Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как "Обмануть" маленький лифт? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1199001)

OK_sana 23-03-2009 17:31

Как "Обмануть" маленький лифт?
 
Подскажите,пожалуйста, может есть какие-то хитрости, чтобы маленький лифт уехал наверх без людей? Коляска влезает только в грузовой лифт, а он не приезжает, если на этаже стоит маленький лифт. Приходится стоять в подъезде и ждать, когда кто-нибудь уедет на маленьком:(.

Мама-Лама 23-03-2009 17:39

А у вас какая коляска (широкая или паровоз)?

OK_sana 23-03-2009 17:43

С рождения катались на широкой, но она не влезает даже в дверь подъезда (храним в подсобном помещении, спасибо ТСЖ), но, когда детки были поменьше,я могла их одна одновременно вынести на улицу, теперь весят по 10 кг+одежка, спустить вместе нереально. Вот купили "паровоз", но он помещается только в грузовой лифт.

Мама-Лама 23-03-2009 17:49

Если паровоз сидячий, типа граковского, то в маленький лифт можно влезть (я езжу в маленьком), надо заехать подиагонали, а потом при закрытии дверей немного приподнять коляску за ручку, самой стоять с боку при этом(подруге с такой же коляской приходилось приподнимать достаточно сильно, но выхода не было - грузового лифта у них не было вообще) :)))

*FELINA* 23-03-2009 17:56

Цитата:

Сообщение от OK_sana (Сообщение 23566773)
Подскажите,пожалуйста, может есть какие-то хитрости, чтобы маленький лифт уехал наверх без людей? Коляска влезает только в грузовой лифт, а он не приезжает, если на этаже стоит маленький лифт. Приходится стоять в подъезде и ждать, когда кто-нибудь уедет на маленьком:(.

у нас маленький лифт благополучно уезжает на верх один, мы тут же вызываем грузовой, я конечно не спец, но может вам обратиться к лфтерам в ТСЖ, наверняка можно как то настроить грузоподъемность?
Зы: у нас в доме ОТИС - самой дешевой комплектации

Мама-Лама 23-03-2009 18:01

Если всё равно не получается поместиться, можно попросить перенастроить лифты (это точно возможно), согласна с FELINA, с ТСЖ в этом плане договорить проще)))

Близняшечка 23-03-2009 18:41

:099:Соратник по несчастью:)

у меня была спец. доска тяжеловесная (с объявлением чтобы не украли) правда украли раз 5:( Еще у нас получалось открыть двери грузового (если стоит на 1-м этаже) путем нажатия кнопки вызова при нажатии кнопки стоп в маленьком :) Захочешь жить не так раскорячишься:)

Я так рада тому что мы уже ходим и сейчас процесс спуска в 1000 крат упростился:)

Lenka_S 23-03-2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Мама-Лама (Сообщение 23567685)
Если паровоз сидячий, типа граковского, то в маленький лифт можно влезть (я езжу в маленьком), надо заехать подиагонали,

КАК В МАЛЕНЬКИЙ ЛИФТ МОЖНО ЗАЕХАТЬ В ПАРОВОЗЕ, ДА ЕЩЕ И ПО ДИАГОНАЛИ???:009:
Наверное, у меня самый маленький из всех существующих лифтов...:005:

otodor 23-03-2009 23:14

У наших лифтов пока срабатывает такая схема, вдруг вам подойдет.
Вот перед вами пустой маленький лифт, вам нужен большой.
Заходим в маленький лифт, нажимаем любой этаж и ....! быстро выходим, пока двери не закрылись.
Двери маленького лифта закрываются (вы уже опять стоите снаружи).
Второй лифт начинает спускаться, а вы спокойно снова жмете кнопку вызова лифта и теперь уже приезжает грузовой.:080:

Этот фокус придумал мой муж, он "по машинам-автоматам" спец. С 1-го этажа работает железно. А с нашего выского при спуске вниз - через раз.

!!!!

самое обидное, что в соседней парадной шикарные новые лифты, у грузового широко раскрывается дверь, слона можно занести. А в нашей парадной старенькие явно б\ушные лифты и у грузового лифта дверь с узкой стороны.:073:

хозяйка 23-03-2009 23:25

Цитата:

Сообщение от OK_sana (Сообщение 23566773)
Подскажите,пожалуйста, может есть какие-то хитрости, чтобы маленький лифт уехал наверх без людей? Коляска влезает только в грузовой лифт, а он не приезжает, если на этаже стоит маленький лифт. Приходится стоять в подъезде и ждать, когда кто-нибудь уедет на маленьком:(.

Рассказываю наш вариант. Зайти в лифт и нажать любой этаж у нас не проходит, т.к. пустой он не поднимается:(. Делала так (причём научил меня сам мастер, который приезжал лифт чинить).
Приезжает маленький лифт, в нём нажимаете кнопку "ОТМЕНА" и, держа её, жмёте опять на вызов лифта (т.е. одновременно с ОТМЕНОЙ). И -вот оно счастье, грузовой лифт едет к вам!!!(У нас лифтовое оборудование Shindler)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.