![]() |
Ветрянка!
На выходных у нас гостили друзья, сегодня выяснилось, что их ребенок заболел ветрянкой! Все в нашей семье,кроме семимесячной дочки, ей переболели. В четверг планировали сделать первую АКДС, кроме того был запланирован переезд загород, короче, теперь не знаю, что и делать. Как вы думаете, обязательно ли она заразилась? Делать ли прививку? Эх, все планы коту под хвост.
|
тоже послушаю. вчера были в поликлинике, встретили несколько ветряночных детей...
|
Если гости были в сб - то может и не заразились, а если в вс - точно! ...ну 99,9%! Ветрянка заразна 2 дня до первых и 5 дней после последних высыпаний. Я бы прививку отложила!
А то что jul78, вы встретили в поликлиннике зеленых детей, так это они скорее всего уже на выписку приходили - мы после ветрянки месяц отмывались :) |
Цитата:
|
Мы ветрянкой переболели в 1,5 месяца:010: Старший сын притащил из сада и обсыпался 30 декабря. Мелкая начала обсыпаться 11 января. У ветрянки от 13 до 21 дня инкубационный период. Я бы АКДС отложила!
|
лучше отложить прививку
|
Спасибо за советы, прививку отложим и будем ждать. А вдруг пронесет, в воскресенье утром гости уехали, так что дочка с ними почти не общалась в заразный день. Эх, еще и на свадьбу нас пригласили 25 февраля, это как раз повылезает все, ну что ж такое :(
|
Если вы на ГВ, то ребеночку передается ваш иммунитет к ветрянке. Не должна заболеть
|
Мы месяц назад тоже боялись, что заразились ветрянкой.
В четверг были в контакте с девочкой у которой в воскресение появились высыпания, не заболели. Наш педиатор сказала что на границе находились то ли заразна была то ли нет. Но прививку я бы отложила. |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.