Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   сколько человек должен тратить в месяц на еде: (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1189497)

Бегемошка! 20-03-2009 17:33

сколько человек должен тратить в месяц на еде:
 
раньше здесь была такая темка,типа сколько вы тратите на еду в месяц.так вот,вчера в газете "петербургский курьер"прочитала такую статью.главный врач страны Онищенко(извиняюсь,если фамилию не так написала) подсчитал,что нормальный,среднестатистический мужчина питается на 2700,женщина на 2500 руб.был также приведен вариант меню на день:
завтрак:яичница или каша на молоке+чай с сахаром+булочка.
второй завтрак:бутерброд с сыром+чай с сахаром и лимоном.
обед:борщ со сметаной+кура с рисом+салат из капусты и моркови+фрукты.
на перекус или полдник:творог или другие кисломолочные продукты.
ужин:запеченная рыба с картофелем.
как вы считаете,разве на это все 2500 хватит?????:001:

Supreme 20-03-2009 17:35

я думаю да

Чучело мяучело 20-03-2009 17:38

ну если 2500 в неделю еще поверю, но не в месяц

Ню.ша 20-03-2009 17:40

Не-а,не хватит.Фрукты,мясо,рыба,молочные продукты-каждый день стоят дороже.Ну,если только микроскопическими порциями,то тогда да.

Allegra 20-03-2009 17:40

2500 в месяц?:010:

Pchelka_05 20-03-2009 17:43

Бред. Буквально вчера слушала радио МАЯк, там какой-то перец вещал из каких-то инстанций, связанных с питанием, так вот он называл сумму 4 т. в неделю, типа это чтобы нормально питаться. Но это на семью из 3-х человек.
У нас, кстати, 2500 в неделю на 3-х выходит местами. Нормально так, с овощами, фруХтами и Океем.

Gilly 20-03-2009 17:43

Онищенко, как всегда, не в теме :065:

Питаться можно и на 10 рублей в месяц, но недолго :065:

0803 20-03-2009 17:49

В целом по России - вполне возмножно.

Бегемошка! 20-03-2009 17:52

мы каждую субботу ездим в гипермаркет затариваться(типа окея и реала).оставляем в магазине 4000 и плюс каждые 2 дня еще покупаем мясо,хлеб,молоко.нас трое взрослых и ребенок,который еще не ест с общего стола.

Dominique 20-03-2009 18:03

Кажется, что полный бред. Но вообще надо посчитать. Грубо говоря, умножить предложенный рацион на 30 дней в месяце, посчитать, сколько продуктов надо по количеству и сколько стоит 1 кг / упаковка продукта.
Я тут почти начала прикидывать, но закопалась в цифрах. Да и цены я обычно не помню... Правда, сейчас, в свете кризиса, похоже, придется учиться на них смотреть.

Продукты:
яйца
крупа на кашу
молоко
чай
сахар
булочка (думаю, можно взять хотя бы хлеб и булку - без них все равно Онищенко явно не считал, т.к. бутерброд имеет место быть)
сыр
лимон

На борщ (утрирую, т.к. все готовят по-разному):
мясо
капуста
картошка
морковь
лук
соль
перец
лавровый лист
свекла
томатная паста или помидоры

сметана
кура
рис
(капуста и морковь были в борще)
фрукты (какие??? Видимо, самые дешевые яблоки)
творог
рыба
(картофель был в борще)

Вроде как это весь перечень продуктов, описанных Онищенко. Осталось прикинуть цены и посчитать нужное кол-во продуктов. Помогайте, кто знает цены и математику :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.