Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Одежда дошкольника - хранение и уборка (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1214555)

МамаВасилия 27-03-2009 19:25

Одежда дошкольника - хранение и уборка
 
Сомневалась, в какой раздел - здесь или "Наш дом" поставить тему. Решила здесь, т.к. вопрос скорее психологически-воспитательного характера.
Сыну 4г.6м., есть своя детская. Одежда хранится в комоде с 4 ящиками, на вешалки нечего пока вешать - в основном носим трикотаж. Так вот - меня раздражает, что вся снятая одежда складывается на кресло или кровать :005:. Не думаю, что правильно складывать 1 раз надетые колготки, в которых бегал по полу без тапок (даже чистому) вместе со стираным бельем, тем более что лежат они в одном ящике с трусами...
Не могу никак придумать, куда приучить сына складывать вещи... а как у вас? Или я одна такая грязнуля, что у меня ребенок носит вещи больше 1 дня, а все остальные мечут в корзину для стирки? :008:

ника67 27-03-2009 19:43

не задумывалась как-то - каждый день снимает и в ящик с грязным бельем все пихает . но он грязнуля . да и полы ........:001:

olok 27-03-2009 19:45

Цитата:

Сообщение от МамаВасилия (Сообщение 23808897)
.....а все остальные мечут в корзину для стирки? :008:

У нас именно так:)), утром одела в садик колготки, бадлон, вечером дома в этом же, на ночь все это в стирку идет, за неделю накапливается тазик с детской одеждой, в котором в основном трусы, майки, колготки, бадлоны, в выходные стирка- глажка.

olok 27-03-2009 19:48

Цитата:

Сообщение от МамаВасилия (Сообщение 23808897)
....Одежда хранится в комоде с 4 ящиками....

Если Вы видите, что одежда после 1 дня носки ее ребенком достаточно чистая, то освободите 1 ящик под такую одежду и покажите ребенку его, пусть туда складывает. Или пусть вешает аккуратно на спинку стула на ночь (сначала с Вашей помощью), утром опять оденет.

А свои вещи - джинсы, свитера...Вы куда деваете после 1 раза одевания их? В шкаф к чистому белью или др. вариант?

Аляска 27-03-2009 20:03

У нас в комоде один ящик предусмотрен для такой одежды.

aam-spb 27-03-2009 20:15

Трусы, колготки, майку - на ночь на спинку стула вешает. Садиковскую одежду и рюкзачок - на спинку стула также или на вешалочку (на стенку папа специально приколотил).

Верулька 27-03-2009 20:30

Мы все кидаем вечером в стирку! Но он грязнуля. На одежде вечером полный натюрморт из завтрака, обеда и ужина, с краской, пластелином вместе!!! Трусы и колготки, может записать. Еще он очень активный и потеет. Поэтому, как не крути, одежда до второго утра чистой не доживает!

loksa 27-03-2009 20:38

Мы трусы, колготки , майки каждый день в стирку. Но кресла и другие доступные места все равно вечно завалены свитерами, джинсами, и ты пы.:008:

leonmish 27-03-2009 20:41

У меня двое и у них шкаф для одежды один на двоих. Чиастая одежда и белье на полках и вешалках, одеванная на отдельных полках. Удобно :) Но у меня и трикотаж на вешалках висит, мне так удобнее. Т.е. домашняя одежда, футболки, белье и колготки на полках, все остальное (если чистое) висит. Пижамы складываем под одеяло. Если одежда не испачкана, то носим и не один день (это не касается трусов, естественно, их можно иногда и чаще менять). Стираю раза два в неделю по цветам (темное и светлое отдельно) + еще раз в неделю постельное белье. Правда, у меня ребята не сильные грязнули. Одежда не в шкафу меня тоже бесит.
При этом шкаф узкий, а плечики я еще вешаю на специальные приспособления, помещается очень много. Иногда дети любят пофорсить и сами выбирают, что им одеть. В комоде они бы все переворошили, а так открыли шкаф и все на виду. А на антресолях этого же шкафа карнавальные костюмы и одежда, которая в данный сезон не нужна.

МамаВасилия 27-03-2009 21:15

Цитата:

Сообщение от oksanach (Сообщение 23809883)
А свои вещи - джинсы, свитера...Вы куда деваете после 1 раза одевания их? В шкаф к чистому белью или др. вариант?

Ну... у меня, собственно, не 4 ящика в комоде :008: а мммм... несколько побольше :fifa:
Идея с отдельным ящиком, кстати, мне понравилась...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.