Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Репетитор по сольфеджио (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1233801)

Fevroniya 02-04-2009 10:32

Репетитор по сольфеджио
 
При переводе ребенка в новую школу столкнулась с проблемой, они уже 3-й год изучают сольфеджио. Дома инструмента у нас конечно нет. Но нужно в короткие сроки как-то, хоть немного войти в курс. Может быть кто-то подскажет преподавателя или сталкивался с подобной проблемой? Мы живем в Купчино. Подсажите пожалуйста, как быть. :010:

irishkin71 02-04-2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Fevroniya (Сообщение 24079643)
При переводе ребенка в новую школу столкнулась с проблемой, они уже 3-й год изучают сольфеджио. Дома инструмента у нас конечно нет. Но нужно в короткие сроки как-то, хоть немного войти в курс. Может быть кто-то подскажет преподавателя или сталкивался с подобной проблемой? Мы живем в Купчино. Подсажите пожалуйста, как быть. :010:

Мне кажется я знаю про какую школу вы говорите, могу вам сказать сольфеджио предмет сложный, если не было никакой подготовки по нему, может быть еще сложнее, но вообще попробуйте прямо на месте решить это вопрос или с учителем по сольфеджио, или с учителем по инструменту,(знаю, что это практикуется, только старайтесь, что-бы они об этом не знали, особенно касается одного учителя по сольфеджио- не любит она этого, надеюясь, что понятно выразилась), а так посмотрите по ситуации, а инструмент у вас какой?(или хор?), если не фортепиано, то могу посоветовать купить недорогой синтезатор, потому что изучать сольфеджио без клавиш-это.....

удачи вам

Fevroniya 02-04-2009 13:27

К счастью у нас хор. Так как покупка пианино никак не входит в мои планы =) Учительница к большому сожалению отказалась с нами заниматься. Видимо и без нас страждущих хватает. И как раз посоветовала искать помощь на стороне, с том то и сложность :001:

solnyshkoelena 02-04-2009 13:34

Я договорилась (с трудом умолила) причем за небольшие деньги с нашей же учительницей по сольфеджио. Упросила ее делать с моим сыном домашние задания - один раз в неделю. Теперь меня этот предмет вообще обходит стороной. Сын его не ненавидит. Оценки у него такие - какие заслуживает от 3 до 5.

Fevroniya 02-04-2009 13:37

Все зависит от того, как ребенок сам относится к тройкам. Моя будет плакать и переживать, поэтому хочется хотя бы но четверок дотянуть. Если не найду вариантов, тоже буду нашу учительницу умолять.

ПризракБелойДамы 02-04-2009 13:53

Цитата:

Сообщение от Fevroniya (Сообщение 24089694)
К счастью у нас хор. Так как покупка пианино никак не входит в мои планы =) Учительница к большому сожалению отказалась с нами заниматься. Видимо и без нас страждущих хватает. И как раз посоветовала искать помощь на стороне, с том то и сложность :001:

Для хорового сольфеджио инструмент не особо и нужен. По сравнению с инструментальным, оно оооочень халявное.
Попробуйте сходить в ближайшую музыкальную школу и поговорить там с преподавателями.

Fevroniya 02-04-2009 13:56

Так и сделаю скорее всего. Спасибо за совет. Просто не хочется идти наугад, неизвестно к кому, потому и прошу подсказку. Может кто водит детей в музыкалку в Купчино. Есть ведь она, кажется на Будапештской.

Unique 02-04-2009 14:28

музыкальная школа на Бухарестской... на Будапештской 587 гимназия с музыкальным уклоном, там можно подойти к Любовь Анатольевне, учитель сольфеджио, вторую не помню как зовут, но репетиторство берут обе..

Fevroniya 02-04-2009 15:14

Цитата:

Сообщение от Unique (Сообщение 24093597)
музыкальная школа на Бухарестской... на Будапештской 587 гимназия с музыкальным уклоном, там можно подойти к Любовь Анатольевне, учитель сольфеджио, вторую не помню как зовут, но репетиторство берут обе..

Любовь Анатольевна - это преподаватель в гимназии? Или в музыкальной школе?

Unique 02-04-2009 16:31

Цитата:

Сообщение от Fevroniya (Сообщение 24096588)
Любовь Анатольевна - это преподаватель в гимназии? Или в музыкальной школе?

Л.А. преподаватель сольфеджио в гимназии..


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.