Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Оформлять ли ДМС? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1227802)

Siegwerk 31-03-2009 16:57

Оформлять ли ДМС?
 
Я планирую беременность в ближайшие полгода. На работе есть возможность оформить льготно ДМС, включающую в себя плановое обследование, поликлинику + экстренную госптиализацию. По предыдущему опыту знаю, что эта штука весьма полезна - начиная от хороших клиник, заканчивая одно-двухместной палатой в больнице.
Стоит эта радость 10 500 руб. С одной стороны не факт что я сразу же забеременею, а иметь если что под попой хорошую страховку, которая за пару месяцев отобьет все мои расходы хочется. С другой стороны - забеременю, и все...пользоваться ей не смогу уже.

Как считаете? Стоит ли заморачиваться насчет ДМС?:001:

Juliettka 31-03-2009 17:00

я оформляла. конечно планирование не входит в ДМС. на это есть отдельные программы, намного дороже

Линия 31-03-2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Siegwerk (Сообщение 23990877)
Я планирую беременность в ближайшие полгода. На работе есть возможность оформить льготно ДМС, включающую в себя плановое обследование, поликлинику + экстренную госптиализацию. По предыдущему опыту знаю, что эта штука весьма полезна - начиная от хороших клиник, заканчивая одно-двухместной палатой в больнице.
Стоит эта радость 10 500 руб. С одной стороны не факт что я сразу же забеременею, а иметь если что под попой хорошую страховку, которая за пару месяцев отобьет все мои расходы хочется. С другой стороны - забеременю, и все...пользоваться ей не смогу уже.

Как считаете? Стоит ли заморачиваться насчет ДМС?:001:

Чего-то я не поняла... :009:Вы страховку для чего делаете? На всякие непредвиденные осложнения со здоровьем во время Б? Или наоборот, до Б? И почему не сможете пользоваться страховкой с наступлением Б? Это условие такое?

Juliettka 31-03-2009 17:12

Цитата:

Сообщение от Линия (Сообщение 23991336)
Чего-то я не поняла... :009:

+1 что-то я тоже до конца не поняла, и сама как-то коряво написала :) поробую еще раз изложить свои мысли

в ДМС не входит НЕ планирование, Не ведение Б
т.е. если вы придете к врачу, и скажете, что это надо для планирования, то если врач не пойдет на встречу, то это сразу завернут.

я вот сейчас всякими немного обманными путями кое что делаю по страховке.
если сможете убедить страховую, что это не связано с планированием, то нет проблем

а если ДМС нужна просто на случаи болезни или пр., то тут разницы нет

Siegwerk 31-03-2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Линия (Сообщение 23991336)
Чего-то я не поняла... :009:Вы страховку для чего делаете? На всякие непредвиденные осложнения со здоровьем во время Б? Или наоборот, до Б? И почему не сможете пользоваться страховкой с наступлением Б? Это условие такое?

я делаю страховку чтобы просто если что к врачу ходить, анализы сдавать до Б.....потому что знаю что ДМС очень облегчает жизнь, с другой стороны до 4 меся пока живота не видно, я все смогу окупить...например сдавать гормоны щитовидной железы..

SvetlanaCV 31-03-2009 18:32

Мне ДМС помогла, правда работа оплачивает. Попала на сохранение в больницу...семь дней по 500 руб палата+ 2 анализа ХГЧ по 270 руб+ таблетки выдавали +кормили лучше чем всех остальных....полезная весчь!!!!

Juliettka 31-03-2009 18:36

Цитата:

Сообщение от SvetlanaCV (Сообщение 23996068)
Мне ДМС помогла, правда работа оплачивает. Попала на сохранение в больницу...семь дней по 500 руб палата+ 2 анализа ХГЧ по 270 руб+ таблетки выдавали +кормили лучше чем всех остальных....полезная весчь!!!!

а я думала так нельзя... у вас обычная ДМС? без планирования и Б?
вы просто позвонили, и сказали, что Б и угроза, и вас без проблем в больницу? :005:

svechka76 31-03-2009 19:14

У меня знакомая по ДМС (работа оплачивала) лежала в больнице на сроке Б месяцев пять-шесть с циститом. Эта болезнь ведь не связана с Б. Но и при Б жить мешает.

SvetlanaCV 31-03-2009 19:22

Цитата:

Сообщение от Juliettka (Сообщение 23996252)
а я думала так нельзя... у вас обычная ДМС? без планирования и Б?
вы просто позвонили, и сказали, что Б и угроза, и вас без проблем в больницу? :005:

Вроде обычная :002:Ренесанс
Меня когда по скорой привезли, я про нее вообще забыла, а врачи в паспорте увидели, позвонили туда и там сказали можно, а когда я лежала в больнице приезжал парень из страховой проверял все ли меня устраивает нет ли претензий :)

Панна 01-04-2009 09:03

Цитата:

Сообщение от Siegwerk (Сообщение 23990877)
Стоит эта радость 10 500 руб. С одной стороны не факт что я сразу же забеременею, а иметь если что под попой хорошую страховку, которая за пару месяцев отобьет все мои расходы хочется. С другой стороны - забеременю, и все...пользоваться ей не смогу уже.

Как считаете? Стоит ли заморачиваться насчет ДМС?:001:

А можно узнать, что это за страховая компания, где стоимость 10500? Очень интересно.
У меня сейчас страховка Ресо Полис 2 категории. В этом году буду выкупать без стационара. за прошедший год ох как много по врачам походила. На приеме врачу открыто говорю, что планируем. но пока не получается. Узи малого таза, молочных желез, анализы на гормоны (кроме полактина и тестостерона) сдавала не по одному разу.на скрытые инфекции, общие анализы вообще без вопросов сдавала.
Не забывайте, что перед планированием Вам необходимо зубки будет подлечить, к окулисту не помешало бы сходить, да и может что еще "всплывет (ТТТ)" Так что делайте полис не задумываясь.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.