Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Чего бы такого посадить во дворе? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1185628)

IrinaElina 19-03-2009 16:49

Чего бы такого посадить во дворе?
 
У нас осенью был ремонт во дворе многоэтажек, поставили детскую площадку и навезли земли. Хочу посадить что-то цветущее типа ромах или космеев, чтобы сами сеялись. Подскажите, что лучше, выносливей, как и когда сажать? У меня опыта в этом нет.
Осенью я густо накидала там семян люпинов, не знаю, приживутся или нет.

И где на Удельной магазин "Лужайка"? Мне его рекомендовали, но пока не нашла.

Танчикус 19-03-2009 16:54

Вот тут адрес и на карте можно посмотреть

Оська80 26-03-2009 14:54

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 23373921)
У нас осенью был ремонт во дворе многоэтажек, поставили детскую площадку и навезли земли. Хочу посадить что-то цветущее типа ромах или космеев, чтобы сами сеялись. Подскажите, что лучше, выносливей, как и когда сажать? У меня опыта в этом нет.
Осенью я густо накидала там семян люпинов, не знаю, приживутся или нет.................

прошлой весной-летом тоже занялись этим вопросом....сажала рассаду (покупную) и кучу всего сеяла....рассада (ОБИ) вся росла и цвела:fifa:......... а вот семена-если что и взошло, то всё поел слизень:001:В этом году ращу свою рассаду питунии,лобелии,настурция,космею буду сажать (в грунт)и может ещё что прикуплю-посажу...:ded:главное сажать что не сопрут и если что не так жалко если собаки затопчут (в нашем дворе:005:)........
P.S.кстати Соседям это может не понравиться:001::005::010:

иришка78 26-03-2009 15:05

[P.S.кстати Соседям это может не понравиться:001::005::010:[/quote]
А чем соседям не нравиться? я вот все тоже пытаюсь облагородить у подьезда, бывают излишки бархотцев, календулы, но посмотря как выкапывают от соседних подьездов желание пропадает.....и как представлю себя с лопаткой долбящей железобитонную землю......:)), но может созрею в том году...:065:

Оська80 26-03-2009 15:09

Цитата:

Сообщение от иришка78 (Сообщение 23733722)
[P.S.кстати Соседям это может не понравиться:001::005::010:

А чем соседям не нравиться? я вот все тоже пытаюсь облагородить у подьезда, бывают излишки бархотцев, календулы, но посмотря как выкапывают от соседних подьездов желание пропадает.....и как представлю себя с лопаткой долбящей железобитонную землю......:)), но может созрею в том году...:065:[/quote]
а кто их поймет :005: с начало нахваливали, а потом:001:.........завидно наверное стало..........а одна тетка сказала со злым сорказмом "...может у меня покапаешь на даче....":015:

mamulin'ka 26-03-2009 15:38

Цитата:

Сообщение от IrinaElina (Сообщение 23373921)
У нас осенью был ремонт во дворе многоэтажек, поставили детскую площадку и навезли земли. Хочу посадить что-то цветущее типа ромах или космеев, чтобы сами сеялись. Подскажите, что лучше, выносливей, как и когда сажать? У меня опыта в этом нет.
Осенью я густо накидала там семян люпинов, не знаю, приживутся или нет.

И где на Удельной магазин "Лужайка"? Мне его рекомендовали, но пока не нашла.

Выходите из метро к вокзалу и идете направо по Удельному проспекту, переходите Скобелевский пр. и еще метров 100. Магазин в торце дома.
У подъезда сажала бархатцы рассадой, цвели прекрасно до заморозков, а вот корзинку с лобелией,которую я пристроила на пенёчке, стащили в первую же ночь.

ЛУНА001 26-03-2009 15:41

Цитата:

Сообщение от Оська80 (Сообщение 23734028)
одна тетка сказала со злым сорказмом "...может у меня покапаешь на даче....":015:

Во дает:015::015::015: У нас на Глухарской и Планерной почти у всех домов полисаднички такие сделаны. Красеть такая!!!:support: Каждый раз, как на велике катаюсь, любуюсь. И еще идейки разные подглядываю, для дачи. А в прошлом году у тетеньки попросила ирис. Она со мной с удовольствием поделилась.:support:

Оська80 26-03-2009 16:09

вот и я удивляюсь:016: в других дворах (правда у нас таких мало)такая красота:017: обзавидовалась.......... а у нас убожество лопухом заросшее........
P.S.наш народ не понять, но в этом году всё равно сажать буду:019:

zina din 27-03-2009 23:20

И я тоже сажаю во дворе...:) За основу лучше взять красивоцветущие кустарники...к ним многолетники антивандальные... какие нибудь невысокие обильноцветущие... В вазоны - однолетники ...
А то много бабушек -любительниц на букеты срезать- потом у метро продавать... Благо щас город много цветов высаживает, так теперь там тырят... у нас прошедшим летом практически без потерь :)
А года три назад срезали под ноль штук 40 нарциссов:(
Однолетники выкапывали и с вазонов и не только... С соседкой с первого этажа (у нее окна на вход в парадную) поделилась бальзаминами новогвинейскими, окно довольно высоко... Так не поленились, ночью притащили лестницу и выкопали все прям из ящиков к окошку прикрепленных - один цветочек "благородно" оставили...

Olly_ 28-03-2009 00:04

Цитата:

Сообщение от zina din (Сообщение 23822273)
И я тоже сажаю во дворе...:) За основу лучше взять красивоцветущие кустарники...к ним многолетники антивандальные... какие нибудь невысокие обильноцветущие... В вазоны - однолетники ...
А то много бабушек -любительниц на букеты срезать- потом у метро продавать... Благо щас город много цветов высаживает, так теперь там тырят... у нас прошедшим летом практически без потерь :)
А года три назад срезали под но!ь llштук 40 нарциссов:(
Однолетники выкапывали и с вазонов и не только... С соседкой с первого этажа (у нее окна на вход в парадную) поделилась бальзаминами новогвинейскими, окно довольно высоко... Так не поленились, ночью притащили лестницу и выкопали все прям из ящиков к окошку прикрепленных - один цветочек "благородно" оставили...

вот гады убогие! может саженцы облепихи или розы садовой/шиповника посадить? чтоб до крови поободрались выдираючи!
у нас во дворе соседка посадила и сирень, и рябину, и еще несколько кустов. красота! и ЖЭК это не косит ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.