Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Как бороться с дочкой? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1058034)

Каприzуля 06-02-2009 14:35

Как бороться с дочкой?
 
Девочки, ну совсем не знаю что с ребенком делать! Она у меня умница-отличница, симпатичная вполне девчушка. Помогает по хозяйству и с братом возиться.... Ну вобщем грех жаловаться... Но вот какая-то замкнутая... Со мной болтает обо всем на свете, все доверяет ( ну или почти все), а вот с папой... Через два слова разругаются в пух и перья, слезы и истерика обязательно...:010::010::010::010:Подруг как-то нет, на улицу не выгнать... Или в инете сидит или со мной постоянно. То есть в школе то она общается с кем-то, но так чтоб погулять пойти -ни за что... Меня в ее возрасте домой не загнать было, а эту не выгнать. Боюсь, что ей потом тяжело будет в институте общаться, на работе...У дочи очень странное понятие о друзьях - если друг, то он должен делать то, что ОНА хочет, а она не обязана совсем делать то, что интересно другу. Как-то так.И вторая проблема -одежда....Это вообще тушите свет.... Я как-то считала, что девушка в 15 лет должна одеваться более интересно и женственно, а у нас только кеды, брюки в облипочку, дикие шапки и кенгурушки. Челка на лицо.... Иногда оденется так, что мне хочется упасть в обморок возле двери и не пуускать ее в таком виде на улицу ни под каким соусом.... Вот послезавтра ДР, поехала покупать себе очередные 125 кеды:010:. Зачем ей кеды, когда весной собирается носить(кроме курточек) пальтишко кашемировое,(к оторому надо симпатичные сапожки) С кедами она его одевать собирается что-ли???? Или я уже отстала от жизни....Извините, что так сумбурно написала, просто накипело уже, хочется как-то пресмотреть ее отношение к жизни вобщем и к одежде в частности.....

Таня&МА 06-02-2009 14:40

"... на улицу не выгнать... Или в инете сидит или со мной постоянно. То есть в школе то она общается с кем-то, но так чтоб погулять пойти -ни за что... Меня в ее возрасте домой не загнать было, а эту не выгнать. Боюсь, что ей потом тяжело будет в институте общаться, на работе... "
:)) аналогичный случай.
"Бороться" с дочерью бесполезно да и не нужно ИХМО, это другое поколение, хорошо, что с Вами разговаривает обо всем.

ПризракБелойДамы 06-02-2009 14:45

У моей кед тоже... не знаю сколько пар. И с пальто их теперь носят :)

Меня бы насторожило только нежелание считаться с интересами друзей...

Ань Я 06-02-2009 15:00

Цитата:

Сообщение от Каприzуля (Сообщение 21344490)
Девочки, ну совсем не знаю что с ребенком делать! Она у меня умница-отличница, симпатичная вполне девчушка. Помогает по хозяйству и с братом возиться.... Ну вобщем грех жаловаться... Но вот какая-то замкнутая... Со мной болтает обо всем на свете, все доверяет ( ну или почти все), а вот с папой... Через два слова разругаются в пух и перья, слезы и истерика обязательно...:010::010::010::010:Подруг как-то нет, на улицу не выгнать... Или в инете сидит или со мной постоянно. То есть в школе то она общается с кем-то, но так чтоб погулять пойти -ни за что... Меня в ее возрасте домой не загнать было, а эту не выгнать. Боюсь, что ей потом тяжело будет в институте общаться, на работе...У дочи очень странное понятие о друзьях - если друг, то он должен делать то, что ОНА хочет, а она не обязана совсем делать то, что интересно другу. Как-то так.И вторая проблема -одежда....Это вообще тушите свет.... Я как-то считала, что девушка в 15 лет должна одеваться более интересно и женственно, а у нас только кеды, брюки в облипочку, дикие шапки и кенгурушки. Челка на лицо.... Иногда оденется так, что мне хочется упасть в обморок возле двери и не пуускать ее в таком виде на улицу ни под каким соусом.... Вот послезавтра ДР, поехала покупать себе очередные 125 кеды:010:. Зачем ей кеды, когда весной собирается носить(кроме курточек) пальтишко кашемировое,(к оторому надо симпатичные сапожки) С кедами она его одевать собирается что-ли???? Или я уже отстала от жизни....Извините, что так сумбурно написала, просто накипело уже, хочется как-то пресмотреть ее отношение к жизни вобщем и к одежде в частности.....

