![]() |
Про поликлинику
Завтра иду получать полис ОМС, опека попросила. Но водить ребенка в поликлинику не хочу. Во-первых из-за лишних расспросов. Во-вторых мы уже обошли платных врачей и можем себе это позволить.
Чем мне это может грозить? В садик будем отдавать коммерческий. Я так полагаю, что в школе может отразиться то, что ребенок ни разу не был в районной поликлинике? Смогут ли узнать в поликлинике, что у них на участке появился новый ребенок, а я его не вожу? Просто вчера на лощадке мамочки общались, якобы им педиатр из поликлиники звонил и звал на прививки... |
Многие оформляют страхование и пользуются услугами врачей и клиник,заявленных там,а в районную поликл. не ходят.Мне кажется,что это Ваше право...карточку к саду и школе тоже можно оформлять частным образом в клиниках...прививки тоже многие делают в ВВЦ.
А врачи из поликл. действительно звонят,когда подходит время прививки делать. Вы можете сходить к Вашему педиатру или к заведующей поликл. и сказать,что пользуетесь услугами платной клиники,прививки делаете там же....для успокоения что ли,если это Вам надо)) |
Ира, не хотите водить - не водите, ничего вам за это не будет:).
Пользоваться гос.медициной -ваше право, а не обязанность. Расскажу, как было у нас. С самого начала мы все обследования делали сами, в поликлинику не заявлялись:) (детю было 3 мес.). Но когда в 6 мес. Илья заболел гриппом, мне пришлось вызвать врача из поликлиники, и ходили они к нам 7 дней подряд, каждый день. Консультации специалистов - это одно, но приходы педиатра на дом каждый день мне просто никак было бы не потянуть финансово (а ребенок первый и маааленький, страаашно). Так мы "засветились" в поликлинике, завели карточку (если что, ее храните всегда на руках!!!! - это важно). Тем не менее никто нас на осмотры и прививки не приглашал и никакого давления не оказывал. Потом снова пришлось столкнуться с поликлиникой - когда пошли в сад. По той же причине - не набегаешься к платным педиатрам каждый раз, когда в сад (дальше - в школу) нужна справка о том, что ребенок здоров. Но это я про нашу ситуацию пишу. P.S. А теперь мы ездим в поликлинику каждый день. Электрофорезы, хромотерапия, логопед в абилитации и ты пы:005:. Муж ерничает (и правильно делает:ded:): "А кто еще осенью утверждал, что, мол, я в поликлинику ни ногой?..":073: |
У меня было то же мнение, что и у Вас (с начала). Я думала, что мы и с платными врачами все хорошо поделаем, но потом то же самое, что и у Северного Рыжика: у малыша темп., естесственно, скорая на дом. Потом: у нас грыжа, нам в поликл. дали направление в ДГБ №1, на 22 апреля уже назначена операция. К этой операции надо сделать миллион анализов. Затем - прививки. Тоже каждый раз в Центр вакцинации не наездишься, хотя у меня именно такое желание было. В общем, я свое мнение поменяла и в поликлиннику хожу. Вот даже пример с нашей грыжей: в Бейби у нас уже есть карточка. Так вот к хирургу просто за каждую консультацию мы бы платили по 700 руб. + 15 тыс. за оперцию. С поликлинникой все бесплатно. И в ДГБ качество не хуже (знаю хирургическое отд. не по наслышке). В общем, я за поликлиннику. А к платным врачам (неврологу) мы тоже будем ходим. Одно другому не мешает.
Ктсати, Ваш Артемка мама-папа с обращением говорит? Мы вот мама-папа прекрасно говорим, только не понимаем, что это обращение. |
Можете получить полис в поликлинике и не думаю что вас особенно будут оттуда домогаться. Если карточку не заведете там. Мы так сделали, нам из поликлинике никто не звонил. Если у вас есть медицинская страховка добровольного медицинского страхования, то договор оного можете предъявить опеке. Этого будет достаточно. Им главное, что ребенок находиться под медицинским наблюдением, а где - не важно.
|
Подскажите, а если ребенок будет пост. прописан в Москве, а здесь будет временная регистрация - дадут питерский ОМС или заставят в Москву ехать?
|
Цитата:
З.Ы. Артемка говорит мама и папа, но тоже не с обращением. Не умеет он обращаться. Если хочет что-то дать, то просто сует в руку, "НА" не говорит. В общем, с речью туго у нас. Уже были у невролога, она сказала пока не беспокоиться, летом опять к ней пойдем. |
Цитата:
|
При временной регистрации на длительный срок могут дать питерский полис.
|
Ходить в поликлиннику или нет - ваше личное дело, это не обязанность! Мы тоже не ходим, у нас классный частный педиатр. В поликлиннике о нас узнали/, когда мы с сыном перед школой документы собирали, и то только потому, что не разрешили платно карточку к школе сделать, а то бы сделала.
От прививок мы отказывались, просто написала отказ и выслушала тираду фтизиатра. Если у вас прививки в платном центре, просто покажете полис. Наша медмцина носит рекомендательный характер! Вас никто не может заставить! |
Часовой пояс GMT +3, время: 09:23. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.