Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Они ждут родителей (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=159)
-   -   Детишки из Нижнего Новгорода нуждаются в семье. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=956397)

Mila-1407 25-12-2008 02:07

Детишки из Нижнего Новгорода нуждаются в семье.
 
Вложений: 3
Витя и Аня - братик и сестрёнка из Дома ребёнка :)
Детишки, больные ДЦП. Эта фотография сделана уже почти год назад. Сейчас они оба подросли, ходят уже значительно лучше.
Меньше, чем через год, их переведут в Дом инвалида, и судьба их может сложиться не радостно... В этих детишек, особенно в Витьку, влюбляешься с первого раза:) Наши волонтёры впервые познакомились с мальчиком, когда он лежал в Институте Травматологии и Ортопедии, где ему делали операцию на ножке. Насколько я знаю, ему предстоит ещё одна операция - одна ножка короче другой. Но специальная ортопедическая обувь уже сейчас позволяет ему ходить, а потом он и бегать сможет) Все задержки в развитии могут нивелироваться или значительно сократиться, если с детьми заниматься.
Очень хочется найти ребяткам семью. :005:

Mila-1407 25-12-2008 02:13

Информация о детях из Федерального Банка Данных
 
В Банке Данных http://www.usynovite.ru/db/
Анечка:
№ wwme
Нижегородская область
Анна Р.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Сентябрь 2005
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: спокойная

Витя:
№ x2xy
Нижегородская область
Виктор Р.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Сентябрь 2005
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: темно-русые
Характер: спокойный

Mila-1407 25-12-2008 02:35

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей

Министерство образования Нижегородской области
603950, г. Н.Новгород, ГСП-58, ул. Ильинская, 18
Телефон: (831) 433-24-51
Факс: (831) 433-11-90

Прыткова Наталия Владимировна
Телефон: (831) 433-52-41

Иголкина Татьяна Валентиновна
Телефон: (831) 434-14-44
Адрес эл. почты: adoption@mts-nn.ru
Прием: Вторник 9.00 – 13.30, четверг 13.30 – 17.00 по вопросам устройства детей в семьи граждан Российской Федерации.

Большая личная просьба! Говорите, что узнали о детях через Банк Данных... У нас опека ненормальная - ужасно не любит лишний пиар детей. Даже "Пока все дома" к нам в область не пустили... Но дети очень - очень нуждаются в родителях... Насколько я знаю по нашему Дому ребёнка, инвалидов и детишек с задержками в развитии у нас в области усыновляют крайне редко. А ведь таких детей очень много... и именно у них меньше всего шансов нагнать своих сверстников в доме инвалида. Только в семье у этих деток появится такая возможность...

lapusha 25-12-2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Mila-1407 (Сообщение 19669563)

... У нас опека ненормальная - ужасно не любит лишний пиар детей. Даже "Пока все дома" к нам в область не пустили... ...

:0007:Совсем уже! Вредители какие-то!!!
Детишкам удачи!!!!

paz-nastya 29-12-2008 15:07

Здравствуйте,возможно ли привезти игрушки детям?

Mila-1407 29-12-2008 17:12

Настя, Вы в Нижнем Новгороде?

Mila-1407 12-01-2009 00:34

Игрушки можно привезти в Дом ребёнка. Только надо, чтобы это были НЕ мягкие.

Mila-1407 27-01-2009 02:47

Серёженька
 
Вложений: 4
Итак, Серёженька.
О матери его да умолчит история.
После рождения малыш очень скоро был переведён в больницу... очень скоро его перевели в детскую областную в тяжёлом состоянии. Стало ясно, что без операции малышу не обойтись.
Врачи Областной больницы буквально вытащили мальчика "с того света". Начинался паралич ножек, но, что ещё хуже - начинали отказывать внутренние органы. Была срочно сделана операция по шунтированию, удалена грыжа позвоночника. Малыш стал приходить в себя. Стал двигать ножками:) однако ножки пока ещё косолапые, как у медвежонка. Мальчика осмотрел доктор-ортопед, и велел наложить гипсовые лангетки, а ещё, по возможности, делать массаж не менее двух раз в день.
А сейчас малыша выписали из Областной и перевели в Сормово... В эту больницу нас не пускают, да и пускать, похоже, не хотят... Как там наш малыш, как он себя чувствует? Делают ли ему массаж два раза в день? Думаю, что нет. В больницах обычно нет людей, которые могли бы специально этим заниматься.
Однако у малыша, учитывая во время принятые меры, есть все шансы развиваться нормально. Если бы у Серёжи была семья... Если найдётся человек, готовый принять его со всеми болезнями (гидроцефалия...) и прошлыми горестями и полюбить - Серёжа выздоровеет, ножки его со временем выпрямятся. А малыш будет развиваться нормально, если с ним заниматься и во время лечить...
Что ждёт малыша в больнице? белый потолок над кроваткой... не знаю.
Во многом судьба его зависит от того, встретится ли на пути человек, готовый полюбить именно его...

