Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Помогите определиться (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1063591)

bagira2576 08-02-2009 17:48

Помогите определиться
 
Хочу лечь на дородовое, показания следы белка в моче, стало подниматься давление и отеки. Мучаюсь выбором институт им. Отта или 1-й роддом на В.О. Рожать хотела бы в 1 р.д.. И как брать направление в ж.к., если я хочу непосредстенно в эти места?

Lenka_S 08-02-2009 18:23

насколько я знаю, на бесплатное ДО в Отта могут направить только при диабете...или тогда платно ложиться...

ZZZ0512 08-02-2009 20:23

Лучше наверное в 1 РД ложится, раз рожать там собрались. Обстановку разведаете заодно. Я сама в 1 пролежала на ДО аж полдня.:004: Ниче так, скучно только. Сначала ездила в РД на консультацию, мне сказали что КС будет, поэтому на ДО ложиться. Надо было позвонить к ним в приемный покой, узнать есть ли места и, если есть, взять направление в ЖК. Дать обязаны, куда вы захотите!:ded:

duomama 08-02-2009 20:39

Если хотите сами рожать, то в Отта лучше не ложиться. Они большие перестраховщики - чуть что кесарят (мое личное мнение после общения с их врачами и по статистике у этого роддома очень большой % кесарево).

bagira2576 08-02-2009 20:49

Всем спасибо за ответы. Честно говоря, тоже склоняюсь больше к 1 роддому.У меня срок 28 недель, поэтому и не знаю как в жк отнесутся к тому, что я конкретное место называю. Переживаю, дадут ли они мне направление именно туда.

Miss Kris 08-02-2009 22:51

Я лежала в 1 Р.Д на сохранении 14 дней, потом прокесарили. Вот где действительно большой процент кесаревых- это там мне показалось... за 4 дня около 30 штук сделали. Всех с двойнями прокесарили, на послеродовом все ходили согнутые)))
Не понравилась еда, надо чтоб все привозили друзья или кто нибудь.
Врачи нормальные,внимательные достаточно..Узистки только любят сделать испуганное лицо и ничего не скзать,типа врач вам все объяснит. На дородовом ужасный душ, маленкьий и там скользко)

bagira2576 09-02-2009 00:17

Цитата:

Сообщение от Miss Kris (Сообщение 21436750)
Я лежала в 1 Р.Д на сохранении 14 дней, потом прокесарили. Вот где действительно большой процент кесаревых- это там мне показалось... за 4 дня около 30 штук сделали. Всех с двойнями прокесарили, на послеродовом все ходили согнутые)))
Не понравилась еда, надо чтоб все привозили друзья или кто нибудь.
Врачи нормальные,внимательные достаточно..Узистки только любят сделать испуганное лицо и ничего не скзать,типа врач вам все объяснит. На дородовом ужасный душ, маленкьий и там скользко)

Вам плановое кесарево делали или экстренное? И с каким врачом договаривались?

Верагор 09-02-2009 00:31

Я лежала на сохранении в 1 р.д. 4 месяца, у заведующей Юлии Борисовны. Большое ей спасибо!!!! В 23 недели было раскрытие шейки, у меня сильное истощение. Ставили писарий. Я довольна, доходила до 37 недель. Но вот кровати там явно не для беременных, легче на камнях спать чем там)). У нас на 4 этаже душ был хороший и большой, все новенькое. Но надо было у сестер брать ключики. Единственный минус- рядом операционная, аборты делали и пр.. Хотя мне это не мешало, всегда чисто:).
Но вот рожать в 1 р.д. не советую!!! много нехороших отзывов и травм, я рожала у своего врача в 16р.д. хотя сама на В.О. живу. "Нинулька" с форума сохранялась и рожала сама в Отто, очень довольна врачем, можете спросить у кого.

никанор 09-02-2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Верагор (Сообщение 21442481)
Я лежала на сохранении в 1 р.д. 4 месяца, у заведующей Юлии Борисовны. Большое ей спасибо!!!! В 23 недели было раскрытие шейки, у меня сильное истощение. Ставили писарий. Я довольна, доходила до 37 недель. Но вот кровати там явно не для беременных, легче на камнях спать чем там)). У нас на 4 этаже душ был хороший и большой, все новенькое. Но надо было у сестер брать ключики. Единственный минус- рядом операционная, аборты делали и пр.. Хотя мне это не мешало, всегда чисто:).
Но вот рожать в 1 р.д. не советую!!! много нехороших отзывов и травм, я рожала у своего врача в 16р.д. хотя сама на В.О. живу. "Нинулька" с форума сохранялась и рожала сама в Отто, очень довольна врачем, можете спросить у кого.

а я советую рожать в 1р.д.. Сама там год назад рожала и невестка там рожала, мы довольны. Еда согласна не фонтан, но как правило всегда приносят родственники что-нибудь.Роддом небольшой, обстановка очень домашняя, чисто и работают профессионалы. Кровати у них новые, спать можно. Вот лежала в Снегеревке на ДО, вот это даааа... под бока подкладывала подушки. А про отзывы:) на каждый роддом найдется как хороший, так и плохой отзыв...

bagira2576 09-02-2009 09:53

Цитата:

Сообщение от Верагор (Сообщение 21442481)
Я лежала на сохранении в 1 р.д. 4 месяца, у заведующей Юлии Борисовны. Большое ей спасибо!!!! В 23 недели было раскрытие шейки, у меня сильное истощение. Ставили писарий. Я довольна, доходила до 37 недель. Но вот кровати там явно не для беременных, легче на камнях спать чем там)). У нас на 4 этаже душ был хороший и большой, все новенькое. Но надо было у сестер брать ключики. Единственный минус- рядом операционная, аборты делали и пр.. Хотя мне это не мешало, всегда чисто:).
Но вот рожать в 1 р.д. не советую!!! много нехороших отзывов и травм, я рожала у своего врача в 16р.д. хотя сама на В.О. живу. "Нинулька" с форума сохранялась и рожала сама в Отто, очень довольна врачем, можете спросить у кого.

Я тоже согласна с тем, что о любом роддоме есть плохие и хорошие отзывы. Например про Отта, я только вчера начиталась "негатива". Есть конечно отзывы и о 1 р.д., но у меня там несколько подруг родили, и все довольны. В любом случае можно полежать и посмотреть как все на самом деле поисходит, лучше своего мнения никакого другого нет:). И конечно, очень многое зависит от врача. Мне рекомендовали Барсукову И. Н. , я с ней созванивалась еще в январе, но тогда было рано, вот и будет повод понзакомиться поближе.:001:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.