С одеждой ничего нового не открыли.. как не печально.. Все аналогично-просто как моими словами говорите.И те же брючки, и кеды и кенгурушки в разных вариантах. Сто мильенов раз было говорено-переговорено про модные платья и туфли-ни в какую. Из обуви удалось уломать на балетки и то с черепушками:( Юбок нет- хотя уже была готова на любую, даже по сумме. Из блузок-только рубашки мужского покроя, галстуки. С трудом(!) купили одну блузку с поясом в узкую полосочку.. так ни разу и не одела.. даже на праздники

ПризракБелойДамы 06-02-2009 15:06

Интересно... все по поводу одежды переживают :005: Но ведь это удобно, практично и не особо дорого. Будут они потом платья носить, если, конечно, родители не передавят. Моя уже начинает :017:(в отличие от меня :008: )

Каприzуля 06-02-2009 15:10

Мдааа.... У нас тоже есть галстуки.... Причем одевается так-брючки в облипочку+рубашка черная (прям мужицкая)+ вязаная жилетка есесно черная+ красный галстук. Сверху шелковый пиджак и кеды. Жуть. Пиджак-потому что в школе ругаются... А еще оказывается под пиджак можно одеть длиииную кенгурушку в черепушках скапюшоном. Юбки тоже не про нас, хотя готова тоже купить любые плать/юбки за практически любые суммы. НО КЕДЫ.... кеды меня просто уже в ступор вводят. Причем последнее приобретение - ну чисто дедушкины таплчки в разноцветную лошадку за 2 тыс. рубликов. Хотела ее убить этими тапками....

Каприzуля 06-02-2009 15:11

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 21345089)
У моей кед тоже... не знаю сколько пар. И с пальто их теперь носят :)

Меня бы насторожило только нежелание считаться с интересами друзей...

Меня это тоже настораживает... Ну не знаю что делать, просто в прострации нахожусь. А она только с моими подругами дружить хочет, но ведь ребенок должен вращаться в своем кругу, а не с нами....

Каприzуля 06-02-2009 15:12

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 21346519)
Интересно... все по поводу одежды переживают :005: Но ведь это удобно, практично и не особо дорого. Будут они потом платья носить, если, конечно, родители не передавят. Моя уже начинает :017:(в отличие от меня :008: )

Эх... еслиб еще и не дорого..... Когда все только начиналось кеды стоили по 500 рублей, теперь хотим по 5000 тыс.... А если в школе не дай бог кто-нить ляпнет что-нить про них, то эти смаые кеды отправляются жить в шкаф на веки вечные... ей богу денег жалко....

ПризракБелойДамы 06-02-2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Каприzуля (Сообщение 21346799)
Меня это тоже настораживает... Ну не знаю что делать, просто в прострации нахожусь. А она только с моими подругами дружить хочет, но ведь ребенок должен вращаться в своем кругу, а не с нами....

Возраст такой. Считает себя взрослой, пытается примерить на себя интересы "взрослых тетенек". Может тогда и хорошо, что дома сидит, а то начнет прочие "взрослые интересы" примерять:005:

Каприzуля 06-02-2009 15:26

Ну по прочим взрослым интересам я ее хорошо эээ...припугнула. Показала ей ролики в инете про аборты, про всякие неприятные неприятности ( курение, чрезмерное употребление алкоголя, заболевания всякие...)От роликов про аборты плакали вместе....Ну и так про раннюю половую жизнь рассказала, что нет ничего приятного в этом деле, если на мусорном бачке или в подъезде, куда уж приятнее на чистом белье и ты пы....
Ей с нами конечно может и интересно, если учесть, что разница в озрасте у меня с ней.... ну очень маленькая)))))Но все равно, многое не для ее ушек... Хочется, что бы сама развивалась, соответственно своему возрасту...

И как решить проблему с папой??????


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.