Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Любить себя. Что это? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1108503)

Гордостьипредубежд 24-02-2009 09:57

Ну, нет в нашей русской традиции понтия "любить себя"! Страдать, жертвовать мучится - вот это по нашему. Почему-то вертится со вчерашнего дня фраза из фильма "жизнь надо не для радости, а для совести". Очень завидую тем, кто себя любит, пытаюсь перевоспитаться, пока успешно:)

Sheyla 24-02-2009 10:28

Цитата:

Сообщение от Гордостьипредубежд (Сообщение 22168918)
Ну, нет в нашей русской традиции понтия "любить себя"! Страдать, жертвовать мучится - вот это по нашему. Почему-то вертится со вчерашнего дня фраза из фильма "жизнь надо не для радости, а для совести". Очень завидую тем, кто себя любит, пытаюсь перевоспитаться, пока успешно:)

Вот вы ребенка своего любите же просто так, за то что он есть, а не за отметки, поведение, достижения какие-то, ведь отсутствие у него на данном этапе, допустим, достижений не уменьшает вашу любовь к нему, он все равно самый родной и любимый. Вот и попробуйте к себе так же отнестись, вы у себя самая родная и любимая:)

VEf 24-02-2009 10:42

Я как-то разговаривала с одним мужчиной на эту тему и поспорила даже. Начала хвастаться: "да потому что я не такая как они, как эти женщины, как эти дуры и пустышки, которые живут за счет мужчин! Я все сама! Я сама всего достигла! Я, я, я, я....." Он такой посмотрел и сказал: "ты знаешь, ты конечно все сама, но у тебя такой замученный и уставший вид, а у этих женщин вид всегда на миллион долларов, что называется. Они не парятся как ты доказывая всем и себе, что ты можешь все сам. Да, они живут за счет мужиков. Да, им мужчины все преподносят и эти женщины... они все холеные, довольные жизнью, с хорошим настроением. Ну и кто из Вас дуры после этого?" И тут я прозрела.......
П.С. Правда, до сих пор все сама......

Крокозяблик 24-02-2009 10:46

Это и значит - полюбить себя.. Перестать быть альтруисткой, рабыней чужих привычек и желаний. На первое место поставить собственное "Я". Волшебное слово: "Я хочу..!" Ессно, это должен быть разумный эгоизм.

n-star 24-02-2009 11:03

Любить себя - этому научиться невозможно (мое ИМХО), нужно такой родиться, как говориться "впитать с молоком матери":)

Крокозяблик 24-02-2009 11:09

Цитата:

Сообщение от n-star (Сообщение 22171544)
Любить себя - этому научиться невозможно (мое ИМХО), нужно такой родиться, как говориться "впитать с молоком матери":)

Можно. Только для этого нужно стать черствым. Даже иногда по отношению к любимым людям.

кулемина 24-02-2009 11:18

значит жалеть лелеять и баловать, а именно давать высыпаться почаще, вксняшки есть, быть ухоженной, вот.:016:

Болибумпа 24-02-2009 11:48

Попробуйте относится к себе не как к "мамаше", которая все на скаку сделать может, а как к ребенку, любимому и единственному.

Пиния 24-02-2009 12:01

И ДАЙТЕ СЕБЕ НАКОНЕЦ ПРАВА: (упс) на отдых, на ошибку, на слабость, на несовершенство, на прихоть...
Сразу станет легче дышать, проверено.
Само собой, такие права должны быть и у всех любимых окружающих :008: и даже у нелюбимых.

Etana 24-02-2009 12:29

Думаю, что люблю себя...
Я на первом месте везде (у себя) и в отдыхе( приготовить или телик посмотреть) и в деньгах себе 100 одежку купить или сыну новую( себе конечно!!).
Я люблю и готовить и мужа люблю и сына, но заставить меня что-то делать практически нельзя..Если от меня зависит делаю как мне лучше...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.