Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Подруга не берет трубку (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1097110)

Yushkina 19-02-2009 16:17

Подруга не берет трубку
 
Дружили 10 лет, очень близко.
Отношения стали прохладнее, когда обе вышли замуж (с разницей в пару недель).
Меньше стали общаться скорее не из-за замужества, а из-за других событий: у нее очень сильно заболела мама, я забеременела.
Мы иногда пересекались по работе, то есть я приходила по делам туда где она работала и заходила к ней поговорить. Т.к. в ее семье было несчастье, то говорила в основном она. а я слушала.
Потом я родила ребенка.
Мама моей подруги умерла.

Спустя 5 месяцев после этих событий, однажды в телефонном разговоре я сказала, что немного обижалась на нее, что она никак не предет ко мне хоть не надолго, посмотреть младенца (она вообще очень редко приезжала, за все время нашей дружбы была у меня раза 4, т.к. домоседка и предпочитала всегда звать к себе). В ответ она закричала, что как я могу это ей высказывать, когда я ничем ей не помогла во время болезни ее мамы, а когда приходила поговорить к ней, то скорее пыталась уйти по делам (я проводила у нее минимум 30-40 минут, а то и по часу-полтора и уходила если этого требовала работа). И что ей делать больше нечего, как только тащиться смотреть на моего ребенка. Я не стала продолжать разговор, извинилась и повесила трубку. На след. утро, оставив ребенка с няней, я поехала к ней на работу, чтобы поговорить, чтобы мы не поссорились. Так и сказала, давай не будем ссориться.
Отношения продолжались. По телефону. К этому моменту подруга моя уже была беременна. Встречались только один раз, когда я привозила ей домой детские одежки. После рождения ребенка они переехали к мужу, на новую квартиру. Туда я тоже привозила пакеты с одежками пару раз и забирала то из чего ребенок уже вырос (мы планируем второго, поэтому забирала вещи обратно), мы общались на улице, в дом меня не приглашали, хотя с ее мужем я тоже знакома давно.

Так по телефону мы прообщались целый год. Ни ссор, ни конфликтов, ни острых тем. Даже если то что подруга говорила не совпадало с моим мнением, я его оставляла при себе. Последний разговор был в конце декабря, спокойный разговор на тему "трудно накормить ребенка, сьедает пару ложек и т.п.) На новый год я рассылала всем смс, от нее ответа не получила, но не удивилась, т.к. я тоже бывает в новый год забываю отправить смс. Позвонила 4 янв., хотела предложить встречу, трубку она не взяла, я подумала, что не может или уехала. В середине янв. у нее ДР и я позвонила поздравить, результат тот же, еще пару звонков - не берет. Потом исполнился 1 годик ее ребенку, опять звоню чтобы поздравить - не берет трубку. Отправила смс "не могу до тебя дозвоиться, перезвони пожалуйста"- тишина. Сегодня опять звонила - не берет она трубку.

Меня это так расстраивает, прямо гложет, как будто близкий человек меня бросил.
Причины не понимаю, хотя есть три варианта:
- описанные в начале поста события, хотя если бы это было так, то она не стала бы общаться еще тогда, полтора года назад;
- мнение ее родителей, что-то вроде поговорки. если выходишь замуж, тут уж никой дружбы, только семья, но и это не понятно т.к. замуж она вышла 2 года назад;
- этим летом я общалась с нашими общими сотрудниками (для меня бывшими), меня спрашивали как она живет, разговор зашел о новой квартире, я сказала, что не была, только у подъезда встречалась, но сказала это без упрека, наоборот, в ответ на удивление сказала, что видимо были какие-то важные причины. Может ей передали этот разговор не в том ключе и она обиделась?
Больше ничего придумать не могу, написала все как есть, ничего не утаила.

И еще есть у меня меркантильный интерес: есть достаточное кол-во вещей, которые мне хотелось бы забрать, пару пакетов с одеждой, детскую переноску, комбенизон на выписку. Я сейчас еще одному человеку вещи даю, и этих вот не хватает. Да и мне соответственно потом тоже придется их покупать.

Трубку она не берет, городского телефона у меня нет, номер квартиры я не знаю.
Знаю только старый домашний адрес и телефон, но не буду же я звонить и волновать ее папу, почему мол она трубку не берет.

