Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь учреждениям (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Дом Ребенка №2 (Новоизмайловский проспект) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1036693)

Olga_K 29-01-2009 15:59

Дом Ребенка №2 (Новоизмайловский проспект)
 
Все здравствуйте!
Хотела бы попросить вашей помощи и для ДР№2. Сейчас там живет 68 человечков от нескольких месяцев до 4 лет, для них нужны:
- средства гигиены, детская косметика и памперсы (последние нужны всегда, и, к сожалению, в количестве большем, чем мы реально можем обеспечить).
- детская посуда из прочной пластмассы (чтобы учить деток есть самостоятельно)
.-развивающие игры, конструкторы, пирамидки.и т.д. (нужны очень, и мы с радостью возьмем б/у (в хорошем состоянии))
-карандаши и фломастеры для малышей (безопасные, т.к. дети любят раскрашивать друг друга)
-детская музыка и советские мультики.

Еще есть 11 тяжелобольных детей, некоторым из которых, в идеале, требуется специализированное лечение, но на это мы пока, увы, даже не замахиваемся. :(

В этом доме ребенка работают очень хорошие люди, которые стараются окружить малышей заботой и дать им возможности для нормального развития, но их сил не всегда хватает, поэтому будем признательны за помощь.

Marzena 29-01-2009 19:54

Мультики и музыка на дисках, или кассеты тоже подойдут?

Olga_K 31-01-2009 13:29

На сколько мне известно, видеомагнитофон там есть, так что, наверно, можно и на кассетах.

Olga_K 09-02-2009 18:41

Едем в дом ребенка в этот четверг, везем канцелярию и раскраски, они их очень просили. В прошлую поездку нас к малышам не пустили, сославшись на ремонт. Надеюсь, в этот раз нам повезет больше.

Kolga 09-02-2009 22:55

У нас есть видеокассеты с советскими мультиками.
Работаю около м Электросила.
Где и кому можно передать? Могу в обед отвезти прямо в ДМ, если это допустимо.

Муми-Мама 09-02-2009 23:04

Я тоже могу кое-что собрать, где это можно передать?

Муми-Мама 10-02-2009 19:17

Цитата:

Сообщение от Olga_K (Сообщение 20979168)
Все здравствуйте!
Хотела бы попросить вашей помощи и для ДР№2. Сейчас там живет 68 человечков от нескольких месяцев до 4 лет, для них нужны:
- средства гигиены, детская косметика и памперсы (последние нужны всегда, и, к сожалению, в количестве большем, чем мы реально можем обеспечить).
- детская посуда из прочной пластмассы (чтобы учить деток есть самостоятельно)
.-развивающие игры, конструкторы, пирамидки.и т.д. (нужны очень, и мы с радостью возьмем б/у (в хорошем состоянии))
-карандаши и фломастеры для малышей (безопасные, т.к. дети любят раскрашивать друг друга)
-детская музыка и советские мультики.

Еще есть 11 тяжелобольных детей, некоторым из которых, в идеале, требуется специализированное лечение, но на это мы пока, увы, даже не замахиваемся. :(

В этом доме ребенка работают очень хорошие люди, которые стараются окружить малышей заботой и дать им возможности для нормального развития, но их сил не всегда хватает, поэтому будем признательны за помощь.

Напишите еще, какие именно средства гигиены, памперсы и дет. косметика нужны. И мне немного непонятно, какие карандаши и фломастеры безопасные?

Olga_K 11-02-2009 21:43

Подгузники нужны на 6-24 кг, любые. Особенно они нужны для малышей, т.к. старших детей рано приучают к горшку и памперсы надевают только на ночь.
Из средств гигиены и косметики: влажные салфетки (можно не дорогие, но качественные "Курносики", например, из дорогих - "Хаггис", "Памперс");
Присыпка детская (без добавок)
Детское мыло, шампуни
Детская зубная паста

Безопасные карандаши и фломастеры - те, которыми нельзя отравиться при употреблении внутрь :), и которые отмываются с детских мордашек :). Т.е., на практике, те, на которых нет пометки 3+, и, желательно, толстые. Тонкие фломастеры малыши, из-за неразвитости мелкой моторики, быстро выводят из строя.

Муми-Мама 12-02-2009 00:10

[quote=Olga_K;21597899]Подгузники нужны на 6-24 кг, любые.
Из средств гигиены и косметики: влажные салфетки (можно не дорогие, но качественные "Курносики", например, из дорогих - "Хаггис", "Памперс");

В Ленте видела памперсы их марки (365 дней), они дешевле, чем Памперс и пр. Такие можно? Я просто такие не пробовала. И касаемо салфеток такой же вопрос-можно Лента?

Olga_K 01-03-2009 17:12

Следующая поездка состоится где-то в середине марта (скорее всего, в праздники или сразу после). По поводу памперсов и салфеток Лента, мне сказали, что они вполне подойдут, только салфетки должны быть в пачках, а не в коробках.
А вот с видеокассетами какие-то непонятки, видеомагнитофон, вроде, есть, а кассеты не берут. Во время поездки попробую выяснить точнее.
В этот раз я возьму с собой фотоаппарат, так что потом выложу фотки. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.