Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Любители горных лыж и сноуборда-подскажите плиз (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1016557)

МяТнАя-Я 22-01-2009 01:01

Любители горных лыж и сноуборда-подскажите плиз
 
Вообщем такая ситуация-собираемся компанией поехать Коробицыно.Естественно кататься,да вот только я не умею(не то что на горных лыжах кататься,да и вообще на простых то пару раз стояла:001:).Ну я вообще-то девушка бесстрашная,люблю новые ощущения:support:,только вот незнаю как одеваться(друзья естественно любители,поэтому я думаю будут экипированы соответствующе)-покупать горнолыжный костюм считаю нецелесообразным,т.к незнаю насколько мне понравится и как часто смогу ездить:008:,это раз,а второй вопрос первый раз нужно с инструктором или как вообще это проходит?

Пы сы:пишу в этом разделе так как интересует мнение большинства, а не только безумно увлеченных

Melody 22-01-2009 01:08

У вас есть какие-то утепленные прогулочные или туристские штаны? Лучше непромокаемые, потому что будете падать поначалу много. Куртку тоже желательно непромокаемо-непродуваемую, но легче, чем вы носите сейчас зимой (т.е. не пуховик) и не сковывающую движения. Шапочку - трикотажную. Теплые высокие носки. Варежки или перчатки - тоже непромокаемые лучше.
Если среди друзей будет кто-то желающий и хорошо катающийся - вас поучит. Если нет, берите инструктора.

ylchik 22-01-2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Melody (Сообщение 20630633)
У вас есть какие-то утепленные прогулочные или туристские штаны? Лучше непромокаемые, потому что будете падать поначалу много. Куртку тоже желательно непромокаемо-непродуваемую, но легче, чем вы носите сейчас зимой (т.е. не пуховик) и не сковывающую движения. Шапочку - трикотажную. Теплые высокие носки. Варежки или перчатки - тоже непромокаемые лучше.
Если среди друзей будет кто-то желающий и хорошо катающийся - вас поучит. Если нет, берите инструктора.

+1

еще к шапочке, шлемик взять в прокате обязательно!!!!!!!!!!:ded:

SlyCub 22-01-2009 01:12

можно друзей попросить пару раз показать как с горы спускаться, есть же небольшие склоны для новичков, потренируетесь там, потом на большую горку. :)

МяТнАя-Я 22-01-2009 01:24

Спасибки за советы:)
Штаны непромокаемые есть-для прогулок с ребёнком покупала:support:.Осталось прикупить коротенькую курточку

moody 22-01-2009 07:48

Цитата:

Сообщение от SlyCub (Сообщение 20630800)
можно друзей попросить пару раз показать как с горы спускаться, есть же небольшие склоны для новичков, потренируетесь там, потом на большую горку. :)

Довольно жестокий совет, на мой взгляд.
На первые разы я бы обязательно взяла инструктора или плотно заняла время умеющих кататься друзей. Правильно поставленная техника очень важна для избежания травм. А небольшие склоны для новичков и нормальные горки - большая разница. Если на пологом склоне Вам удастся съехать абы как, то на крутом можно огрести проблем.

ЗЫ Я в вышеуказанном месте не каталась, поэтому все комментарии по поводу крутизны склонов могут не иметь никакого веса.
ЗЗЫ Сама встала на лыжи уже в преклонном возрасте, когда всего боишься и так далее. Молодым легче. Но мои самостоятельные попытки научиться, а так же "показ друзей пару раз" сделал только хуже. Я за инструктора.

Цитата:

Сообщение от Molly23 (Сообщение 20631280)
Осталось прикупить коротенькую курточку

Если у Вас есть ветровка какая, то под нее толстый свитер и вполне удачная конструкция. Новички пыхтят много, потеют. Им не надо тепло одеваться. Возьмите переодеться сухое, включая белье, чтобы домой ехать.

Maribel 22-01-2009 09:24

Возьмите инструктора на пару часов хотя бы, покатайтесь на "детском" склоне.

Nuta 22-01-2009 09:47

Цитата:

Сообщение от Maribel (Сообщение 20634616)
Возьмите инструктора на пару часов хотя бы, покатайтесь на "детском" склоне.

+1

Обучение друзьями не всегда приводит к хорошему результату. многие сами не ахти катаются, а если и хорошо, то учить умеют не многие. В этом году одна знакомая, наученная кататься друзьями, упала - итог растяжение связок на колене+гипс!!!!

Возбмите инструктора - она вам покажет азы, научит тормозить. Вот тогда можно и с друзьями навыки приобретать!

chin-chin 22-01-2009 12:27

Присоединяюсь к советам взять инструктора на первый раз хотя бы на час-два. Они хорошо объясняют азы катания. Поможет избежать многих ошибок. Если несколько новичков едет- можно взять инструктора на группу. Это дешевле.
По одежде - для лыж вполне достаточно будет непромокаемых болоневых штанов и куртки недлинной удобной.
Шапочку лучше всего трикотажную с флисовой подкладкой. Но если нет, сойдёт и обычная. Если планируете взять в прокате шлем (советую), то надо трикотажный или флисовый подшлемник. Продаётся в спортивных магазинах.
Перчатки тоже лучше всего непромокаемые с нескользящей поверхностью на ладони. Можно, пока всерьёз не катаетесь, купить дешёвые в Окее или Ленте. Не понравится кататься - будете с ребёнком потом в снежки играть.
В коробицыно для начинающих ИМХО самая лучшая горка на Красном озере. Я на разных склонах пробовала учиться, там понравилось больше всего. Она очень пологая, широкая и длинная. Единственное но: в выходные многовато народу.
Удачно вам покататься. :-)

shamAnka 22-01-2009 12:35

Цитата:

Сообщение от SlyCub (Сообщение 20630800)
можно друзей попросить пару раз показать как с горы спускаться, есть же небольшие склоны для новичков, потренируетесь там, потом на большую горку. :)

Вот 5 баллов, в нашей стране все время любят деньги сэкономить, причем самое интересное на себе, а потом видишь на склоне "ломов" летящих вниз по прямой, абсолютно неуправляемых и ты пы, а потом куча травм и пр неприятных случаев:005: Всегда мы русские надеемся на авось.
Такой совет действует, только в том случае, если ваши друзья действительно хорошо катаются на лыжах, а не просто пару лет назад любительски на них встали;)
Я вот на лыжах уже.....ээээ...22 года, дык вот не одну подружку уже поставила, инструктор нам не нужен. И то это тжелый труд, а если вы толпой на пару часов выбрались покататься, да еще и купили почасовые абонементы, врядли кто-то из ваших друзей будет тратить на вас все драгоценное время. Но зато очень часто наблюдаю на склоне, как неумеющий кататься на лыжах дядя, ставит и учит:091: на них кататься свою тетю:073: И что мы получаем - дядю с тетей ковыряющихся на склоне по пол часа, тормозящих подъемник, а потом у тети вырабатывается 100% ненависть к горным лыжам:080:
Про шлем советовали - вот не помешает:ded:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.