Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   В Прагу планирую поездку поездку. Нужны советы знатоков.... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1158544)

Hellenn 11-03-2009 23:27

В Прагу планирую поездку поездку. Нужны советы знатоков....
 
Девочки, нужна ваша помощь - на годовщину свадьбу хочу в Прагу организовать поездку. Планирую поехать на майские . Есть всего дней 5-7. Как их распределить? Все дни в Праге провести? Или есть смысл разбить пополам и посетить Карловы Вары? 3+3? Или просто из Праги в Карловы Вары на экскурсию съездить и в Прагу вернуться? И какой у них в Праге самый супер-пупер отель считается? Чтобы, ну просто- центрее некуда? И буду страшно признательна , если явками-паролями вкуснючих мест поделитесь? В Прагу первый раз нацелились.... ничего не знаю - просто свои самые яркие впечатления озвучьте, а? Я нашему форуму, как ни одному другому, доверяю....

yxc 12-03-2009 00:05

Цитата:

Сообщение от Hellenn (Сообщение 22953430)
Девочки, нужна ваша помощь - на годовщину свадьбу хочу в Прагу организовать поездку. Планирую поехать на майские . Есть всего дней 5-7. Как их распределить? Все дни в Праге провести? Или есть смысл разбить пополам и посетить Карловы Вары? 3+3? Или просто из Праги в Карловы Вары на экскурсию съездить и в Прагу вернуться? И какой у них в Праге самый супер-пупер отель считается? Чтобы, ну просто- центрее некуда? И буду страшно признательна , если явками-паролями вкуснючих мест поделитесь? В Прагу первый раз нацелились.... ничего не знаю - просто свои самые яркие впечатления озвучьте, а? Я нашему форуму, как ни одному другому, доверяю....

самый супер пупеер- Four Seasons. Однозначно.Но есть и "центрее", но не так пупер)
И если есть деньги на такой пупер, то лучше не слушать местные советы про дешевые пивные, а взять индивид экскурсовода с машиной. Забронировав из Питера. Тогда все остальные вопросы решены.

Свента 12-03-2009 01:07

В Карловы Вары, на мой взгляд, достаточно съездить на 1 день с возвратом в Прагу. По крайней мере, мы так и сделали, и были довольны. Кроме Карловых Вар можно съездить на экскурсии в замок Карлштейн, в Чешски Крумлов

Леди Сотофа 12-03-2009 08:43

Если на 5 дней поедете, то я бы 1 день выделила на Карловы Вары (этого хватит), остальные по Праге погуляла. Если больше дней будет (скажем 7), то тогда можно еще день добавить на замки.
Насчет вкусных мест - запомнились "У Швейка", пивоварня св. Норберта, еще "Коала" - только там нашли темный Кельт. Вообще мне показалось, что в Праге вкусно везде. Просто (как и в других городах) действует правило - в туристических точках (например, на Староместской площади) - намного дороже, стоит отойти чуть в сторонку - будет дешевле, но при этом не значит что хуже или невкуснее. :)

Wise 12-03-2009 13:25

Присоединяюсь к мнению остальный. В Вары можно съездить на день, с экскурсией. Дольше там делать нечего. Имхо :) Пожалуй вместо Карловых Вар, я бы лучше съездила в Чешский Крумлов, например. Но это просто, как мнение.

Про "самый-пресамый" отель))) Имеется в виду звездность или расположение?))
из самых супер-пупер... ФорСизонс, Мариотт, Амбасадор, Савой, Хилтон :)))))))))
http://www.a-prague.com/hotels-5-stars?type[]=14&stars[]=5


Цитата:


в туристических точках (например, на Староместской площади) - намного дороже, стоит отойти чуть в сторонку - будет дешевле, но при этом не значит что хуже или невкуснее.
+1 !
А скорее даже наоборот! В смысле вкуснее НЕ в центре и НЕ в туристических местах)))

Кот Обормот 12-03-2009 13:46

Я бы Вары вообще исключил...
Есть ГОРАЗДО более интересные места рядо с Прагой..тот же Табор,Кутна Гора... Крумлов - если подальше...
По "местные советы про дешевые пивные" - самую невкусную еду я получил в Праге в очень понтовом месте.При этом обслуживание было - в Питере я бы за такое просто не оплатил счет.
В Праге вообще единственное "как бы пафосное" место,где мне понравилось буквально все- это ресторан,ранее называвшийся "На Верандах". Ну еще "У Вейводы" более менее.

Космополитка 12-03-2009 14:42

Подскажите "вкусные" местечки - подальше от туристских троп! Мы тоже едем в Прагу в конце апреля - мужнин юбилей отмечать...

korn 12-03-2009 14:50

Нам весьма понравилось в Пругонице (пригород Праги). Во-первых, там шикарный парк (типа Павловска) с цветущими в открытом грунте родедендранами (в апреле начнут цвести), во-вторых, рядом с парком есть ресторанчик "У бизоушки" с собственной пивоварней.

Wise 12-03-2009 15:18

Цитата:

В Праге вообще единственное "как бы пафосное" место,где мне понравилось буквально все- это ресторан,ранее называвшийся "На Верандах".
Ну.. я бы пафосным его не назвала. Но популярное :) и, кстати, ценник, не высокий. Чуть выше среднего по Праге.. Так наверное.
Там уютно, вкусно - и еда и пиво! Официанты хорошие :) были))
Но это не "атмосферное" место.. я имею в виду, что это не какое-то заведение с местным колоритом и т.п. Наоборот, современный интерьер, молодые энергичные официанты, меню на чеш, англ, рус. Свежайшее пиво (заведение завода Старопрамен, кстати, из их сети еще рекомендую заведение "Портрефена Гуса" - около метро Андел (но есть и другие). Концепция та же. Молодежное место такое.

В общем, нам тоже там понравилось :)

это на станции метро "Андел"
m.Andel улица - Nadrazni 84
ЭТо Прага-5, но от центра близко


Вообще понравилось много каких заведений))) все не упомнишь :)

Кот Обормот 12-03-2009 15:34

Цитата:

Сообщение от Wise (Сообщение 22983515)
Ну.. я бы пафосным его не назвала. Но популярное :) и, кстати, ценник, не высокий. Чуть выше среднего по Праге.. Так наверное.
Там уютно, вкусно - и еда и пиво! Официанты хорошие :) были))
Но это не "атмосферное" место.. я имею в виду, что это не какое-то заведение с местным колоритом и т.п. Наоборот, современный интерьер, молодые энергичные официанты, меню на чеш, англ, рус.
Вообще понравилось много каких заведений))) все не упомнишь :)

С первым согласен. Я имел в виду - раскрученное,известное многим,популярное у туристов :)

А вот с "понравилось много заведений" - в Праге с этим не сложилось... За то - лучший обед был -в атмосферном пабе на главной площади Табора... мы были одни в небольшеньком зале с тяжелой мебелью из черненого дерева, с старинной дубовой стойкой и прочими атрибутами... И там было обалденное темное пиво Мастер Пльзеньского завода..
И был потрясный ужин в Оломоуце,в кафешке,показавшейся сначала крохотной,но выяснилось,что там еще 3 этажа подвалов :) И там было пиво с лавинным эффектом,но гораздо пикантнее хваленого Вельвета..и просто непомерные порции сыра Хермелин по смешным ценам..
А в Праге как то не повезло нам с этим :(


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.