Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Вопрос к тем, кто практиковал совместный сон (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246594)

mave 05-04-2009 23:42

Вопрос к тем, кто практиковал совместный сон
 
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

Сын спит с нами на большой кровати практически с рождения, сейчас 8 месяцев. Хочется понять примерные перспективы:016: и есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.

Федясанмам 05-04-2009 23:57

Нам 2,2 г.- 3 недели назад купили кровать и спит отдельно- и если не хочет засыпать- угрожаю,что пойдет к маме спать-хе-хе- работает- НЕ ИДЁТ! Даже посидеть на ней не разрешает- кровать из Икеа с бортом синяя с котом и собакой... Тоже думала будет спать со мной "до невесты"! В первый день кровать стояла рядом с диваном- на вторую ночь на своем месте-спит отдельно!Вам удачи!

TatyanaN 06-04-2009 00:02

Моя до сих пор спит с нами. С вечера кладу ее в кроватку, к 12ти ночи перебирается к нам. При этом не понимаю как она чувствует, что я ее кладу на нашу кровать, а не в ее кроватку.. Если кладу в кроватку, она начинет орать...Мне сказали, что когда отучу от груди, она будет спокойно спать в своей кроватке, ничего подобного - спит с нами, и просыпается минимум 3 раза за ночь.
При этом, до 4х месяцев она спала у себя в кроватке. В 4 месяца у нее поднялась высокая температура и я одну ночь еевзяла с собой - вот теперь и мучаемся...

сентябрёнок 06-04-2009 00:02

Дочка спала с нами с рождения и до 8,5 месяцев. В своей кроватке вообще не спала, она скорее роль манежа выполняла.
В 8,5 я просто взяла и переложила её в свою кроватку. Первое время укладывать её подольше приходилось, стоять над ней пока не заснёт, за руку дкржать. Если совсем плохо засыпала, брала к себе потом перекладывала. Ночью по нескольку раз просыпалась, вставала в кроватке, но как то нормально укладывалась когда я подходила.
Если совсем плохо спала под утро к себе забирала досыпать. В 1,5 года сняли решотку с кроватки, так она сама стала под утро со своей подушкой приходить стала:). В 2 года купили нормальную кровать, спит теперь до утра у себя .

TatyanaN 06-04-2009 00:02

Нам, кстате 1,3...

irkincom 06-04-2009 00:06

Цитата:

есть ли необходимость в применении жестких методик типа Эстевиля.
:001: Вы что, хотите чтобы ребенок заикаться начал?

У меня двое, оба спят со мной сейчас по очереди. Сначала со мной спал сын и днем и ночью. Потом он подрос и ему пообещали двухярусную кровать, и он будет спать наверху. :019: Ждал с нетерпением. :075: Так что переселился туда легко. Кровать была сделана на заказ. Поэтому она с достаточными бортами, удобной лестницей, довольно широкая и длинной 2 метра. Так что хватит на долго. ;) Но главное, что когда он попросит полежать вместе, мне не надо его брать к себе в кровать. Могу к нему забраться и например перед сном почитать книжку. Мы легко там вместе помещаемся. Ночью он спит у себя, а со мной младшая. Днем наоборот. Со мной он, а младшая в своей кроватке.

olgavl 06-04-2009 00:10

вот нам 1 год и 2мес. тоже спим вместе, не знаю как отучать

Айриsh 06-04-2009 00:22

Мы спим с 6мес и по сей день!!! Не смотря на то что кроватка сынули придвинута к нашей вплотную и бортик снят, он предпочетает спать между мной и папой!!! Просто ему необходимо обнимать по очереди то меня, то папу!!! Пока сам уйти не захочет, отучать не буду (т к никаких неудобств от совместного спанья не испытываем)!!!

фли 06-04-2009 00:24

как только отлучила от груди, так и стал спать в своей кроватке. правда, месяцев до 4х спал там без проблем-после каждого кормления не ленилась и перекладывала. собственно, один из моментов отлучения был с этим связан: класть в свою кроватку, чтоб не было тесного контакта. это помогло. утром, когда я ещё хочу поспать, перелезает ко мне, ложится под бок, я его укрываю и досыпаю еще немного :) когда он так стал делать, я была очень рада. жутко не хватало контакта после отмены ГВ

Счастье Зеленоглазое 06-04-2009 00:33

Цитата:

Сообщение от mave (Сообщение 24257299)
Вопроса собственно два:
1. Когда ребенок стал спать отдельно?
2. ЧТо для этого пришлось предпринять?

1. Официально:)) "переехал" в год (как закончилось ГВ), но до сих пор укладываемся в своей кроватке, а если проснулись среди ночи, кладу к себе (все реже и реже, ТТТ)
2. Ничего страшного:) Сначала сидела рядом, гладила по спинке, потом клала-уходила, сейчас по желанию ребенка..

Не переживайте;), ребенок в таком возрасте, что ему очень нужно чувство безопасности и мама для этого:love: ряяяядышком.. Вырастет, вспоминать будете, как сладко шшпали вместе:love: (я вот ностальгирую.. совсем недавно еще всего зацеловывать могла,а сейчас не дается:(, взрослеет)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.