![]() |
Желтушка!!!
Через неделю нам месяц, врач напугала, что если желтушка не сойдет к месяцу нужно будет сдавать кучу анализов!!!:001: А чем можно помочь не сказала, только "Загорайте на солнце". :005: Может еще можно что - ниб. предпринять?
|
нам рекомендовали пить побольше водички,чтобы билирубин быстрее выводился!!!!нам помогло!
|
Вы знаете было куча топиков пр желтушку можно через поиск посмотреть.
А так желтушка, желтушке рознь. У всех проходит абсолютно по разному. Мы из тех кто сдавал кучу анализов, пили желчегонное и фенобарбиталл. Нам по другому было никак. Прошло только к 2,5 месяцам. Но самое простое лечение - это действительно загарать на солнце. |
Цитата:
Из того, что могу посоветовать - найти другого врача и сразу сдать анализы. Наша районная педиатр нас так запустила, что в месяц увезли на скорой с билирубином 300 :001: А всего этого можно было бы избежать, если бы мы сами пошли и сдали кровь на билирубин, а не ждали, пока ребёнок станет жёлтый, как лимон. Поверьте, больница с желтушкой - это мрак. У меня ребёнок трое суток (!!!) лежал под капельницей, я её даже на руки взять не могла, кормила сцеженным молоком, потом - смесью... :001: Никому такого не пожелаю... |
Сдайте кровь на билирубин, если показатель больше 250, то лучше лечь в больницу на обследование, вообще его нужно смотреть в динамике, если снижается, то хорошо.
Мы тоже с желтушкой лежали в больнице: нас положили в 10 дней с показателем билирубина 235, пили глюкозу, грелись под синей лампой (остальные лекарства я своему малышу давать не стала), после сдачи всех анализов оказалось, что у нас физиологическая желтушка. |
У нас была сильная желтушка, нас даже с выпиской из роддома задержали =-((((
А потом наш педиатор сказал пить хеппель 3 раза в день и 100 мл глюкозы. Нам помогло. Ну и солнышко обязательно! |
Забыла уточнить: хеппель по 1/4 таблетки
|
нам галстена помогла....желтенькие были до 3-х месяцев....
|
ага, мы тоже кучу анализов сдавали, только нам к тому времени ещё даже месяца не исполнилось :wife: кровь из пальца брали, просто жуть :wife::wife::wife:
назначали: воду, галстену, уголь, ещё что-то... короче я не знала чем и кормить, толи лекарствами, то ли молоком :010: в итоге половину пропускала.. :065::001: ну не в силах я столько лекарств детёнку вливать... :015: желтенькие немного до сих пор, но уже почти не заметно... :fifa: |
У нас прошла в месяц и 5 дней. Не волнуйтесь! Пока врач ничего не назначила, не экспериментируйте, за исключением того, что на прогулке личико дитенка подставлять солнышку.
Тоже советовали глюкозой поить, Галстену давать. Не делала ни того, ни другого все ОК. |
Часовой пояс GMT +3, время: 20:37. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.