Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Болгария сентябрь: Албена или Солнечный Берег? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=163388)

dumpa 06-03-2007 22:29

Болгария сентябрь: Албена или Солнечный Берег?
 
Собираемся в сентябре в Болгарию (я, муж и дочка 2,4 года). Уже остановили выбор на Албене, и вдруг в турфирме посоветовали подумать еще раз - мол, на Солнечном Берегу теплее и погода, и море, чем в Албена. Сказали, что в Албене вторую половину сентября может быть прохладно, и море холодное, а Солнечный Берег южнее, там все будет ОК. Кто был в Болгарии в сентябре, подскажите, так ли это?

Ульяна Т 06-03-2007 22:33

В сентебре лучше в Солнечный Берег, албена конечно классная, но во второй половине сентября прохладно уже будет. Там даже в жаркие месяцы вечерами когда гулять с ребенком ходили, кофточку одевали и дневная жара легко переносится.

CitizenV 06-03-2007 23:37

Были и там и там! Однозначно с ребенком на Солнечный берег!!!

Тагиева Лена 07-03-2007 10:06

На Солнечный берег , мне кажется там теплее в сентябре... Хотя если будет совсем холодно и Солнечный берег не спасет...

Глафира 07-03-2007 10:16

Цитата:

Сообщение от CitizenV (Сообщение 3478963)
Были и там и там! Однозначно с ребенком на Солнечный берег!!!

Однозначно именно в сентябре ?или вообще СБ лучше Албены? Я в июне собираюсь

Bounty 07-03-2007 11:24

Мы отдыхали в прошлом году конец августа - начало сентября на СБ. Тоже выбирала между Албеной и СБ. Все советовали СБ, поскольку находится южнее. Девочка с работы ездила с 1по 15 сентября погода была хорошая, теплая. В начале июня вода в море еще не успевает прогрется.

Даночка 07-03-2007 11:28

Да дубак в сентябре в Болгарии! Албена или Солнечный берег - без разницы (Солнечный берег самый южный курорт, но принципиальной разницы в погоде нет). С чего вам в голову такая идея пришла? Впрочем, если вам нравится дождь, темп. ок. +18-20 и не любите купаться, то тогда это для вас.
Туда в июле-августе надо ехать, самое оно. Ну, в первых числах сентября - это максимум.

Глафира 07-03-2007 11:37

просто мы в прошлом году были в Балчике, это ближе к Албене, так с 15,06 уже купались.В принципе я склоняюсь к Албене. Плюс на юге как-то больше травятся едой или водой ( из опыта моих знакомых, всю статистику не смотрела)

dumpa 07-03-2007 11:42

а во второй половине сентября насколько прохладно в Албене?

Тагиева Лена 07-03-2007 11:43

Прошлый год вообще был жаркий , не считая похолодания в июле из за урагана... Прошлый июнь и сентябрь - не показатель, обычно купальный сезон с середины июня.
Соглашусь с ДАНОЧКОЙ, если погода не заладится, холодно будет везде.

Мариshа 07-03-2007 12:09

Мы отдыхали в Албене с 6-20 сентября, купались только первую неделю. Потом было хоть и тепло, но солнышко уже заходило за тучи надолго, и с ребенком особо не накупаешься. Несколько дней были дожди. Были на СБ 4года назад в июле.
Я согласна с тем что в Болгарию надо ехать летом, а ни в сентябре, особенно в конце.
Я ЗА АЛБЕНУ!!!

Ульяна Т 07-03-2007 16:11

Албена лучше для отдыха с детьми, но в начале июня и со второй недели сентября я бы не поехала.

dumpa 07-03-2007 16:22

Ульяна, вы случайно не мой турменеджер или как они там называются? Говорите как она одними словами. ;)
Ужас! Я вся в сомнениях! Я была так настроена на Албену в Калиакру, а теперь не знаю... На Солнечном берегу сильно хуже или терпимо?

Мариshа 07-03-2007 21:12

Калиакра - это супер!!!
Мы там были.

Ульяна Т 07-03-2007 23:27

[quote=dumpa;3491590]Ульяна, вы случайно не мой турменеджер или как они там называются? Говорите как она одними словами. ;)
QUOTE]

К работе в турфирме отношения не имею, просто если я куда то еду, то детально изучаю все подробности про страну и курорт и когда обращаюсь в турфирму очень часто среди менеджеров встречаются такие, которым не они, а я объясняю плюсы и минусы про определеные отели ..... Такие могут насоветовать незнающим людям то, что испортит им отдых и сложится не правильное мнение о стране в целом. Очень часто на форумах люди хают курорты Болгарии, просто потому что не в том месте где нужно отдыхали. Мы когда с мужем в Албену приехали, автобус развозил туристов по отелям, а я мужу объясняла, не видя название отеля как он называется и какие тут + и -, он был очень удивлен и сказал, что я ненормальная... Зато наш отдых удался на славу, я готова была ко всем "подводным камням" и "всем рыбным местам".
Калиакра классный отель- лучший вариант в Албене, на мой взгляд, там в этом году в нем в этом году сделали в номерах кондиционеры (единственный недостаток был в этом отеле) и новы корпус 4* пристроили. Цитата:
"Към хотел “Каликара” вече е построено ново 4-звездно крило “Калиакра Супериор”. Целият хотел “Каликара” ще бъде климатизиран обновен"

RedHat 07-03-2007 23:58

Албена лучше СБ. Она гораздо меньше, отсюда и все плюсы. В сентябре в Болгарии прохладновато. Я была в конце августа - нормально, но когда уезжала (3 сентября), там уже явно сезон заканчивался. И даже у нас в гостинице ресторан закрывали, так как туристов мало.

dumpa 10-03-2007 00:48

Ну неужели не найдется ни одного человека, который был в сентябре и не замерз?

M O R I N 10-03-2007 11:43

Цитата:

Сообщение от RedHat (Сообщение 3501366)
Албена лучше СБ. Она гораздо меньше, отсюда и все плюсы. В сентябре в Болгарии прохладновато. Я была в конце августа - нормально, но когда уезжала (3 сентября), там уже явно сезон заканчивался. И даже у нас в гостинице ресторан закрывали, так как туристов мало.

Поддерживаю Албену как лучший курорт для детишек..Но..... Была там в 2004 году. В конце августа-начале сентября. По-моему,тоже 3 сентября улетали.... Как сейчас помню, 5 утра, дождь, на улице +14!!!!!!!!, на мне надета куртка и единственный свитер....

Анютка 11-03-2007 01:24

Цитата:

Сообщение от dumpa (Сообщение 3537049)
Ну неужели не найдется ни одного человека, который был в сентябре и не замерз?

Отдыхали с 8 по 23 сентября, не купались последние два дня из-за шторма, спасатели не давали в воду зайти :)) Погода была хорошая, не супер жара, но в среднем 22-24 градуса, дождь был один раз, правда, заливенный, начался с ночи и кончился около часа дня... но, на удивление, все очень быстро высохло. :)

dumpa 11-03-2007 02:21

Анютка, мегаспасибо Вам! Прямо успокоили меня. Конечно, я понимаю, что год на год не приходится, но уже от одного положительного отзыва уже легче, тем более, решение окончательное. А где Вы были?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.