![]() |
Укладка ламината
Подскажите,пожалуйста,можно ли положить ламинат на старый паркет(использовать его как основу)?Делал ли кто-нибудь так?
|
а то ,что пол будет выше или вы во все квартире так будете делать???
|
Нет,только в одной комнате.Мы посмотрели,что вроде не намного выше станет.
|
а паркет не скрипит? если скрипит, то лучше снимать и дальше смотреть что под паркетом.
недавно уже обсуждали похожую тему и там была подробная инструкция. а положить то ИМХО можно, но многи дефекты паркета (скрип, неровности, качания) проявится и на новом покрытии. |
Мы уложили ламинат на старый паркет.Хотя хотели сначала снимать и все такое.Но приехал мастер-замерщик и сказал,что паркет нормальный не "ходит", не скрипит, и не стоит выбрасывать деньги на демонтаж и укладку лаг.
нам обошлось на 8 тыс. дешевле,чем мы расчитывали. |
Если паркет отвечает требованиям, предъявляемым к основанию для укладки, то можно без проблем. Только не каждый паркет этому отвечает. Не то, чтобы каждый надо снимать и всё тут, но настил фанеры- очень частое явление.
|
У нас тоже паркет, но решили, что натуральнее дерева нет ничего лучше и решили его отциклевать. Я всю жизнь прожила с паркетным полом (у родителей), правда с дубовым. Циклевка, конечно, дело муторное и не очень дешевое, но ламинат в комнату принципиально не стали класть, зачем на чистое дерево класть ламинат? А ковролин отмели, т.к. я аллергик на пыль, постоянно чихаю.
Зато теперь красота! А паркет оказался буковым и красивым, светлым. |
Спасибо за Ваши очень нужные советы.
Мы тоже собирались паркет оставить,но разобрав встроенный шкаф,оказалось,что под ним нет паркета и образовалась дыра 1м*1м,которую все равно по цвету не подогнать,вот и задумались... |
Цитата:
|
Спасибо за идею.Кстати,очень интересно!!!
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 23:19. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.