![]() |
Кто занимается ребенком по Глену Доману?
Поделитесь плиз своими впечатлениями и опытом. Как долго занимаетесь, какие результаты, как детки реагируют. Людей, негативно настроенных к данной системе, просьба не писать. Спасибо всем.
|
а что за система?
|
тоже интересно.
|
Девочки, это чтение с пеленок. Учат читать по карточкам. Мы занимались с ребенком, когда ему было год с небольшим, Но про результаты сказать не могу, прозанимались всего несколько месяцев. Потом мне терпения не хватило.
Правда помню, что он не говорил еще, но по карточкам мог показать правильно слова, которые мы изучили. Кстати, сейчас считаю, что ни к чему это все, перегружать ребенка. |
Продолжила заниматься в год,реб сразу захотел говорить,были проблемы с показом карточек ,но на сайте "Умница" есть форум ,где уральские мамашки очень креативно решают этот вопрос,сейчас хочу добавить математику,а с 1.5 лет кубики Зайцева.Сегодня сделала перерыв в карточках,так нам с Мишаней даже скучно без них.
|
Цитата:
|
Я занималась с дочей с 3 месяцев к 7 месяцам ей стала совсем не интересно и мы прекратили, сейчас иногда могу показать листалку, но долго сидеть не будет.Вот только буквы изучаем и то две минуты и побежала дальше.
Решайти сами, но у меня теперь лежит на полки, только диск с мультиками смотрим. Результата не вижу. |
Да, что-то сторонников этой идеи маловато. Скажу про себя. Пробовала с ребенком заниматься в 1 год, показывала карточки с животными, транспортом и т.д. Чтению и математике не учила. Так вот ребенок был в диком восторге, каждый день с нетерпением ждал карточек, сам просил показать. Все было только по обоюдному согласию. Потом карточки у меня кончились и я перестала. Сейчас ребенку 3 г. 7 м, второй 2 г. 5 м., я приобрела диск "Вундеркинд с пеленок" (где множество наборов карточек), показываю 3 р. в день на компьютере уже в течение 3-х месяцев. Опять таки дети в диком восторге и каждый раз бегут наперегонки к компу. Результат на лицо, все что по этой системе показываю они изучают основательно и с интересом. Что касается творческого подхода, так никто же не ограничивает мамочек только карточками, мы еще занимаемся по книжкам "Семь гномов" и издательства Махаон, так что творчество у нас не страдает, но при этом приеобретаются энциклопедические знания по системе Г.Домана.
Может найдутся еще мамочки, которые со мной согласны?:))) |
нам 1 г 6 мес, смотрим диски "говорим с пеленок"..
2,3 урока за раз смотрим по 2,3 раза в день.. пока результатов не вижу, хотя подруга довольна, у нее и чтение с пеленок есть,математика с пеленок, гений ,умничка , энциклопед-е знания.. |
Мы занимаемся по этой методике (не только по ней, но её используем активно). Дочке очень нравится (сама просит заниматься). Результаты есть, но сложно сказать эта методика помогла либо другие наши формы занятий.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 21:45. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.