![]() |
Чечевица. КАК?
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста какие-нибудь блюда из чечевицы. Заранее спасибо:flower:
И вообще, как правильно ее готовить, варить и т.п. |
Я люблю готовить красную чечевицу, она быстро готовится и разваривается до пюре.
На стакан чечевицы - 2 стакана воды, после закипания солите, я еще туда засыпаю специи и сухие лук с морковкой, получается очень вкусно. |
спасибо.
а сколько по времени варить? и надо ли чтобы вся вода выкипела? |
а я люблю зеленую чечевицу (та, которая не красная) - отварить - как на пачке написано, обжарить лук репчатый и в эту же сковороду чечевицу минут на 5-7 :)
очень вкусный гарнир получается :) |
спасибо
|
можно сделать Суп с чечевицей, беконом и сухариками
или Куриный суп с чечевицей Второй проще, первый вкуснее ;) |
спасибо:019:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
зеленую чечевицу можно еще проращивать для витаминов, на 3-й день есть в салате с луком и маслом, или так. Зеленую также часто добавляю в супы, напр., мяско, кастошка, морковка, чечевица, или с курицей, или все то же без мяса. Или из тех же ингредиентов суп-пюре. Красную тушу в глубокой сковородке с пережаренным луком/морковкой/корнем сельдерея + прованские травы (можно хмели-сунели) + томатная паста, можно добавлять чеснок, сок лимона, оливковое масло, соль, перец по вкусу.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:22. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.