![]() |
кухня народов мира - каждый день
Вот решили с мужем каждый день тематическую кухню готовить. Японская - суши, ролы. На след.день , например, греческая - цезарь, потом итальянская - карпаччо и спагети. и т.д. что посоветуете?
|
только что просветили, что цезарь не относится к греческой, но не сообщили к какой.
|
Китайская кухня. Мясо в кисло-сладком соусе ( записывала из какой-то кулинарной программы по ТВ, очень давно. Делала - вкусно, так как надо!)
Надо: мясо (говядина или нежирная свинина) банка консервированых ананасов 2 болгарских перца разных цветов луковица соевый соус крахмал соль сахар Мясо панируешь в крахмале и обжариваешь во фритюре (можно во фритюрнице) до готовности ( хрустящая корочка), даешь стечь маслу (можно выложить мясо на слой бумажных салфеток). Отдельно обжариваешь лук полукольцами, болгарский перец (надо чтоб он оставался хрустящим), в конце кладешь ананасы и мясо, обжаренное в крахмале. Как только положила мясо, надо залить все это соусом: сок из банки с ананасами+ стол. ложка крахмала+соевый соус+соль+сахар ( по вкусу). Соус должен загустеть, обволочь все ингредиенты, стать золотисто-коричневым. Не забывать все непрерывно помешивать и готовить на сильном огне. Готово! |
спасибо, муж оценит такой рецептик
|
Часовой пояс GMT +3, время: 17:35. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.