![]() |
SOS У собаки не выпадают молочные клыки!!!!
На верхней челюсти. Коренные уже выросли, а молочные выпадать не хотят :( А нам уже 9 месяцев...
Была похожая тема, но не могу её найти. Посоветуйте врача хорошего!!!Желательно в Приморском или соседних районах. |
Лучше,говорят, в ЧИН
|
Подтверждаю
в ЧИН он же институт ветеринарной биологии на Чапаева 16 врач Гусельников, принимает по записи. Удаляет без наркоза, под местной анастезией. За 5 минут |
На верхней челюсти прикус вряд ли испортят.У моей последний клык выпал за неделю до 10 месяцев.Косточки из жил,мне кажется,нам помогли.
|
Не выпавшие верхние клыки очень даже могут испортить прикус у собаки. Своим таксам удаляем клыки сами в возрасте 4,5 - 5 месяцев, не позже. Позже смысла это уже очень часто не имеет, прикус либо испорчен бесповоротно, либо находится в норме. Невыпавшие верхние молочные клыки, занимают место коренных. Коренные выходят позади молочных, тем самым закрывая лунки для нижних коренных клыков. Кстати, портится не столько прикус, сколько смыкание зубов. Нижние клыки идут узко и выходят не в лунки за верхними клыками, а прямиком в верхнее небо. После 6 м есяцев массаж клыков не актуален. Говорят, стоматологи могут поставить пластину-распорку, но мы этим никогда не занимались, так как внимательно следим за сменой клыков.
|
Девочки, спасибо за ответы.Поедем в ЧИН :)
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.