Извените, что так длинно, но уж очень наболело, и как поступать дальше я не знаю.
Сделать-то я ничего не могу, но вот как не расстраиваться?

madcap 19-02-2009 16:22

позвоните с дургого номера
позвоните папе и скажите что потеряли записную книжку, а с ней и ее телефон-опросите дать новый ну и адрес заодно
может у человека несчастье какое случилось? или она просто поменяла номер?
я в первую очередь в таких ситуациях переживала бы жива ли она и все ли с ней впорядке, а все остальное дело 10-е.

Виталинамама 19-02-2009 16:24

Цитата:

Сообщение от Yushkina (Сообщение 21981917)
Трубку она не берет, городского телефона у меня нет, номер квартиры я не знаю.
Знаю только старый домашний адрес и телефон, но не буду же я звонить и волновать ее папу, почему мол она трубку не берет.

Извените, что так длинно, но уж очень наболело, и как поступать дальше я не знаю.
Сделать-то я ничего не могу, но вот как не расстраиваться?

Позвоните папе и попросите её номер телефона, скажите, что потеряли (или нечаянно стёрли... ну в общем, придумайте повод).

Подруга Ваша могла просто поменять трубку и номер телефона, а старую трубку оставила прозапас включёную (для выхода в интернет, например).

В данной ситуации я бы не стала думать о том, что подумает она, когда услышит Ваш голос или увидит Вас на пороге. Вам надо забрать свои вещи.
Раз отношения ОНА порвала, то и думать о её эмоциях совершенно лишнее.

ёжжжик 19-02-2009 16:25

Я бы отпустила ее. На "нет" и суда нет, не правда ли? Если хочется поздравлять, делайте это с помощью СМС или пишите сообщения по соц.сети (ну, если состоите в этих Контактах или Одноклассниках). И ВСЁ. Не добивайтесь и не настаивайте. Вы сами себе делаете больно.
А вещи, быть может, вашей семье кто-то другой передаст, не переживайте. Наверняка среди Ваших знакомых найдутся бережливые родители, сохранившие разные полезные вещи.

ёжжжик 19-02-2009 16:26

да, как-то о возможном несчастье я не подумала. да, если волнуетесь что с ней да как, можно и у знакомых, и у папы поспрашивать номер.

madcap 19-02-2009 16:28

кстати если ее муж ваш приятель которого вы давно знаете, то позвоните ему.

Yushkina 19-02-2009 16:29

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 21982189)
позвоните с дургого номера
позвоните папе и скажите что потеряли записную книжку, а с ней и ее телефон-опросите дать новый ну и адрес заодно
может у человека несчастье какое случилось? или она просто поменяла номер?
я в первую очередь в таких ситуациях переживала бы жива ли она и все ли с ней впорядке, а все остальное дело 10-е.

если бы номер поменяла, то этот бы не работал

про несчастье я тоже подумала, но тут не понятно, если телефон (номер) работает, значит кто-то им пользуется или она сама или муж, например. Почему тогда трубку не взять?

madcap 19-02-2009 16:30

Цитата:

Сообщение от ёжжжик (Сообщение 21982450)
да, как-то о возможном несчастье я не подумала. да, если волнуетесь что с ней да как, можно и у знакомых, и у папы поспрашивать номер.

я всегда думаю сразу о самом плохом, поэтому когда выясняется что человек просто обиделся/поменял номер/уехал из страны/забыл о моем существовании станавлюсь безмерно счастливой:080:

Yushkina 19-02-2009 16:31

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 21982571)
кстати если ее муж ваш приятель которого вы давно знаете, то позвоните ему.

не приятель, просто бывший сотрудник, но он товарищ по натуре скрытный и когда поменял работу, то сменил новый номер телефона, а новый я не знаю.

madcap 19-02-2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Yushkina (Сообщение 21982631)
если бы номер поменяла, то этот бы не работал

про несчастье я тоже подумала, но тут не понятно, если телефон (номер) работает, значит кто-то им пользуется или она сама или муж, например. Почему тогда трубку не взять?

не факт. этот номер может принадлежать уже другому человеку.
вы же не знаете что там у нее дома творится-может муж деспот и тиран:001:держит жену в черном теле.
(но вообще конечно же надеюсь что с вашей подругой все хорошо, а ее поведение это всего-лишь послеродовая депрессия:065:)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.