Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Матка в тонусе. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1177099)

Тёнчик 17-03-2009 14:25

Матка в тонусе.
 
Подскажите, пожалуйста, что такое МАТКА В ТОНУСЕ? Мой гинеколог мне ничего не сказала, увидела эту запись в своей карте только, придя домой. Беременность 18 недель, с 7 недель стою на учёте в ЖК и вроде всё без проблем было.

Tanyshik 17-03-2009 14:37

не пугайтесь.Это частое явление. Если повышенный сильно тонус, то обычно прописывают генепрал (не помню как правильно пишется). Раз ничего не назначили, то все в норме. А по ощущениям - это когда живот напрягается и становится каменным.

O!Lesya 17-03-2009 14:54

Понаблюдайте за ощущениями, пузик не должен сильно часто и ндолго напрягаться... не хочу пугать, но когда мне поставили тонус, настаивали на госпитализации (в итого договорились на постельный режим на 2 недели, потом продлили еще на 2), мне скзали что тонус - это угроза...

Здоровья Вам! Удачи!

Тёнчик 17-03-2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Tanyshik (Сообщение 23239325)
не пугайтесь.Это частое явление. Если повышенный сильно тонус, то обычно прописывают генепрал (не помню как правильно пишется). Раз ничего не назначили, то все в норме. А по ощущениям - это когда живот напрягается и становится каменным.




Спасибо! Но я пока ничего не заметила. И пузожитель пока не шевелиться:(

Тёнчик 17-03-2009 15:07

Цитата:

Сообщение от O!Lesya (Сообщение 23240610)
Понаблюдайте за ощущениями, пузик не должен сильно часто и ндолго напрягаться... не хочу пугать, но когда мне поставили тонус, настаивали на госпитализации (в итого договорились на постельный режим на 2 недели, потом продлили еще на 2), мне скзали что тонус - это угроза...

Здоровья Вам! Удачи!

А от чего он бывает? может я что-то не правильно делаю?

rfnhecz31 17-03-2009 15:11

Девочки, я первую беременность с 20 недель проходила с тонусом, только после 30 недель врач назначила гинепрал. Вообще, по моим наблюдениям, доктора не очень беспокоятся по поводу тонуса, а раз они не беспокоятся значит и вы сильно не напрягайтесь.

Тёнчик 17-03-2009 15:12

Спасибо Большое!:)

Мама Тёмки 17-03-2009 18:07

Поменьше физических нагрузок, длительных пеших прогулок, ни о чём не беспокойтесь и не нервничайте - от этого, знаете ли, тоже угрозы бывают. Если Вы сами почувствуете, что живот немного напрягся или при прикосновении стал твёрже, то прилягте и расслабтесь. Матка в тонус может приходить, но это как правило кратковременное явление на таких сроках. Если Ваша врач не заострила на этом внимания, то Вам не стоит переживать по этому поводу ;)

marra 17-03-2009 22:19

А мне рекомендовали для снятия тонуса - метацин; его можно разово принимать, так сказать для снятия "напряжения".
Я вот только от цены на него в ШОКе:001::010:... До Нового года стоил 40 рэ, а сегодня я его покупала за 470...:001:

Тёнчик 18-03-2009 09:49

Цитата:

Сообщение от Мама Тёмки (Сообщение 23253836)
Поменьше физических нагрузок, длительных пеших прогулок, ни о чём не беспокойтесь и не нервничайте - от этого, знаете ли, тоже угрозы бывают. Если Вы сами почувствуете, что живот немного напрягся или при прикосновении стал твёрже, то прилягте и расслабтесь. Матка в тонус может приходить, но это как правило кратковременное явление на таких сроках. Если Ваша врач не заострила на этом внимания, то Вам не стоит переживать по этому поводу ;)


Спасибо. А я люблю гулять пешком, и говорят что при беременности это полезно, что легче потом родить. Как же быть? Где эта золотая середина?
А на счёт напряжения живота, я думала что мне просто джинсы стали малы (хожу обычной в одежде), т.к. животик пока небольшой. Вчера одела штанишки для беременных и всё равно ощущался не большой дискомфорт. Или может зря волнуюсь?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.