Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Кашель, хрипы чем пока лечить до врача. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1063812)

Anuta25 08-02-2009 19:07

Кашель, хрипы чем пока лечить до врача.
 
Сын заболел, температура 39, горло и кашель такой лающий, слышны при дыхании хрипи, да и к тому же голос совсем осип + горло.
Живем мы в области, с врачами сдесь совсем плохо, завтра конечно буду вызывать, зато хоть буду вооружена.
Чем лечить пока до врача, что это может быть? Заранее всем спасибо.

*Елена* 08-02-2009 19:20

у нас недавно было нечто похожее трахеит...только сбивали температуру и теплое питье..в горло тамтум верде..биопарокс...питье щелочное...на следующий день кашель стал мокрым..тогда от кашля сиропы отводящие макроту...если спадет температура можно йодную сетку на ножки и горло..выздоравливайте

Серпантин 08-02-2009 20:48

Когда не могу вызвать лечащего участкового, звоню в неотложку, спрашиваю что делать. Всегда вежливо объяснят и посоветуют, по телефону проконсультируют.

ника67 08-02-2009 21:01

может дать теплого молока с маслом или мин водой . чтобы немного смягчить кашель . или сиропы от кашля - может что есть дома . на форуме есть тема - жженый сахар откашля - это уж вообще безобидно и вкусно

Dream_Lady 08-02-2009 21:03

У нас была похожая ситуация, но без температуры - нас увезли в больницу с ложным крупом (ларинготрахеит). Тое позвонили в неотложку проконсультироваться, а они сказали, что приедут.
Врачи неотложки сказали, что при таких симптомах нужно в первую очередь обеспечить ребенку постоянный приток свежего воздуха. А вот теплое питье - сказали ни в коем случае!!! Максимум комнатной температуры. Нам сделали еще ингаляцию с нафтизином. Но это не помогло, голосок остался сиплым и нас отвезли в больницу. Но в принципе все то, что нам делали в больнице, мы могли сделать и дома: ингаляции с нафтизином, арбидол, амброгексал. И через пару дней нас выписали...

Так что если ест возможность, лучше проконсультироваться хотя бы с неотложкой. Или дождаться врача. Но, я считаю, что в таких ситуациях лучше без консультации специалиста не предпринимать никаких действий, дабы не навредить ребятенку...

Anuta25 08-02-2009 21:12

Цитата:

Сообщение от Серпантин (Сообщение 21431703)
Когда не могу вызвать лечащего участкового, звоню в неотложку, спрашиваю что делать. Всегда вежливо объяснят и посоветуют, по телефону проконсультируют.

Мы прикреплены к лен. области и у нас нет таких привелегий как в городе, в каждом районе неотложная помощь детская.
Было дело, у сына 2 мес назад температура 40 была, не получалось сбить, звоню в нашу обласную скорую, мне сразу сказали, что если я их вызываю то они только смогут отвезти нас в больницу, как такси и нет у них детских врачей на скорой, вся помощь в больнице.
Поэтому как сын заболевает, всегда очень переживаю, потому что знаю что помочь ему могу только я.
Что касается детской пол-ки, то у нас принимает один врач педиатр, но никогда точных диагносов поставить не божет, сразу антибиотики назначает, что перепутал стоматит и ангину. Вот такой непрофессионализм, к сожалению.

Жанна 'мамочка' 08-02-2009 21:51

очень похоже на ложный круп. ночью может быть еще больше хрипов, усилится кашель, затрудненное дыхание. Если такое будет немедленно вызывайте скорую, они сделают необходимые уколы и снимут приступ. От госпитализации можно и отказаться.
А вообще понизьте температуру в комнате, где находится ребенок, до 18-20гр. и необходим очень влажный воздух.

Жанна 'мамочка' 08-02-2009 21:58

и еще: ребенка не укладывайте полностью лежа, а поднимите полусидя. Тогда слизь не будет скапливаться в горле и не будет затрудненного дыхания.

Трильби 08-02-2009 22:39

При подозрении на ложный круп вызывайте скорую!!! Это очень опасно, лучше пусть приедут посмотрят. Если есть возможность сделайте ингаляцию, при температуре не выше 37,5, в крайнем случае кипятите в кастрюле воду, снимаете с огня, высыпаете туда столовую ложку соды, накрываетесь одеялом вместе с ребенком и дышите минут 5 (с огня снять!!!). Нас неотложка научила, у нас ларингоспазм уже 4 раза был, это должно смягчить кашель.

ника67 08-02-2009 23:54

наверно вам надо на будущее найти каког-нибудь детского врача . кот живет недалеко - не может быть . чтобы не было - мы так делаем на лето на даче . а то без помощи - тяжко


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.