![]() |
Дыхание через рот :(
Стала замечать что доча почти постоянно дышит ртом. Одно дело когда насморк, Но она и когда здорова дышит ртом, и ночью и днем.Стала задумываться-не аденойды ли это? Может кто посоветует куда обратиться? Или хорошего лора?
|
Ситуация похожа с Вашей, только + запах изо рта. К ЛОРу ходили-ничего... От стоматолога и гастроэнтеролога тож нареканий нет... Или может действительно нужен ХОРОШИЙ ЛОР.
|
Если дышит ртом, то логично предположить, что нос заложен - а это к хорошему лору.
|
Аллерегия или аденоиды.
|
А не храпит ночью? К лору надо бы сходить.
|
мой брат старший, маленький ртом дышал и мой сын как только научился, так ртом дышит. никаких проблем нет. узкие ходы носовые. при этом нос не заложен (ежика спокойно делает). правда во сне вроде носом дышит.
|
возможно что аденоиды...у меня двоюродный брат в детстве так дышал всегда, потом удалаляли...
|
Мы тоже все время дышим ртом,правда сейчас лучше стало.Уже были у нескольких лоров-все хорошо,никакой патологии,говорят привычка.Посоветовали напоминать ребенку,чтобы закрыла ротик.Еще я заметила,что когда мы перестали давать мед,стало лучше,хотя доча не аллергик.Еще есть упражнения -например зажать губами соломинку и удерживать так,как усики(это для укрепления мышц рта).А так все время приходиться одергивать-просить дышать носом,она дышит,а заиграется и опять рот открыт.(нам 1.7)
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.