Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ребенок и кошка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=112437)

Verta 08-12-2006 11:35

Ребенок и кошка
 
Добрый день всем! Вот возникла ситуация. Поженились с мужем, завели кота 4 года назад, сейчас вот ждем ребеночка, кот спокойный, ленивый, на людей не бросается. Мой папа, увидев по телевизору, как умалишенные родители оставили маленького ребенка дома с бойцовской собакой наедине, решил что нам от нашего кота надо избавится, мол, кот заревнует и не дай бог кинется на внука. У кого была подобная ситуация? Ведь живут же люди с котами, собаками и т.д. и как-то приспосабливаются. Некторые малыши спят с животными в обнимку, это конечно тоже не есть хорошо, но никто никого не ревнует и глотки не перегрызает. Поделитесь опытом у кого есть животные дома. Может вы их закрываете в комнате или еще как? Мне в будни придется быть одной с малышом, так как муж работает, первое время понятно ребенок в кровати будет, кровать в спальне, в спальню кота не пускаем, но не будешь же постоянно дверь закрытой держать. Вообщем жду ваших советов с нетерпением, а то папа приедет и собственноручно коту голову открутит :001:

zeleboba 08-12-2006 11:49

У меня в однокомнатной квартире 2 кота. Единственное что пришлось это не пускать их в комнату где-то до полугода.Только для того чтоб в комнате почище было. А о том, что они могут причинить какие то увечия, даже и речи не было.Я считаю если у ребенка нет на кота аллергии - не стоит и думать о том чтоб избавится.По крайней мере до рождения без видимых причин этого делать точно не стоит.

Алоэ 08-12-2006 11:55

У меня была темка про кота..но немного не ваша история...а вот фотки вывесили мне сногсшибательные...ПОСМОТРИТЕ http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=53299

murrashka 08-12-2006 12:02

чуть раньше была тема "Домашние животные", посмотрите.

Nastena239 08-12-2006 12:06

И у нас до рождения Маша были и кошка и собака. О том, чтобы избавиться о них у меня даже и мысли не было... Правда у моей мамы возникали всякие волнения :)
Зверушкам поначалу киндер был коннечно интересен, потому я их в комнату, где спала Маша не пускала. Меня хватило на месяц. Признаков аллергии у Маши не наблюдалось, и зверушки были допущены.
Сейчас Маше почти 2 года, проблем с зверями никаких нет. Собака позволяет ребенку многое, кошка препочитает удирать :)

Nanny 08-12-2006 12:49

У нас 2 кошки. Ничего не предпринимали с самого рождения малыша. Спит Матвейка на нашей большой кровати, днем сам, ночью с нами, соответственно.
Кошки сначала относились настороженно, даже нюхали с расстояния. Точнее, одна. А вторая делала вид, что его (ребенка) вообще нет, и лезла ко мне на руки прям по нему, но так осторожно, я её тоже осторожно отодвигала. А сам по себе её детьне интересовал.
Когда кормимся (лёжа), кошки на меня влезают, посмотрят сверху вниз на процесс и отваливают. Или на бедре моем ложаться, если я не гоню.
Стали иногда по нему ходить, когда похолодало и я начала его ожеялом накрывать. А по "человеку в одеяле" наши кошки ходят всегда.
Но Матвейка не просыпается, если по нему пройдутся.
Сейчас он их уже "гладить" начал - одна даётся, вторая убегает.
Когда он на полу "гуляет", кошки мимо проходят, смотрят, он на них с восторгом смотрит, смеется.
Короче говоря, я ничего страшного в кошках не вижу.

*Nika* 08-12-2006 13:29

Я в предыдущем топике уже писала свою историю:
Цитата:

Сообщение от Vika-Nika (Сообщение 2187807)
Вот поэтому ,нашего бабушка увезла ещё до рождения дочи! Он у нас жу-у-ткий эгоист:( любит тишину и покой. Тут мы у них были в гостях ,так когда доча расплакалась он начал шипеть и бросаться на неё.Чесно скажу было жутко!Он у нас под 8 кг. будет!:001: Я его одной рукой за холку пытаюсь сдержать (там холка как у тигра!), а другой ляльку хватаю !:010:
Ну и получил он он, за это!
:015: :wife:

Так что животные разные бывают! А вот с собакой без проблем ,один минус - любим целоваться!]

teddy_1980 08-12-2006 13:35

моя хорошая знакомая справляется с 5 ти месячным ребенком и тремя котами. У меня конечно свое мнение на этот счет, но ведь справляется.

ульяша 09-12-2006 18:24

У меня собака(дратхаар),сиамская кошка и кот.Я тоже думала,что будут проблемы,но:support: все великолепно!Сабака поатоянно обнюхивает после гуляния,коту вообще по фиг,(даже если доча проверяет "мягкость" его шубки),а вот кошка очень трепетно относится,хоть она и с характером!Сиамка же!Мы болели,так она в краватку залезает и ложиться доче в ножки.Просто,первый месяц особенно важен,мы нашей животине все обьяснили и на первый месяц из комнаты выдворили,но никаких обид не было.Так,что все будет хорошо,просто про животное тоже не надо забывать и ревновать оно не будет

DarkHorse 09-12-2006 19:16

Я тоже опасалась сначала ревности кота, он у нас инфантильный, привык к повышенному вниманию, первое время (где то с месяц) не пускала его в комнату, чем больше не пускала тем больше он туда рвался, теперь всё успокоился, к ребёнку не лезет, но и себя хватать не позволяет, если деть хватанул его пока никто не видит может и поцарапать или укусить (пока ещё не сильно), при мне даже огрызнуться не смеет.....а так отношение у него к ребёнку больше покровительственно- пренебрежительное, но бежит, беспокоится - когда деть плачет, сегодня даже клубков ему с полок наскидывал.....типа поиграть, смех один :))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.