![]() |
Подготовка к экзаменам в 9 классе.
У меня такая ситуация. Сын в 9 классе. Переживаю по поводу подготовки к экзаменам. По русскому и алгебре проходят доп занятия в школе, а по двум выбранным предметам тишина.Когда на собрании родители попросили обьяснить, как детей готовят к экзаменам по выбранным предметам, классная дама сказала " Ну они же ходят на уроки...и кому НАДО было тот билеты получил"соответствующим тоном. Своего я отправила к учителям клянчить билеты, в результате получил, но....когда я училась в школе мы на уроках записывали ответы на билеты. Из этих соображений я стала сына спрашивать как готовятся, отвечает- ни как. Заставила сидеть дома и писать каждый день ответ на один билет.... в итоге заметила , что он иногда не по теме пишет ответ.Вот у меня возникает вопрос, а кто должен проверять правильность его ответов на экзамеционные вопросы?Ведь я не специалист и может не всегда могу оценить правильность и полноту ответа....
Как у вас в школе? |
У сына в школе - давали ПРИМЕРНЫЕ планы к ответам каждого билета и литературу, откуда брать.... Но- у нас школа хорошая, ТТТ и это был позапрошлый год- итог- 2 -пятерки, 2 четверки.... у сына, класс сдал хорошо
|
В нашей школе никаких доп. занятий по подготовке к экзаменам нет. Сказали какие купить пособия и по ним самостоятельно готовиться дома.
|
Аналогично - дети учатся в 9 классе (школы разные). у сына 3 обязательных (русс., англ., матем.) четвертым взял геометрию, но ни тем, ни билетов, ни примерных вопросов-ответов, тишина. У дочери тоже самое, только еще хуже: два обязат + по выбору, так даже толком не могут сказать из каких предметов можно выбрать (только предупредили, что не по всем предметам можно будет сдавать). Дочь хотела выбрать ОБЖ, классная сказала, что скорее всего не дадут (мол, она у нас одна такая на 3 9-х класса хочет сдавать ОБЖ, и ради нее мы все должны пыхтеть!!!!)
|
Скажите, пожалуйста, а когда в 9 классе экзамены? В начале июня?
|
Цитата:
Помню на собрании сказали что экзамены с 25 мая, а вот до какого что то забыла. |
Извините, если немного не по теме, но на какой в 9 классе 4 экзамена? Это сейчас во всех школах? Мой в восьмом - готовлюсь морально.
Не подскажите ещё по поводу ЕГЭ? Нам сказали,что в 9ом тоже будет ЕГЭ. Это по всем предметам или только русский и матеша? |
В начале года нам говорила, что будет ЕГЭ, после нового года сообщили, что школа отказалась и в 9 классе будут два обязательных экзамена и два по выбору.
Ситуация такая же - в школе не готовят. Тоже заставляю писать билеты по учебнику и учить. Хуже с задачами - их же надо тоже тренироваться решать. |
Экзамены будут до 14 июня. У нас разрешили выбрать формат экзамена, правда, детям, которые учатся хорошо, настойчиво рекомендовали выбирать ЕГЭ. Да, экзамены велено выбирать по профилю гимназии, т.е. выбор-то не особо велик...Подготовка есть по математике и по русскому(платная группа).
|
В нашей школе с экзаменами настоящий бардак,уже конец марта,а детей не спросили какие экзамены они будут сдавать.По русскому и по алгебре есть платные курсы,а по другим предметам всем наплевать,как дети сдадут.Мы уходим в медицинский класс в другой школе,и надо сдать химию и биологию,так по химии я наняла репетитора,а по биологии даже не можем получить билеты,говорят еще не составлены.Не могу понять такого отношения к учебному процессу в школе.Неужели везде теперь хорошая учеба в руках родителей,а школе все равно?
|
Часовой пояс GMT +3, время: 13:09. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.