Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Муж кричит на ребенка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1102443)

Прасковья 21-02-2009 15:16

Муж кричит на ребенка
 
Не знаю уже что делать.... :(
Кричит из-за того, что он часто плачет, что громко кричит, шалит, громко стучит и т.д.
Т.е. когда ребенок что-нибудь ГРОМКО делает.
Объясняю, что он маленький, что иногда он таким образом привлекает папино внимание.
Ничего не помогает.
Читает нотации, повышает голос, шлепает по попе.
На мои замечания муж реагирует бурным протестом.
Сегодня вообще выдал - "Сама тогда его воспитывай!"

Simba 21-02-2009 15:25

а вы мужу книжечки умные про воспитание детей подсуньте и о последствиях его воспитания.
А вообще мне кажется вашего папу ребенок раздражает, может ему самому не хватает вашего внимания? ребенок у вас был запланированный?

жакотт 21-02-2009 15:26

Представляю ваше раздражение...видно его папа так "воспитывал",теперь применяет эту модель к ребенку.Мой тоже недоволен громкостью ребенка,но только если по делам по телефону говорит,просит ребенка из комнаты удалить.а если просто потому что мешает,у нас были бы скандалы серьезные...Понятно,с папой договориться скорей всего не получиться,во здоровье ребенка,уходите с ним на кухню...
ЗЫ может муж так самореализуется на ребенке?Так и хочется сказать6"Вот ск....на!"

Simba 21-02-2009 15:32

по моему характеру у меня папа бы вышел на кухню с телефоном. Вернее он и так выходит...иногда на лестницу, заодно и перекурит важный разговор.

Прасковья 21-02-2009 15:49

Цитата:

Сообщение от Simba (Сообщение 22075002)
а вы мужу книжечки умные про воспитание детей подсуньте и о последствиях его воспитания.
А вообще мне кажется вашего папу ребенок раздражает, может ему самому не хватает вашего внимания? ребенок у вас был запланированный?

Книжки читать не хочет:(
Ребенок у нас конечно очень капризный (неврологии немного было)
Ребенка очень любит, играет с ним.
Ребенок запланированый.

Прасковья 21-02-2009 15:50

Цитата:

Сообщение от жакотт (Сообщение 22075022)
Представляю ваше раздражение...видно его папа так "воспитывал",теперь применяет эту модель к ребенку.Мой тоже недоволен громкостью ребенка,но только если по делам по телефону говорит,просит ребенка из комнаты удалить.а если просто потому что мешает,у нас были бы скандалы серьезные...Понятно,с папой договориться скорей всего не получиться,во здоровье ребенка,уходите с ним на кухню...
ЗЫ может муж так самореализуется на ребенке?Так и хочется сказать6"Вот ск....на!"

У мужа папы вообще не было (и дедушек тоже)

Прасковья 21-02-2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Simba (Сообщение 22075233)
по моему характеру у меня папа бы вышел на кухню с телефоном. Вернее он и так выходит...иногда на лестницу, заодно и перекурит важный разговор.

Вот, кстати, когда по телефону надо поговорить, папа наш сам выходит.

tonyaw 21-02-2009 15:57

Успокоительное дайте ему. Кто же должен воспитывать реб, как не родители. Мой муж не кричит, он ходит, сидит, играет с видом обреченного человека:)) НО играет. Ещё и мне замечание делает, что я реб наказываю. Надо поговорить серьезно.

Жозема 21-02-2009 16:00

Главное в моменты крика папы не бросаться с головой в защиту, не кричать на самого папу, не читать ему нотаций при ребенке. Тем самы можно подорвать авторитет отца...а потом и свой :( Тогда контроль на малышом будет совсем утерян.
Для себя решила, что вмешиваться в отношения РЕБЕНОК-ОТЕЦ не хочу и не буду...
Ну, вот такой отец достался ребенку, крикун :)) Любящий крикун :)) Строгий, но справедливый.

Shasha 21-02-2009 16:06

поговорите с мужем в спокойной обстановке


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.