius 26-03-2009 09:08

Цитата:

Сообщение от MWF (Сообщение 23696459)
Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.

В чём необходимость смены банка, не подскажете?

grey_hound 26-03-2009 11:52

Цитата:

Сообщение от zhuchok (Сообщение 23693685)
Я два месяца как обладатель (счастливый?) ИП и расчетного счета в банке.
И есть много таких вопросов, на которые хотела бы пообщаться с такими же ИП.
А то бухгалтера как заговорят, я не во все врубаюсь.


Вот придут деньги на р/счет в банке. (Еще ни разу не было, только вот-вот жду)
Что я с ними могу сделать?
1 ??? Снять - просто перевожу после уплаты налога деньги на ЛИЧНУЮ карту (у меня есть сбер, а счет в другом банке).
2 ??? Или снимать наличкой в банке.
3 ??? Могу я с личного счета оплачивать те же коммунальные услуги? Детский сад, ЖКХ???
У меня услуга Интернет-банк, возможно свободное перемещение денег на ком платежи?

Насколько я понимаю, оплачивать личные расходы, не связанные с предпринимательской деятельностью с расчетного счета ИП не стоит. Вам же потом придется отчитываться за доходы и расходы, СВЯЗАННЫЕ с предпринимательством в соответствии с движениями на расчетном счете.
А коммунальные платежи без всяких комиссионных прекрасненько оплачиваются из автоматов или перечисляются с личного счета -- оставьте распоряжение об их перечислении и не парьтесь :)
Возможно, я не права насчет р/сч, тогда пусть более компетентные товарищи меня поправят :)

zhuchok 26-03-2009 11:59

Цитата:

Сообщение от grey_hound (Сообщение 23721958)
Насколько я понимаю, оплачивать личные расходы, не связанные с предпринимательской деятельностью с расчетного счета ИП не стоит. Вам же потом придется отчитываться за доходы и расходы, СВЯЗАННЫЕ с предпринимательством в соответствии с движениями на расчетном счете.
А коммунальные платежи без всяких комиссионных прекрасненько оплачиваются из автоматов или перечисляются с личного счета -- оставьте распоряжение об их перечислении и не парьтесь :)

У меня упрощенка. 6%, а расходы никого не волнуют.
Меня лично прельщает сидя дома расплатиться за все. И никуда не ходить.
Поступления на счет регулярными вряд ли будут, посмотрим. Поэтому про распоряжение в сомнениях.

А вот автоматам не доверяю. Казусы были. Хорошо на небольшую сумму. Чека не дал. И как назло деньги не дошли.

lampapulya 26-03-2009 13:28

Цитата:

Сообщение от zhuchok (Сообщение 23693685)
3 ??? Могу я с личного счета оплачивать те же коммунальные услуги? Детский сад, ЖКХ???
У меня услуга Интернет-банк, возможно свободное перемещение денег на ком платежи?

п. 3 невозможен... Во-первых предпринимательская деятельность не подразумевает такие расходы с расчетного счета... Во-вторых- вам такой платеж никто и не проведет....

zhuchok 26-03-2009 13:40

Цитата:

Сообщение от lampapulya (Сообщение 23727828)
п. 3 невозможен... Во-первых предпринимательская деятельность не подразумевает такие расходы с расчетного счета... Во-вторых- вам такой платеж никто и не проведет....

А чем он отличается от счета физического лица?
У меня знакомый оплачивает все через интернет-банкинг, как частное лицо.
Это не одно и то же???
Я как раз не знаю различий, поэтому и спрашиваю.

А вот думаю, что может есть вариант создать счет как физ лицо и туда перевести деньги с ИП счета? Но обслуживание оплачивать надо будет двух счетов.
Эх, а как бы было здорово. Не могу понять в чем проблемы, почему нельзя так жизнь облегчить.
Я много чего в интернете оплачиваю, рекламные компании, сервер, домены. И не бегала бы с каждой бумажкой.

lampapulya 26-03-2009 13:53

Цитата:

Сообщение от zhuchok (Сообщение 23728594)
А чем он отличается от счета физического лица?
У меня знакомый оплачивает все через интернет-банкинг, как частное лицо.
Это не одно и то же???
Я как раз не знаю различий, поэтому и спрашиваю.

Это совершенно разные счета... Есть делления- одни счета открываются для физических лиц, другие для юридических, в т.ч. и ИП. Это совершенно две разные категории со своим набором функций и возможностей...Как частное лицо вы можете оплачивать услуги хоть лично, хоть через Интернет-банкинг... Для этого собственно есть все условия и параметры открытого счета это сделать позволяют. А через счет ИП и любого другого юр. лица это сделать невозможно...

lampapulya 26-03-2009 13:57

Цитата:

Сообщение от MWF (Сообщение 23696459)
Чтобы не было ни у кого никаких вопросов и доп. платежей, процентов и комиссий, мой ИП переводит деньги с р/с на свою личную карту в этом же банке. Меняем уже 3-й банк, и в каждом открывали р\с для ИП и личную карту для самого товарисча.
по поводу п.3. тоже интересно. Послушаю более компетентных коллег.

Я так подозреваю, что смена банка происходит иенно по прочине того, что вы переводите деньги со счета ИП на карту....:019: С расчетного счета любого юр. лица возможны расходные операции только для определенных операци: расчеты по договорам, ЗП и др. расходы на сотрудников (командировочные, премии и т.п.) и др. расходы, связанне с предпринимательской деятельностью.. То, что делаете вы очень хорошо подходит под 115 ФЗ...:073::073:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.