Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Подскажите о степендии учащемуся колледжа (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=982702)

etka 08-01-2009 22:56

Подскажите о степендии учащемуся колледжа
 
Возник вопрос: сын учиться в Петровском колледже. Учится не плохо, но есть пару троек. Экзамены в школе и поступления( пытались поступить в другой колледж) прошли достаточно хлопотно, поэтому когда ребенок поступил и стал учиться, надо заметить с интересом и ответственностью, мы расслабились. О стипендии не думали, как-то сразу сказали, что стипендию будут получать только те у кого нет ни одной тройки. Но сейчас послушали ребят, которые учатся в других учебных заведениях, и в получают стипендии на банковские карточки. Возник вопрос: колледж государственный, учимся без прогулов и двоек - "где деньги Зин?" Пытались найти информацию о порядке начисления и выплаты стипендий, что не получается. А как у ваших ребят,подскажите, где почитать информацию?

kcm 08-01-2009 23:24

в политехе раньше было стипендию получали все кто на гос местах, и были только 4 и 5
но ещё оставались средства и кому то счастливилось с одной тройкой получать например
но это политех и как сейчас не знаю

etka 08-01-2009 23:31

госместа это ведь значит не платно, а поступившие на общих основаниях?

passer-by 09-01-2009 00:32

на сколько нам говорили, то выплата стипендии, имеющим 3, на усмотрение учебного заведения. Где-то платят, где-то нет. В большинстве универов стипендию платят только тем, кто на 4-5 учится.
У нас даже, если деньги в конце семестра остаются, то выдают по две стипендии, но троечникам не платят.

Алекс 09-01-2009 01:57

У нас (в Фельдшерском колледже) платят стипендию всем, кроме двоечников. Размер немного колеблется в зависимости от успеваемости, но троечников не обделяют. Кроме того, выдаются премии за отличную учебу, пособия и материальная помощь.

Taтьяна 09-01-2009 17:01

СпбГМУ и педиатричка.
могу сказать только за эти вузы, т.к. в них преподаю. это не колледж, но думаю, система одинакова.
стипендию получают только те, кто учатся на 4 и 5. в документах прописано, что стипендию получают только хорошисты и отличники. троечники (и другие студенты, обучающиеся на бесплатных местах, естественно) могут получить только мат.помощь 1 раз в семестре при наличии справки или документа, удостоверяющего необходимость в мат.помощи

Lonicera 09-01-2009 19:59

Мой учится на первом курсе Петровского колледжа. Первый семестр никому стипендию не платят. А вот потом платят по результатам сессии. Такая практика теперь и в ряде ВУЗов.

vini 10-01-2009 01:43

Мой учится в колледже на втором курсе. Платят стипендию, только тем, у кого не больше одной тройки по результатам сессии.

strange 10-01-2009 02:07

A мой ребенок учится в колледже им.Мусоргского,и степендию там не платят вообще,ПОЧЕМУ-ТО...

Artemka 18-01-2009 22:28

Здравствуйте.хочу написать на счёт стипендии.Сам учусь в Торгово-Экономическом колледже на специальность Повар-Кондитер.Стипендию в колледже,в котором я учусь получают все ученики,даже которые учатся на тройки.Размер стипендии 315 рублей в месяц.А кто учится на одни пятёрки и четвёрки тот получает на 150 или 200 рублей больше.В этом году правительство обещало повысить стипендию.:080:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.