Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Помогите в написании статьи о фотографах и фотографиях в саду. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1031618)

ollyan 27-01-2009 21:05

Помогите в написании статьи о фотографах и фотографиях в саду.
 
Девочки, пишу статью на тему фотографов в детском саду. Почему в последнее время ухудшилось качество съемок. Как вычислить зарание фотографировать ребенка или нет. Тяжело ли НЕ забирать фотки. Как появляются они в саду, кто рекламирует. Ну и все такое.

Опять же тема разнесения вшей костюмами актуальна.

Фамилий можно не писать. Мне нужно общее мнение. Спасибо.

ollyan 27-01-2009 22:29

Все довольны фотографиями? Ну ладно. Значит проблемы нет.

nenata 27-01-2009 22:55

В нашем саду деток фотографируют примерно раз в 1,5-2 мес. Не предупредили ни разу. И правда, зачем? Как правило все фотки обрабатывают в фш, поэтому лохматушек и кофточек , заляпанных кашей и супом не видно. С помощью фш это все прячется под свадебными платьями , сказочными нарядами и т.п. Как правило сделано все очень грубо, не интересно. А когда моей доче "обрезали" волосы :001:, у нее была истерика...
Уж после этого , я не глядя отказываюсь от этих произведений . стоит это удовольствие 200 рэ(1больш+2 мал=А4).

Машечка 27-01-2009 23:03

Я всем довольна. Довольно долго печатают - недели 2-3 и стоят довольно прилично. Но качество меня полностью устроило. По крайней мере в этом году. Тоже с помощью ФШ, но очень здорово - только фон и герои мультиков, ребенок в своей одежде.

derby 27-01-2009 23:05

в последнее время очень распространены фотографии с коллажем популярных мультяшек, бррррррррррррррр. За все время, что в садике, брали только общие фотографии. Ужасные фотографии. Почему просто не сделать хорошую фотографию, а обязательно нужна напихать всякой ерунды, что выглядит аляповато. Заведующие имеют свой интерес и % от фотографов, поэтому "прикрепленный" фотограф как правило один на садик, других отшивают. Так что у родителей выбор остается не большой. Столкнулись с тем, что решили заказать выпускной альбом, который стоит 700 руб. и опять же 2/3 пространства занимают картинки, а не фотографии. Провела маркетинговое исследование подобная работа других товарищей более качественная и интереснее стоит в районе 400 руб. НО заведующая против того, чтоб был другой фотограф, по крайней мере со слов воспитателя.

Чупокабра 27-01-2009 23:13

Мне в саду фотограф не нравится. Фотки не живые,детей сажают лишь бы как. Но на новый год заказывали своего.Никаких проблем с заведующей не было.

Volga 27-01-2009 23:46

Мы счастливы-довольны :)
Были предложены несколько портфолио.
Выбранные - изумительные.

Летняя 27-01-2009 23:56

у подружек неколько раз выидела очень интересные и хорошие фотографии из садика.

Morrigan 28-01-2009 00:17

Фотографировали с начала учебного года 3 раза. Из них заранее предупреждали 1 раз.
1 заход - фото в своем платье в их "интерьере", т.е. не ФШ. Качество - так себе, но ребенок получился хорошо.
2 заход - на улице. С идиотскими воздушными шариками в руках. Идея, композиция и фокус отсутствуют как класс.
3 заход - в саду. С костюмами. Об интеллекте человека, одевшего смуглокожую брюнетку в палевое платье и сфотографировавшего ее на желто-коричневом пятнистом фоне, я промолчу. На выбор порядка 8 кадров - в полный рост, по пояс и т.д. Предложено оформление - различные рамочки с мультгероями, маленькие календарики, настенный календарь и т.д. Минимальный ценник - 140 руб. за 2 экземпляра одного фото 10на15.

Scandi 28-01-2009 00:28

У нас в саду не делают общей фотографии, а с мультяшками и в рамочках я могу и сама сделать, причем гораздо лучше, чем те, которые предлагают. Поэтому, предупреждаю сразу, что моего ребенка фотографировать только если будет общая фотография.
За 2 года у нас из сада нет фотографий :(


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.