Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Наш пруд (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1033727)

Orange 28-01-2009 15:55

Наш пруд
 
Девочки, а давайте про пруды наши поговорим! Может у кого вопросы какие или советы замечательные, как его, любименького, оформить, украсить, обновить, в чистоте содержать и т.д. На нашем участке пруд в прошлом году вырыт, после зимовки посмотрю как он себя ведет, посадили растения водные (жду когда разрастутся). А проблема у меня вот в чем: хочу запустить по весне рыб. Можно, конечно, карасиков местных, но хочется карасей китайских, комет или шубункинов :support: Идеальный вариант, когда такие рыбки уже жили у кого-то в пруду. Может кто знает где таких взять или готов своими поделиться??? :)

marishash 28-01-2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 20926220)
Девочки, а давайте про пруды наши поговорим! Может у кого вопросы какие или советы замечательные, как его, любименького, оформить, украсить, обновить, в чистоте содержать и т.д. На нашем участке пруд в прошлом году вырыт, после зимовки посмотрю как он себя ведет, посадили растения водные (жду когда разрастутся). А проблема у меня вот в чем: хочу запустить по весне рыб. Можно, конечно, карасиков местных, но хочется карасей китайских, комет или шубункинов :support: Идеальный вариант, когда такие рыбки уже жили у кого-то в пруду. Может кто знает где таких взять или готов своими поделиться??? :)

Я в этом году планирую пруд..вот, думала тоже-пленка или форма. в соседн. топике вот вы вроде бы пленку советовали... Наверное тоже будем пленку-меня только вопрос волнует как она себя на глине ведет?

А у вас случайно нет фото-полюбоваться?;) ;) ;)

Orange 28-01-2009 18:15

Цитата:

Сообщение от marishash (Сообщение 20927740)
Я в этом году планирую пруд..вот, думала тоже-пленка или форма. в соседн. топике вот вы вроде бы пленку советовали... Наверное тоже будем пленку-меня только вопрос волнует как она себя на глине ведет?

А у вас случайно нет фото-полюбоваться?;) ;) ;)

У нас тоже глина, голубая-голубая )))) Пленку не то советую, но из всех вариантов, которые предлагаются, для нас это оказался наилучший (после сопоставления всех плюсов и минусов), а Вам самим решать! Для этого может быть стоит посмотреть возможные способы прудостроения :)). Все лето пленка вела себя на 5+, а что зимой будет - поглядим. Опустили в пруд канистры, наполовину водой наполненные, чтобы уменьшить давление льда на берега пленочные.

Михалыч 28-01-2009 19:29

У меня на участке пруд (точнее - запас воды для полива на случай пересыхания ручья).
Размер 5х6 метров, глубина более 2 метров. Рыбки водятся...
Рыбачим:


Добыча:

Tatyashka 28-01-2009 19:35

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 20937201)
У меня на участке пруд (точнее - запас воды для полива на случай пересыхания ручья).
Размер 5х6 метров, глубина более 2 метров. Рыбки водятся...

ну дык не всем же так повезло, что ручей через участок протекает

Florista 28-01-2009 20:58

А какой у кого бассейн? Из чего сделан7 Вся в раздумьях...

Orange 28-01-2009 23:32

Цитата:

Сообщение от Михалыч (Сообщение 20937201)
У меня на участке пруд (точнее - запас воды для полива на случай пересыхания ручья).
Размер 5х6 метров, глубина более 2 метров. Рыбки водятся...
Рыбачим:


Добыча:


Класс!!! Если не найду рыбок золотых, может быть поделитесь весной своим уловом?! :)) (можно не всем, частично)

Orange 28-01-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от doki (Сообщение 20950674)
Милые знатоки, а каких рыб можно выращивать в прудике?

Цитата:

Сообщение от Florista (Сообщение 20950757)
А где все это великолепие берут? Я замучилась с детскими бассейнами, они рвутся, собаки бегают чужие, лапой ударят - много дыр.А Ваш как?

Рыбок можно выращивать местных: карасики, например, или уклейки. ЗАмечательно живут ротаны, но они жрут все и избавиться от них нереально - бедствие стихийное! :061: А еще можно золотых рыбок китайских (так на семинаре Сергей Чубаров рассказывал), шубункинов и комет. Вроде как они должны у нас отзимовать (если повезет и все правильно организовать). Только для них специальные ямы должны быть для зимовки не менее 150 см глубиной. А лучше до 170 ( у нас до 150 грунт промерзает).

Бассейн надувной довольно плотный (не как детские!). На самом деле у нас нет животных, забор вдоль участка и не ходят собаки точно, ну может кошки пролезут, но пока тьфу-тьфу-тьфу. Продается в Метро, в Окее, в Ленте. Наверное еще где-то, не могу сказать. Сборно-разборный у соседей. Ему в какой-то специализированной фирме покупали, которая бассейнами торгует

Iwanowa 29-01-2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Orange (Сообщение 20926220)
, комет или шубункинов :su? :)

Ай ! У меня в аквариуме - именно они - такие красавцы - их в пруд ???? Жааалко.

aljenchik 29-01-2009 08:48

Скажите а кто как бореться со стоячестю воды, ну чтоб не превратился прудик в болото? Каждые выходные воду менять????


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.