Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Верите ли вы ОРТО-С и остеопатам??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=110784)

Tusik 05-12-2006 20:48

Верите ли вы ОРТО-С и остеопатам???
 
Намешаю я сейчас тут, но что делать не знаю. Предистория....Подруга повезла дочку (усиливался икс и косолапила) в институт Альбрехта. Там их огорошили, что плоскостопия нет, зато дисплазия запущенная (ребенку было уже 4г!!! ортопеды смотрели неоднократно и Румянцев в том числе), что ножка одна короче другой на пол см, позвоночник беда и т.д. :001:
Я была в шоке и повезла свою в этот институт. Диагноз чуть отличался, но суть таже. Плохо принтые роды и т.д. и т.п. А самое главное нам сказали, что дочке не нужна орто обувь!!!! :015: Мы в обуви с ОРТО ходим уже два года. Улучшений нет, но и хуже не становиться. Там говорили, что небольшой икс должен уйти после носки ентой обуви и что это все из-за плоскостопия.
А тут врач посмотрела наши орто-туфли и так растроенно говорит: устала я уже ругаться с этим орто...кому надо и кому не надо делают, а главное, что всем почти одинаково...да за такие деньги. Нам предложили лечиться у них, причем заметьте по направлению, т.е. БЕСПЛАТНО!!!
Вторая подруга (у нее сынишка тоже ходит 2 года в этой обуви) поехала к остеопату...Диагноз тот же!!! :( У них теперь тоже предстоит длительное лечение, но уже за огромные деньги.

Посоветуйте что делать???? Кому верить???

Flower 05-12-2006 20:54

ну я бы ещё одному врачу показала, так сказать, третьей стороне...

Dink 05-12-2006 20:56

Сорри за офф, а как Вы направление на бесплатное лечение получили?

Tusik 05-12-2006 21:05

А занете с таким диагнозом(нам в Альбрехта справк дали о консультации) думаю любой участковый педиатр (наш точно!!!) обязан дать направление.

marusia++ 05-12-2006 21:17

Что-то они поголовно "свой" диагноз ставят. Я к таким вещам скептически отношусь. А в Орто-с разные врачи есть. Есть очнь сильные (Дульцева, например), а есть и никакие совсем.

Латифа 05-12-2006 22:25

я думаю, что раз с вас денег не хотят, то врач то что увидел то и поставил. Добра наверное вам желает. Да и институт уважаемый.

Katarina 05-12-2006 23:13

А в Альбрехта легко попасть на консультацию?
Можно телефончик повесить и адрес желательно.
А также - сколько стоит консультация.
Спасибо заранее.
Мне очень хочется уже давно показать ребенка куда-нибудь.. Мож нам тоже стельки не нужны.

*SKAZKA* 06-12-2006 00:28

То, что нет надобности носить Орто обувь. Говорят многие врачи.
У дочки не плоскоступие, а не помню как точно называется, когда стопа вовнутрь слегка заваливается.
Нам как раз знакомые врачи не советовали носить орто обувь.
Аргументируя это тем, что внутр. свод стопы (который заваливается внутрь) так не выправится, нога привыкнет к форме стельки, и уже вся стопа будет заваливаться внутрь.
В итоге проблема не решиться, а просто перейдет в др. русло.
А вот в поликлинике нам выписали такие стельки.
Мы их даже немного поносили. Долго была в раздумьях.
В итоге закинула их куды подальше.
Делаем массаж. И держим кулачки, чтоб все было ОК.

Латифа 06-12-2006 00:37

это называется вальгусная установка стоп?

*SKAZKA* 06-12-2006 00:42

точно. Помню "вальгус..." чего-то там.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.