Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Аденоиды второй степени (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=91219)

Mite 02-11-2006 17:36

Аденоиды второй степени
 
Моей дочке 4 года. Часто болеем заболеваниями носоглотки. Зимой насморк не заканчивается. Дышит тяжело носом, особенно по ночам, сильно сопит. Лор поставил аденоиды второй степени и рекомендовал операцию.
Не знаю, что мне делать. Подскажите?!

Владиславовна 02-11-2006 17:41

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=89305

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=86187

raisin 02-11-2006 17:44

Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год он перенес инфекционный мононуклеоз. В 4 года поставили аденоиды 2 степени. Стало невыносимо. Ночью спит то ли носом дышит то ли ртом Предложили операцию. Сейчас есть приличные больницы, я даже сходила в одну. Операция под общим наркозом, все этические нормы соблюдены, чтобы не страдала психика ребенка. Сходить сходила, но на операцию как-то не решилась. Считаю, что наркоз это плохо, а без наркоза не реально. Одним словом, стала искать альтернативные методы лечения. На море летом (соленая вода очень помогает). А еще обратилась к хорошему гомеопату. Правда немного расстроилась, врач нам еще кучу всякого нашла. Но тем не менее, стали капать в нос специальные капли, и принимать по специальной схеме гомеопатические препараты. Не сразу, где-то через месяцев 7 стало лучше, но что самое главное не только с носом. К 7 годам проверялись у лора, она сказала операцию делать ненужно все в норме. Если терпение есть попробуйте. А если операцию надумаете, поищите хорошую больницу, она необязательно платная, там как правило можно платно сразу сделать и бесплатно по очереди (расчитывайте на 3 месяца очереди). Ну а какие-то меры принимать активно, нужно обязательно, т.к. у нас на фоне постоянных соплей и уши болели очень часто, и слышать он стал хуже.

Снегурка 02-11-2006 17:51

Нас на операцию направляли в свое время тоже по поводу аденоидов 2 степени, они еще и слух Никите ухудшали (вызавали отиты). Спасло только все вместе: гомеопатия + физиотерапия + море (2 месяца).

Если у дочки есть/была аллергия, лучше не удалять до последней возможности, тк удаление повышает риск возникновения астмы у аллергиков.

Mite 02-11-2006 17:54

Цитата:

Сообщение от raisin (Сообщение 1737666)
Моему старшему ребенку 9 лет. В 1 год он перенес инфекционный мононуклеоз. В 4 года поставили аденоиды 2 степени. Стало невыносимо. Ночью спит то ли носом дышит то ли ртом Предложили операцию. Сейчас есть приличные больницы, я даже сходила в одну. Операция под общим наркозом, все этические нормы соблюдены, чтобы не страдала психика ребенка. Сходить сходила, но на операцию как-то не решилась. Считаю, что наркоз это плохо, а без наркоза не реально. Одним словом, стала искать альтернативные методы лечения. На море летом (соленая вода очень помогает). А еще обратилась к хорошему гомеопату. Правда немного расстроилась, врач нам еще кучу всякого нашла. Но тем не менее, стали капать в нос специальные капли, и принимать по специальной схеме гомеопатические препараты. Не сразу, где-то через месяцев 7 стало лучше, но что самое главное не только с носом. К 7 годам проверялись у лора, она сказала операцию делать ненужно все в норме. Если терпение есть попробуйте. А если операцию надумаете, поищите хорошую больницу, она необязательно платная, там как правило можно платно сразу сделать и бесплатно по очереди (расчитывайте на 3 месяца очереди). Ну а какие-то меры принимать активно, нужно обязательно, т.к. у нас на фоне постоянных соплей и уши болели очень часто, и слышать он стал хуже.

Вы лечились у гомеопата с Пражской?

Mite 02-11-2006 17:58

Цитата:

Сообщение от Снегурка (Сообщение 1737755)
Нас на операцию направляли в свое время тоже по поводу аденоидов 2 степени, они еще и слух Никите ухудшали (вызавали отиты). Спасло только все вместе: гомеопатия + физиотерапия + море (2 месяца).

Если у дочки есть/была аллергия, лучше не удалять до последней возможности, тк удаление повышает риск возникновения астмы у аллергиков.

Нет, к счастью аллергии у нас нет.

raisin 02-11-2006 18:00

Цитата:

Сообщение от Mite (Сообщение 1737794)
Вы лечились у гомеопата с Пражской?

Нет, меня моя подруга вывела на врача. Врач, действительно от бога. У ребенка моей подруги она вылечила энурез. Если хотите я телефон могу дать. Я у нее и мелкого лечила (энцифалопатия). Сейчас все в порядке.

Mite 02-11-2006 18:02

Цитата:

Сообщение от raisin (Сообщение 1737893)
Нет, меня моя подруга вывела на врача. Врач, действительно от бога. У ребенка моей подруги она вылечила энурез. Если хотите я телефон могу дать. Я у нее и мелкого лечила (энцифалопатия). Сейчас все в порядке.

Да, супер, хочу телефон.

raisin 02-11-2006 18:07

324-76-71. Трубина Марина Викторовна. Кстати, она наверняка найдет еще целую подвязку болячек у ребенка. Вы не пугайтесь и остро не реагируйте. Просто ваши аденойды как правило связаны еще и сдругими отклонениями. Только без паники. У нас в результате стало все очень даже неплохо. Сережка сейчас в ДЮСШ занимается, и даже не думает болеть.

Yanusya 02-11-2006 21:49

Цитата:

Сообщение от raisin (Сообщение 1737893)
Нет, меня моя подруга вывела на врача. Врач, действительно от бога. У ребенка моей подруги она вылечила энурез. Если хотите я телефон могу дать. Я у нее и мелкого лечила (энцифалопатия). Сейчас все в порядке.

А что это за врач? От чего лечит? У нас тоже аденоиды. Никак не решусь на операцию. Может, кто-нибудь народными средствами от этой бяки вылечился? Поделитесь... Мне вот мама все газетки с народными рецептами от аденоидов подсовывает, а я не знаю: стоит пробовать или нет...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.