Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ОТИТ-поделитесь опытом преодаления (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1146062)

Раиса Захаровна 07-03-2009 22:18

ОТИТ-поделитесь опытом преодаления
 
Добрый вечер! Я за опытом и поддержкой!
Ребенок просыпался от боли, терся головой от подушку и прикладывал ручку к ушку- вызвали ЛОРа и педиатра-Отит, назначили лечение- спала температура, ребенок повеселел ( сегодня второй день как все было нормально),
сегодня вечером опять за ухо хватается и плачет...температуры нет
не могу понять может капризничает ( не гуляем, скучно) , при надавливании на козелок никак не реагирует...
Срочно ЛОРа вызывать?, так праздники....
У кого опыт лечения Отита поделитесь...поддержите:010:

sergevna2004 07-03-2009 22:25

Мой мальчик болел отитом в год. Мы лечились Отипаксом в каждое ушко, сколько раз не помню, в инструкции все написано. Вылечились довольно быстро.

Раиса Захаровна 07-03-2009 22:28

Цитата:

Сообщение от sergevna2004 (Сообщение 22770393)
Мой мальчик болел отитом в год. Мы лечились Отипаксом в каждое ушко, сколько раз не помню, в инструкции все написано. Вылечились довольно быстро.

да ,мы капаем, и сразу стало легче и ребенок на вид здоровый...
но вот что вечером было сегодня не пойму от того и переживаю...может бывает так что воспаление начало проходить , а потом опять усилилось....

olga putrenko 07-03-2009 22:28

поддерживаю вас и сочувствую..сейчас тоже лечим отит,но уже 6 день пошел.пришлось пропить антибиотики,сказал ЛОР,не обойдемся без них.а как я не хотела - словами не передать,мой ребенок - аллергик.в общем,назначили Физиомер промывать нос каждые 2 часа первые два дня,после промывания капать Називин детский и альбуцид 10%.потом,соответственно антибиотик (у нас Флемоксин Салютаб) и Линекс.а у вас как?просто у нас еще отит двусторонний.но лечить нужно обязательно,даже если видите облегчение временное - может перейти в гнойный отит...

Раиса Захаровна 07-03-2009 22:34

Цитата:

Сообщение от olga putrenko (Сообщение 22770579)
поддерживаю вас и сочувствую..сейчас тоже лечим отит,но уже 6 день пошел.пришлось пропить антибиотики,сказал ЛОР,не обойдемся без них.а как я не хотела - словами не передать,мой ребенок - аллергик.в общем,назначили Физиомер промывать нос каждые 2 часа первые два дня,после промывания капать Називин детский и альбуцид 10%.потом,соответственно антибиотик (у нас Флемоксин Салютаб) и Линекс.а у вас как?просто у нас еще отит двусторонний.но лечить нужно обязательно,даже если видите облегчение временное - может перейти в гнойный отит...

примерно такая же схема, только насчет антибиотика врач скаал, только если температура будет держаться после начала лечения или повысится...а у нас прошла...так что антибиотик стоит нераспакованный...
мы лечение и не прекращали не смотря на улучшение...
А после начала лечения ваш ребенок нормально себя чувствует или беспокоят уши время от времени?

sergevna2004 07-03-2009 22:35

Но нужно же капать курсом, а нет так что покапали, все прошло и бросили

Раиса Захаровна 07-03-2009 22:36

Цитата:

Сообщение от sergevna2004 (Сообщение 22770963)
Но нужно же капать курсом, а нет так что покапали, все прошло и бросили

так мы и продолжаем и в уши и в нос....

natawa22 07-03-2009 22:40

мы тоже только отходим от отита... пропили антибиотик, но мой тоже в опред момент начал поднывать и теребить ухо. я в панике, неужели все сначала?! но потом прошло, сразу закапала отипаксом, на ночь борным спиртом - всем подряд =))) а вообще лор сказала еще 2 НЕДЕЛИ! после того как пропили антибиотик на ночь ухо обязательно капать...

*Ysik* 07-03-2009 22:40

когда у моего сынули был отит двухсторонний, мы смачивали ватку фурацилиновым спиртом (предварительно подогрев его) а потом в ушко вставляли и одевали шапочку или платочек. И все! без антибиотиков, но у нас был не гнойный отит!!!

olga putrenko 07-03-2009 22:41

да,сразу пошло улучшение.до этого вообще две ночи не спал и стонал,держась за ушко (ему 1г.и неделя)с началом приема а/б хоть спит все разы,включая дневные,есть начал,наконец-то.смеяться и играть.а то я уже с ума сходила,так жалко его.а вам сколько сказали не гулять и не мыться?нам - две недели,полный мрак!:(


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.