Информация в Банке данных:
№ 131v5
Нижегородская область
Сергей Л.
Братьев и сестёр нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приёмная семья
Дата рождения: Октябрь 2008
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые

alenka_585 30-01-2009 01:22

Зайчик, хорошенький@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

Mila-1407 30-01-2009 01:30

Цитата:

Сообщение от alenka_585 (Сообщение 21008703)
Зайчик, хорошенький@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@

кто бы взял лапку...:0009:

maii 30-01-2009 15:56

Мила, может вы расместите инф про этих детишек еще на 7-е и Еве - не все могут зайти сюда, тогда больше шансов им помочь, а Сережа... нет слов просто...

Mila-1407 01-02-2009 21:49

Цитата:

Сообщение от maii (Сообщение 21033313)
Мила, может вы расместите инф про этих детишек еще на 7-е и Еве - не все могут зайти сюда, тогда больше шансов им помочь...

Это где?

Mila-1407 01-02-2009 21:55

я разместила инф. ещё на сайте ВКонтакте, но это даёт очень мало результатов...

Mila-1407 08-02-2009 07:47

Серёженька
 
Вложений: 1
Лапушка снова попал в областную больницу.
Ему должны были менять гипсовые лангетки каждые две недели... их не меняли больше месяца... ещё немного, и гипс врос бы в ножки, если бы малыш не попал в областную больницу...
А в банке данных появилась фотография малыша. Сложно вообще-то её фотографией назвать... размещаю здесь.
Я не знаю, что будет с Серёженькой, если он не найдёт маму... всё очень печально...

maii 14-02-2009 16:35

Уползла тема - а новости?...может есть?

Mila-1407 15-02-2009 03:25

Серёженьке сделали ещё одну операцию. Он сейчас в областной больнице, мы к нему ходим. Самое хорошее - он начал держать игрушку ручками :)

В плане здоровья - помпа работает, видимо, не очень хорошо. Ликвор скапливается за ушком. Возможно, потребуется ещё операция... Но, что самое главное - малыш пока нормально развивается...

maii 21-03-2009 23:13

""""""""""""""""""""""""""""""

alenka_585 23-03-2009 00:28

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

Nadyusha7 23-03-2009 20:06

Добрый день! Гидроцефалия бывает разных видов. Все зависит от конкретной ситуации. Насколько я знаю- очень много людей живут с ней долго и счастливо. Поясните плиз- в чем проблема? Здоровьем ребнка занимаются в ДР? Какие операции ему сделаны? А что с ножками - Вы что-то пишете про лангетки. Если Вы напишете все диагнозы , текущее состояние, прогнозы, номер анкеты- могу попиарить малыша в Усыновлении на сайте Ева ру. На этом сайте оч плохо что-либо понимаю. Пришлите всю инфо плиз.

Mila-1407 24-03-2009 00:18

Серёжа по-прежнему в больнице. Налаживание всей этой системы после шунтирования - долгий порой процесс...
Но самое плохое, что у нас нет нормального ортопеда, который бы занялся ножками. Пока нет семьи, мы не можем заставить их провести осмотр. Изначально говорилось, что гипсовые лангетки нужно менять каждые две недели (по мере роста). Сейчас нейрохирург позвонил ортопеду, и тот (БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОСМОТРА) велел надеть старые лангетки... Малыш из них давно вырос... Только подумать - ему их не меняли три месяца - вместо двух недель! Вот так у нас относятся к беззащитным детям... если нет родителей - и слушать никого не будут...
Ребёнку нужна ответственная мама... ведь только любовью и трудом можно будет поставить его на ноги и дать малышу возможность нормально расти и развиваться. Без любви и привязанности дети развиваются гораздо хуже и, тем более, практически не могут побороть свои болезни...


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.