Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Активные шевеления - угроза или характер??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1121145)

Pavlirochka 27-02-2009 17:57

Активные шевеления - угроза или характер???
 
Девочки, нужен совет!
Как определить нормально ли активничает малыш в животе?
Иногда такое буйство устраивает, аж страшно... как будто выпрыгивает, а последнее время почти каждые 2 часа. После обеда, или если долго сидишь, или лежишь в одной позе....
Слышала, что может кислорода не хватает.
У кого была так и что делать?

Ронечка 27-02-2009 18:16

В 24 недели это нормально, у меня бил по всему, чему можно. Особенно доставалось мочевому пузырю. Просто он еще маленький, у него много места и есть куда ткнуться. :)

Амаранта 27-02-2009 18:21

Самый главный критерий - это внезапное изменение шевелений, то есть если ребенок обычно шевелится не очень интенсивно, а в какой-то момент вдруг резко начинает буйствовать, то есть повод сделать доплер. У меня дочка очень активная была сразу, я её почувствовала недель в 15 и она потом так и колбасилась, пока срок уже не стал большой и ей там места не хватало. Гипоксии у нас не было, просто вот такой ребенок.

Zavo4ka 27-02-2009 18:24

Вот уж точно! Самые активные пинки были на этом сроке. Плюс я заметила, сейчас недельку дома сижу на больничном - пинается существенно меньше, а если и пинается - то приятно. До этого отровенно лупила меня изнутри. Видимо, моя сидячая работа, нагрузки умственные и моральные ей не по душе!
Успокойтесь!

Roll 27-02-2009 18:25

Цитата:

Сообщение от Ронечка (Сообщение 22362208)
В 24 недели это нормально, у меня бил по всему, чему можно. Особенно доставалось мочевому пузырю. Просто он еще маленький, у него много места и есть куда ткнуться. :)

Ну не всегда эти брыкания и нормальны, нужно смотреть ваш гемоглобин, если он низкий менее 110, то причина может быть в нехватке кислорода... налегайте на печенку...или же проконсультируйтесь с вашим врачем по поводу железосодержащих препаратов.

Marmeladka* 27-02-2009 18:30

Нам 28 неделек:love:иногда кажется,что сынуля вот-вот выпрыгнет:033::love:
а вчера поехала в метро,думала выйти на пол пути...видимо ему ОЧЕНЬ не понравилось:001:

Zuzulya 27-02-2009 18:43

Ага, у нас метро тоже не в почете :) Также начинает сейчас уже больше ворочаться и толкаться (срок 33-34) -раньше именно пиналась - сразу как только я чего-нибудь съем, особенно сладкого, или наооборот, когда обычное время завтрака или обеда пропущено - типа, сама живи как хочешь, а дитё голодом морить - последнее дело. Когда сижу долго или уборкой занимаюсь - молчит, но стоит добраться до кровати и прилечь - мстя просто страшна!

Marmeladka* 27-02-2009 18:51

Цитата:

Сообщение от Zuzulya (Сообщение 22363394)
Ага, у нас метро тоже не в почете :) Также начинает сейчас уже больше ворочаться и толкаться (срок 33-34) -раньше именно пиналась - сразу как только я чего-нибудь съем, особенно сладкого, или наооборот, когда обычное время завтрака или обеда пропущено - типа, сама живи как хочешь, а дитё голодом морить - последнее дело. Когда сижу долго или уборкой занимаюсь - молчит, но стоит добраться до кровати и прилечь - мстя просто страшна!

+ мульон!!!!

Sabrinka 27-02-2009 19:42

Как начала чувствовать шевелюшки, так они сразу были активными, и по сей день, как с шилом в попке!!! Не смотря на то, что рожать уже вот-вот, и места вроде нет уже в пузе, но дочурка не собирается снижать свою активность. Отбивает мне все - и пузырь мочевой, и печень... Проверялась - все нормуль, никакой гипоксии. Просто активная такая вот, с характером!

Ронечка 27-02-2009 20:15

Цитата:

Сообщение от Roll (Сообщение 22362623)
Ну не всегда эти брыкания и нормальны, нужно смотреть ваш гемоглобин, если он низкий менее 110, то причина может быть в нехватке кислорода... налегайте на печенку...или же проконсультируйтесь с вашим врачем по поводу железосодержащих препаратов.




У меня гемоглобин хороший, даже врач удивляется :)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.