Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   У кого пластиковые окна, посоветуйте! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1177994)

Kukuruzka 17-03-2009 17:42

У кого пластиковые окна, посоветуйте!
 
Хочу поставить пластиковое окно. Предлагают одну створку неподвижную совсем, т.е. открывается только вторая.
Чтобы сделать обе створки подвижные - доплата порядка двух-трех тысяч. Стоит ли доплачивать? Удобно ли иметь одну неподвижную створку? или потом буду мучаться?

Непогода 17-03-2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Kukuruzka (Сообщение 23252271)
Хочу поставить пластиковое окно. Предлагают одну створку неподвижную совсем, т.е. открывается только вторая.
Чтобы сделать обе створки подвижные - доплата порядка двух-трех тысяч. Стоит ли доплачивать? Удобно ли иметь одну неподвижную створку? или потом буду мучаться?

не удобно.
Во первых мыть сложно. У нас в спальне балконная дверь и окно сплошное. Ужасно, но дом сдавался со стеклопакетами и переделывать пока не хочу. Если бы не балкон как это мыть не представляю.
Во вторых летом душно. Хочется открыть всего и побольше.
2-3 тыс. не такие уж большие деньги. Я бы сделала все открывающиеся.

Свента 17-03-2009 17:48

Если вам принципиальна эта сумма - можно и сэкономить. Но если у вас одно окно, имеет ли смысл такая экономия? Я сделала обе створки открывающимися. Мне кажется, мыть неподвижную створку неудобно и опасно.

веронюша 17-03-2009 17:49

А в чем Вы видите свои мучения?Мне кажется,все именно такие и ставят.
В смысле,мыть чтоль неудобно?

ВАЛЮТА 17-03-2009 17:50

у меня такое,в старом фонде,всё нормально,а экономия приличная.

кентавр 17-03-2009 17:53

При обсуждении какое окно будет помните --снаружи окно надо , хоть раз в год мыть . И все рассказы про палочки --шваброчки --не боюсь , ерунда .. Пластик окна ОЧЕНЬ скользкий когда руки влажные .. Не экономьте , делайте все открывающееся . Потом оцените ..

Panther 17-03-2009 17:56

Цитата:

Сообщение от кентавр (Сообщение 23253057)
При обсуждении какое окно будет помните --снаружи окно надо , хоть раз в год мыть . И все рассказы про палочки --шваброчки --не боюсь , ерунда .. Пластик окна ОЧЕНЬ скользкий когда руки влажные .. Не экономьте , делайте все открывающееся . Потом оцените ..

+1 если средства позволяют, конечно

веронюша 17-03-2009 17:56

Цитата:

Сообщение от Непогода (Сообщение 23252636)
не удобно.
Во первых мыть сложно. У нас в спальне балконная дверь и окно сплошное. Ужасно, но дом сдавался со стеклопакетами и переделывать пока не хочу. Если бы не балкон как это мыть не представляю.
Во вторых летом душно. Хочется открыть всего и побольше.
2-3 тыс. не такие уж большие деньги. Я бы сделала все открывающиеся.

Ну,балконный блок-это другое дело.Там все с балкона моется.А на обычном окне створка гораааздо уже.Я проблем не вижу.
А как на двух открывающихся створках москитная сетка держится?Во всю ширину чтоль или как-то иначе?

Свента 17-03-2009 18:09

Цитата:

Сообщение от веронюша (Сообщение 23253244)
Ну,балконный блок-это другое дело.Там все с балкона моется.А на обычном окне створка гораааздо уже.Я проблем не вижу.
А как на двух открывающихся створках москитная сетка держится?Во всю ширину чтоль или как-то иначе?

Если обе створки открываются, посередине делается вертикальная перемычка, не помню, как называется. И сетка делается на одну створку.

ПучеглазкА 17-03-2009 18:29

У меня все окна с одной открывающейся половиной, большое -тройное окно открывается по середине .Ни каких трудностей при мытье не возникало ни разу.
Когда стояли простые деревянные и все створки открывающиеся, ни разу не воспользовалась летом всеми сразу , как то всегда одного открытого окна предостаточно.
А так , на вкус на цвет товарищей нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.